п.Эсхар

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Арагорн, 27.04.10.

  1. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Всем привет) Сегодня посетил первый раз данное место) цель сегодняшней рыбалки это прежде всего открытие сезона, разведка новых мест (новые места всегда привлекают, меня так точно))). С собой взял только ультрик и максимальные груза 4 гр. в надежде найти окуня. Но что то с первого раза не все получилось так, как хотелось)) Рыб никак не реагировал. Пришлось походить))) Но есть конечно и плюсы: посмотрел места, запомнил интересные точки) По итогу рыбалкой остался доволен, ну и пару поклевок все же заработал. В результате вот такой вот красавчик, полный икрой. Естественно отпущен. Всем нхнч. IMG_20190308_095029.jpg
     
    LEX 76, Jeki4, KUB и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Весенний окунь - еще то удовольствие. А если ловить его с помощью микроджиговой снасти, то восторг удваивается.
    Загородная река порадовала обилием рыбы, хоть и чересчур трудовой. Полосатый хищник все еще обильно питается, но пройдет некоторое время, и он уйдет на нерест. Стоит отметить, что ничего иного, кроме слагов, в сей день он не предпочитал. Только и подавай ему Bait Breath Fish Tail 2" во всяческих болотных расцветках.
    Окунь кормится по всей акватории, в прибрежной зоне держится исключительно возле коряг и водной растительности. Временами, ясное небо закрывали серые тучи, немного покапывал дождь - подобные погодные изменения довольно-таки неплохо повлияли на активность окуня в лучшую сторону.
    Река порадовала размером рыбы. Удовольствие получено, а городские легкие заряжены загородным воздухом.

    DSC_1213.JPG DSC_1222.JPG DSC_1254.JPG
     
    Юрий.Н, Jeki4, KUB и 30 другим нравится это.
  4. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    сегодня опять посетил ЭСХАР понравилось окуньков тягать,народу сегодня было не мало ,погода к этому распологала:)
    WP_20190310_08_52_11_Pro.jpg WP_20190310_08_52_18_Pro.jpg
    Сегодня окунь снова радовал своей активностью ,а те что по крупней клевали очень приятно с хорошим ударом ,а не висом как в прошлый раз
    "Мося"- раньше я и подумать не мог что эта приманка на столько сильно нравится окуню ,обходил ее стороной используя только узкотелые приманки ,но вот уже вторую рыбалку подряд эта приманка держит пальму первенства ,окуней на нее было поймано сегодня очень много ,примерно 30-35 штук ,понятное дело, что это не трофейная а грамм до 250 рыбка , все же интерес после зимней скуки по спиннингу!
    WP_20190310_09_21_32_Pro.jpg WP_20190310_09_34_43_Pro.jpg WP_20190310_11_17_07_Pro.jpg WP_20190310_11_05_17_Pro.jpg WP_20190310_11_05_00_Pro.jpg WP_20190310_11_46_36_Pro.jpg WP_20190310_11_46_52_Pro.jpg WP_20190310_12_49_42_Pro.jpg WP_20190310_12_49_54_Pro.jpg WP_20190310_12_49_23_Pro.jpg WP_20190310_15_39_47_Pro.jpg WP_20190310_14_45_38_Pro.jpg
    ВсемНХНЧ и хороших рыбалок!
     

    Вложения:

    Сергей С., Denis_Bro, Юрий.Н и 52 другим нравится это.
  5. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Эсхар остаётся окуневой меккой)) вчера на гинеевке с трудом одного уговорили
     
    ILYA нравится это.
  6. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Весенняя репродукция классического микроджига"

    Весна - особый мир для спиннингиста. Восхитительное время года, все-таки. В загородном лесу, близ реки, чувствуются характерные весенние звуки - щебет птиц, журчание ручьев. Остатки снега таят на глазах, ведь солнце становится теплее с каждым днем. Как же приятно наблюдать за природой, которая вновь поддается обновлению. Весна - это время года, которое заряжает спиннингистов на последующие сезонные рыбалки. А самое главное то - что длительность светового дня увеличивается, а значит - на рыбалке можно проводить времени поболее, нежели это было раннее.
    Данный выезд был изначально запланирован под знаменем классической микроджиговой ловли. Уж очень хотелось после зимнего бесклевья почувствовать резкую весеннюю поклевку и бойкое вываживание полосатых матросов либо же маленьких щучек. Да и загородный лес заслуживает отдельного внимания. Это настоящая гармония, которая заряжает тебя с каждой прожитой минутой на что-либо прекрасное. В таких очаровательных условиях хочется находиться подольше.
    Приехав на водоем, сразу же наблюдаю картину поднятия уровня воды в реке. Весна, как-никак. Ни капли не разочаровываюсь, ведь в любых условиях рыба должна питаться, физиологическая потребность в получении и освоении хоть какой-то части энергии - неотъемлемая часть жизни любого живого организма. Не медля ни секунды, раскладываюсь и оснащаю снасть рабочим в любое время года монтажем - Bait Breath Fish Tail Ringer 2" на 1.5 граммах вольфрама от Intech, кстати говоря, очень правильные груза, а главное - с правильной промежуточной развесовкой. Если речь идет исключительно о вольфраме - то отдаю предпочтение Intech. Всю рыбалку использовал флюорокарбон диаметром 0.161 миллиметра той же торговой марки.
    Изначально решил для себя проверить пляжные точки в окрестностях дамбы, здесь вода постоянно насыщена кислородом, и рыба, по идее, должна быть. Но, серия забросов не дала ни одной поклевки. Я даже догадываюсь - почему. Прямо передо мной плавал нехороший человек с браконьерской снастью в виде паука, который при мне поднял горбатого леща минимум на пару килограмм и окуней вместе с ним. Толку не будет, я решил перемещаться подальше, где места, так сказать, браконьерской рукой не тронутые.
    Стоит посетить коряжник на дальнем кордоне. Уверен, рыба там есть. И выбить ее оттуда браконьерам не так уж и просто. Преодолеваю несколько сотен метров и оказываюсь на первой рабочей точке с прибрежными завалами веток и деревьев. Классический офсетный монтаж на легком весе летит в воду. Несомненно, он приносит рыбу. Несколько фотографий и отпускание восвояси. Окунь икряной, обязан жить, должен дать потомство, и человеческая рука не имеет права ему в этом помешать. С точки возможно было поймать до пяти особей матросов. Наблюдал и явно щучье поведение в воде, которое выражалось в виде красивейших стрел на поверхности водной глади. Уж очень был бы я рад и щучьей поклевке.
    Перемещаюсь еще немного дальше. Останавливаюсь на очень перспективной точке, где немного захожу в воду. Передо мной, действительно, прекрасная картина маслом - течение, которое резко замедляется в участке с прибрежным омутом, да еще и упавшее дерево в воде, уверен, с большими ветвями на дне. Произвожу точечный заброс и анимирую приманку очень короткими подергиваниями - и вот она, щучка, которая так резко атаковала. Именно этого я и ждал, как же классно. Зубастая стояла прямо у ствола упавшего дерева, охраняла свое домашнее место и высматривала жертву, которой и оказалась моя приманка. Что интересно, то по моим наблюдениям - небольшая щука всегда прикусывает мелкие приманки краем своей челюсти, думаю, дабы точно и сразу умертвить жертву, а потом уже спокойно ее глотать. Очень редки у меня срезы тонкого флюорокарбона с этими мелкими разбойницами. Возможно - совпадение, а возможно - и факт.
    В лесной зоне посетил еще несколько интересных мест, где также неплохо сделал результат, ведь коряжник - вечное укрытие для хищной рыбы, она к нему всегда тяготеет.
    Рыба поймана в количестве, даже порадовала меня и качеством для здешних мест. Фотосессия окончена, фотоснимки на руках. Рыба отпущена бороздить речные просторы.
    Целенаправленный весенний микроджиговый выезд удался, однозначно и точно.

    DSC_1166.JPG DSC_1220.JPG DSC_1233.JPG DSC_1163.JPG DSC_1141.JPG DSC_1151.JPG DSC_1168.JPG DSC_1144.JPG DSC_1237.JPG DSC_1198.JPG
     
    Сергей С., Denis_Bro, Юрий.Н и 40 другим нравится это.
  7. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    Временно перехожу в разряд(опять) читателей! Ну и комментаторов естественно!


    Суббота, 10,03,19 еду с женой на Эсхар. Перед этим был договор об активном отдыхе, без шумных компаний, баров, и тому подобных мест. Я уже знал чем её взять- прогулка вдоль реки как можно дальше, небольшой костерок и сосиски с зефирками(маршмеллоу) на веточках. В итоге свелась:)
    Итак выбрались мы на электричке в данный посёлок, я ж не преминул возможностью взять свой спин.
    Много писать не буду, скажу только что рыбаков ехало много, с удочками, спинингами... Много ушло ловить на сбросе ТЭЦ.
    Короче говоря шли мы вдоль берега аж до партизанской поляны, где островки, по пути встретив двоих парней с микроджигом:) перекинулись парой фраз. Так как цели поймать рыбу любой ценой не было, приманки остались с прошлой рыбалки, без обнов, долго на одном месте не задерживались: три- четыре заброса в разные стороны и переход к следующему месту. Пару поклевок почувствовал, на второй был оторван хвост силиконовой рыбки.
    На поляне насобирав веток, распалив костер, пошёл бросать приманку на течение в надежде на судака, ну не суждено было его поймать, ну и ладно, не за этим , повторюсь, притопали .
    Про сосиски с зефиром расписывать не буду, сам слюной исходу, как вспомню.
    Шли обратно- побрасывал все равно в воду снасти. Ребят на обратном пути не встретили. Жена всю дорогу щебетала как тут классно, как ей нравится такой тур поход. Оставил по пути на дереве рыбку и метров 6 лески с поводком:)
    Пришли на посёлок , по пути встретив возле дамбы двух браков с пауками...
    Маршрутка, электричка, знакомство с спинингистом, который седьмой сезон ездит в те края на хищника, пролетели быстро. И вот на районе, уже не доходя до дома каких-то метров 150- 200 случается неприятность: ступаю на грязь с травой, нога поворачивается, слышу громкий хруст... Вижу свою стопу стоя в полный рост... От этого зрелища, ещё не прочуствовав боли, потемнело в глазах, чуть не отъехал. В итоге скорая, трвмпункт, рентген, гипс...
    Отпустили на воскр домой, во вторник госпитализация, завтра операция.
    Рыбалка теперь у меня здесь и на ютубе с остальными ресурсами инета. Врач сказал где-то через полтора- два мес. ...

    Вывод таков- смотреть нужно под ноги...
    IMG_20190309_205543.jpg
    1552493321363436531798.jpg
    Как потом сказала супруга- повезло ещё, что не на берегу это случилось...
     
    Hunt, Юрий.Н, Jeki4 и 22 другим нравится это.
  8. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Удачного исхода и скорейшего выздоровления!
     
  9. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169
    Выздоравливаайте.
     
    Последнее редактирование: 13.03.19
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    блин, как то и "лайкать" такое не совсем правильно:eek:. Конечно выздоравливай и главное что бы с ногой было всё норм.
    В свое время, меня на карповую рыбалку вывозили со сломанной ключицей, спин бросал со сломанным пальцем на правой руке и в гипсу, ну а ногу мне жестко трощили на футболе, две титановые арматуры по 9 мм толщины, в ноге, от колена до пятки остались "на вечную память", но меня зимой вывозили на лед на костылях:rolleyes:, а при сходе льда ловили судачка прям с под кромки и багронулся толстолоб на 13+ кг, так я за ним прыгал в воду как живой:ag:
    Ну а раз пишешь сюда и не теряешь расположения духа то уже молодцом и всё будет хорошо:ay:
     
    Jeki4, **SERG**, Shuriken и 7 другим нравится это.
  11. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Сочувствую скорейшего вам выздоровления!:br: