п.Эсхар

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Евгений Пивовар, 19.07.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спасибо, Евгений! Возможно скоро воспользуюсь твоими подсказками.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    тоже есть большое желание туда попасть, надумаете ехать наберите
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Да, там живописные места. Надо Евгения подобрать с его ногой. Там он быстрее вылечится.

    :bs:
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Евгения пойди-найди, а ехать надо...
     
  6. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Спосибо за ваше беспокойство, обо мне. В ближайшее время мы обязательно встретимся, 3 августа мне снимут гипс, вот тогда я думаю мы сможем как нибудь встретится и порыбачить в наших местах. А пока рыбачьте, экспериментируйте с наживкой и прикормкой, меняйте места, некогда не останавливайтесь на достигнутом и вы обязательно поймаете рыбу своей мечты ( почему бы этой рыбой, не стать карасю на 1кг ). НЕ ХВОСТА ВАМ НЕ ЧЕШУИ !!!!!
     
  7. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Извиняюсь за не достоверную информацию, я ошибся. При подъезде к озеру Гуты табличка с информацией о лесничестве будет не слева, а справа от вас. А кто хочет доехать да Белого озера, должны поехать влево. Пересечь высоковольтную линию, проехать малодняк, и потом смотреть хорошо накатаный поворот в право. После того как вы повернете в право ,проехав 50м к вам должна примкнуть дорога слева, еще 100м и вы увидете слева дом лесника ( заброшеный ). Еще не много в перед, перед выездом на луг будет шлагбаум, он может быть закрыт, не бойтесь цепь и замок висят просто так, размотайте цепь, откройте шлагбаум и едьте дальше. Как только вы пересекете луг вы въедите в лиственный лес, и увидете сразу развилку дорог, поверните в право, и едьте возле озера оно должно быть слева от вас. Проехав не много слева от вас вы увидите подъезды к воде. Кто захочет посидеть в заливе, придется проехать дальше, и заехать немного в лиственный лес, там вы увидите подъезд к воде, слева.
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Евгений, а на выходные много приезжих на озере, браки посещают?
     
  9. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Смотря какое озеро. На Гутах я не разу не встречал рыбака с удочкой. Браки иногда бывают весной когда ряски мало, самих браков я не видел а видел сети, предполагаю что это лесники, года 4 назад я рыбачил там, с лодки спинингом в марте, и при мне лесники спустили на воду баркас, и начали снимать сети, увидев меня начали ругаться, кто мол здесь сети поставил, хотя четко плыли в их сторону ( дурака включали ). В сетях были приличные караси, хотя в этот день несколько раз срывалось приличная метель. Много бывает людей на озере Белом, Дихтярном. Потому что там совсем нет ряски. Браки иногда бывают именно там.
     
  10. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Каво интересует озеро Дихтярное, сразу предупреждаю, это озеро хорошее для рыбалки с детьми, потому что там клюет всегда и в любую погоду. Мелкий карась где-то в пол ладошки, крупняк очень редко и в основном весной, осенью. К озеру отличный подъезд в любую погоду, можно через Скрипаи. Подходов полно прикормка не обязательно.
     
  11. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Озеро Попова. Расскажу немного о нем. Его хорошо видно на карте, имеет хороший подъезд прямо к воде, тоже через фигуровку, по той же высоковольтной линии, только перед тем как основная дорога уйдет влево будет поворот направо. Подробно я описать не могу, никогда не подъезжал к нему на машине, только пешком с Эсхара.
    Это среднее по величине озеро,мало затянутое ряской, не глубокое, в среднем 2м, имеет небольшие заросли камыша. Почти с всех сторон окружено лесом который плотно подходит к воде, одна сторона к которой можно подъехать хвойный лес, другая сторона лиственный.

    Из рыбы только карась. Озеро не проточное. Подробно о повадке рыбы описать не могу, сам лично никогда там не рыбачил, только собирал грибы, вокруг озера, информацию получил от местных рыбаков-друзей. После рыбалки на этом озере почти все оставались довольные.

    Клев в основном утренний карась отменный, наживки,червь,перловка, хлеб. На берегу озера несколько раз наблюдал отдыхающих с палатками. Сожалею что еще не разу не рыбачил в нем. В следущем году обязательно схожу в этом вряд ли уже успею. Попробую весной, в конце озера есть хороший мелячок в камышах, который хорошо прогревается солнцем, думою что весной весь карась будет там. Попробуем!!!