п. Фрунзе (Слободское)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем sasha, 20.04.10.

  1. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    У меня отец был вчера. Целый день просидел без поклевки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    там как потеплеет местные лазят в вершине и ловят руками , мы с кумовьями жарили мясо и творчески отдыхали правда без удочек и долго не могли понять, что они делали лазя по пояс в муляке , а потом они сами подошли и предложили купить карасей
     
  4. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    я шесть лет на пенсии. и в течении 6 лет две недели весной посвящал Фрунзе. Обычно с 15 апреля и до нереста. Когда начинался нерест все дурели и не только местные. так как ему там негде нерестится он нерестится по всему написал нерестится хотя смело можно писать нерестился по всему берегу. Хватали подсадки ставили дорожки. Ух карасик крупный с икрой. По всем прогнозам он там должен был клевать с пятницы. Но Увы. . . этот водоем можно назвать последний из могикан. близко к городу и карась неплохой БЫЛ. Но дай бог что бы я ошибался. может еще и пойдет
     
  5. LuckyDjek

    LuckyDjek

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    84
    Был вчера 17/04/16 с семьей, с 14:00 до 18:00. В улове один микроокунь. Ловил на мах и на фидер, опарыш/мотыль. Карась не подошел. Всплески были, но не клевал. Странно, почему, т.к.предыдущие года (уже 5 лет на этом пруду открываю сезон по карасю) в это время уже брал полным ходом. Судя по количеству рыбаков (на водоеме чел. 10) клева пока еще нет. Не видел, чтобы кто-то что-то вытаскивал. Очень странно как-то...Но все же воздухом подышали, удочки намочили. Птички поют... Фото не стал делать, нечего. А мусор фоткать не хотелось.
    Всем добра!
     
    alex_novichok, $VETAL$, Аstel и 6 другим нравится это.
  6. Arsik

    Arsik

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    77
    Забыл вчера черкануть, что заезжал не только на журку.
    Перед журкой заехал с семьёй разведать обстановку на Фрунзе.
    Рыбаки присутствовали, но клёва не было. Ни на удочки, ни на дальняки. Рыбка вскидывалась на серёдке и только.
    :23:
    Со слов местных, карась уже отнерестился. Что-то подозрительное с этим ставком.
    Такие вот дела.
     
  7. Денис1962

    Денис1962

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    3
    Ребята,кто что знает по пруду на Фрунзе?Стоит туда ехать?А то велосипедом ехать без толку неохота.Спасибо.
     
  8. Сью

    Сью

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    51
    Мы были с мужем там 9 мая. Рыбаков было много. Пока искали где бы приткнуться, я видела, как один мужик поймал карася. Все остальные спали. Что там у них было потом, я не знаю. Мы ловили маховыми, поклёвок не увидели ни одной. Спросила у проходящих мимо нас рыбаков как тут с рыбой, сказали, что поймать в принципе можно, но только на дальний заброс. На следующей неделе попробую половить на дальний. Напишу потом, что получилось.



    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/p-frunze.287/page-9 (И)
     
    Professor, димон21051981, $VETAL$ и 2 другим нравится это.
  9. serchambo

    serchambo

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Был сегодня на Фрунзе (теперь называется п.Слободское). За утро на фидер споймал только двух окуней, еще пара не реализованных поклевок...
    Соседи (восновном с дальняками) сидели без единой поклевки. По их же сведениям улов из 3-4х карасей здесь считается нормальным....
     
    Konstantin и Andr нравится это.
  10. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Так за лето и не выбрался.Да и отчётов не было,как бы карася браки не выловили.
     
  11. serchambo

    serchambo

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    3
    "обычные" люди в мае, в нерест под берегом под камышами ловят карася чуть ли не руками(подсачеком, ведром, чем угодно), естествено икра откладывается в сковородку. Вот и нет там больше карася :(
     
    Vano и Alextar92 нравится это.