п.Эсхар

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Арагорн, 27.04.10.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    IMG_20181202_095139.jpg IMG_20181202_092116.jpg День добрый всем,вчера спонтанно посетил реку,народу немного было. С утра погода песня,тихо, ветра нет,морозец небольшой,вообщем красота. Ловил естественно на сопельку свою солпару,вообщем по рыбе 3 кокуня,на полярика и 1,7 грамм,уменьшение веса не привело к поклёвкам,поэтому не замарачивался. К обеду поднялся ветерок и ловить стало не комфортно,в 13.00 уехал домой,но отдыхом как обычно доволен,руки рыбой запачкал.
     
    gardrad, DIMON 80, Airfly и 37 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    IMG_20181227_081858.jpg IMG_20181227_080424.jpg IMG_20181227_080405.jpg Добрый вечер,сегодня у меня было закрытие сезона зимнего спининга 2018 как обычно на Эсхаре. Приехав утром удивился что один, совсем один на реке,тропинки не топтаны,снега почти поколенно. Но отступать поздно. Собрав свою сопильку солпару,поставил сначала 1,7 грамма и поларис,приступил к ловле. С первых проволок вяло но клевали полосатики грамм по 30-50, и я решил уменьшиться до 1 грамма. На клёв это не сильно повлияло. Вообщем далеко не ходил, снега много и чем дальше тем он глубже,половил до 11.00 решил что хватит, погода стала портиться, клёв прекратился,я довольный почапал на автобус. В этом году хватит,до встречи донец в 2019 году.
     
    gardrad, DIMON 80, Серж 73 и 52 другим нравится это.
  4. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Наслаждение зимнего спиннингиста - микроджиг"

    Глухозимье помаленьку вступает в свои права. До весны остается довольствоваться лишь микроджиговыми рыбалками и ловлей окуня на незамерзающих речках. Подарки зимы в виде оттепелей радуют рыболовов лишь несколько деньков. Большинство спиннингистов активизируются и собираются в большую компанию половить в удовольствие полосатого разбойника. А кому-то лучше просто посидеть дома и, держа чашечку чая в руках, посмотреть с тоской в заснеженное окно. Но, я не отношусь к подобному типу людей, и равным образом при первой же возможности выбираюсь на рыбалку, даже если предполагаемое место ловли довольно запрессовано.
    Интересно поймать там, где много людей, интересно поймать на классический шарнирный монтаж, а не на отводной поводок, как это делала большая часть рыболовного общества сегодня. Вот ни капли не могу заставить себя уделить хотя бы немного времени разнесенным оснасткам. Как по мне, отводной поводок и его вариации - вовсе не интересно. Чувство ловли при этом, как таковое, отсутствует. Поэтому, сегодняшний день не исключение - только классика, только шарнир. Хотел еще попробовать джиг-риг, но не сложилось, карабинчики оказались дома. Стало быть, буду максимально уменьшаться в огрузке приманки и ее размере. Сегодняшний минимум, как показала практика, оказался в виде 1 грамма и Bait Breath Fish Tail Ringer 2", временами даже немного укороченного, так как окунь не обладал способностью скушать приманку полностью. Стоять и пытать удачу на уже давно знакомых местах не хотелось, разве что на обратном пути - обловить их, чтобы быть спокойным окончательно. Следственно, двинулся подальше, пошел в лесную зону и пробивал места с коряжником, иногда становился на чистых пляжиках в виду наличия на них закраин. Нередко рыба держится именно на выходе из закраины и, временами, подводя приманку непосредственно к закраине, стоит постучать ею немного о дно, иногда в такие моменты рыба дает о себе знать и радует поклевкой. Собственно, так сегодня и было. Поймав всех стражей той или иной перспективной точки, двигался дальше, подолгу застаиваться и ждать выхода не стоит, его попросту не будет. Вместе с пассивным окунем нередко плавает и поактивнее, которого я и старался сегодня полавливать. Что интересно, иногда полосатый предпочитал Fish Tail Ringer в кислотном окрасе, натуральные цвета его отнюдь не интересовали, и он попросту их игнорировал. Но, к сожалению или к счастью, этих самых приманок в яде у меня было всего-то пару штук. Они быстро пришли в негодность и пришлось упираться в натуральную расцветку, только временами меняя свинцовую граммовую чебурашку на вольфрамовую того же веса. Как мне показалось, даже такие минимальные изменения не в огрузке, а в ее размере, имели место быть и приносили приятный результат.
    Не могу не упомянуть перчатки от Aquatic. Погода хоть и более менее теплая, как для зимы, но ветер все же способен подморозить руки. Перчатки из неопрена оказались очень кстати, прекрасно подошли мне для ходовой рыбалки.
    Природа просто сияет белыми красками. Побольше бы таких деньков - теплых и спокойных. Такие рыбалки пролетают быстро, кажется, даже мгновенно. Но результат есть, и по сравнению с другими рыболовами, которые использовали отводной поводок, весьма неплохой. Размеры рыбы стандартные для этих мест, на бонусы в сей раз я не нарвался.
    Конечно, думаю, что я бы принял решение идти на дальний кордон - в незнакомые места, но сугробы по колено высотой, а местами и выше, меня остановили.
    Рыбалка удалась, однозначно. Прекрасный выезд, который будет греть душу еще несколько ближайших дней.
    Экспериментируйте, и будет вам счастье.
    DSC_0734.JPG DSC_0739.JPG DSC_0705.JPG DSC_0711.JPG DSC_0706.JPG DSC_0766.JPG DSC_0757.JPG DSC_0741.JPG DSC_0788.JPG DSC_0725.JPG
     
    Dovodchik, БРАТ2, Denis_Bro и 31 другим нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Поздравляю с отличной рыбалкой! Отчет ... бомба.
    :ay::ay::ay:
     
    burik78 и Денис Вадимович нравится это.
  6. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Спасибо!
     
    Ain нравится это.
  7. Kolunia

    Kolunia

    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    26
    День добрый. Кто может подсказать на Эсхаре по прудам, на карасика можно ехать, или зимой глухо. Заранее благодарен
     
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Народ, кто был на днях на Эсхаре, есть ли возможность подъехать к гребле и главное - потом выехать оттуда:ag: или где авто бросить?
     
    allegka нравится это.
  9. vetand

    vetand

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    89
    Дорога почищена, но машину оставляли наверху возле леса. В среду, после дождя могли и не подняться.
     
    Артем1031, gardrad и Голозуб нравится это.
  10. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Были мы там вы среду, делать там нех. Варианта два, либо забить на это место либо ехать целенаправленно ******* местных браков. 6 лодок с пауками мешали ловить всю дорогу, ни стыда ни совести. В следующий раз если попаду насверлю им дырок в лодках шуруповертом!!! Уроды.
     
    sleshen нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    это уже было. Если не ошибаюсь, в ответ выгребли совершенно непричастные к акции спиннингисты - была организована аналогичная коллективная акция "дадим городским 314юлей". Дырок насверлить - нетрудно, у меня тоже чешутся руки. Но сначала надо думать. Потому что алягер ком алягер.