п.Гинеевка

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем RGB, 27.02.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да уж, на майские народ на реки и водоёмы повалит, не протолкнёшься! :be:
    Ну а вертуха - приманка конечно хорошая, но уж больно зацепистая и плетню при постоянном их использовании крутит сильно, даже с вертлюжком.... А мужик-то, сома на что поймал? :15:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Мужик сома поймал на твистер, цвет - серый, говорит еще пару сходов было и один обрыв
     
  4. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Сегодня решил попытать счастья на щучку, но увы, ни одного щучьего удара, только 6 окуньков
     

    Вложения:

    • DSCN0982.jpg
      DSCN0982.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      42
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Выжидает момент, зараза зубастая! :ag: Она наверно в тех краях больше воблеры любит, чем вертушки. :ab:
    А окуньки неплохие, я так понимаю их всех вот эта вращалочка соблазнила?

     
  6. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Она самая)))))))И всех в грозу. Как только первые капли начали падать - сразу поклевки начались, хорошо, что я дождевик взял с собой, поэтому ловить смог без проблем в грозу, ток вот гром и молния меня заставляли чуть поволноваться)))))))Как бахнет - аж душа в пятки))))
     
  7. Рыбачок

    Рыбачок

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    11
    Были 29.05. на Донце в районе Гинеевки, выезд предполагал только спиннинговую ловлю-прогулку вдоль русла "туда и обратно". Приехали в 4 часов утра и как всегда Донец порадовал красивейшим восходом, но только не порадовал (как потом стало ясно) в тот день уловом :ac:, на воде не видели не всплесков не выходов, даже окунь просто стоял и смотрел как возле берега резвится малек и не реагировал ни на какие приманки. Щуку и другого хищника не удалось увидеть вообще...
    Порадовала отличная погода, отличная природа и мои новые "незацепляки" :ay:, которые проходили как нож в масло сквозь коряги, камыш, кувшинки и прочее!

    п.с. если кто нибудь научит выкладывать фотки :ah:, сразу выложу
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    А что за "незацепляйки"? :ab: На основе резины, блёсен или это какие-то хитрые спиннербейты? :ab:

    Фотки загружаются через функцию Загрузить файл в сообщении или через Радикал, подробней здесь: http://www.ribalkaforum.com/showthread.php?t=379
     
  9. Рыбачок

    Рыбачок

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    11
    силикон с офсетником - ничего военного и нового, но до этого не приходилось пользоваться, а тут попробовал и просто в восторге

    [​IMG]

    Донец, как всегда прекрасен:
     

    Вложения:

  10. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    А я на выходные использовал другой вариант незацепляйки по траве и корягам. Оснастка "Каролина".

    [​IMG]

    Конечно использовать в Украине поводковые оснастки это дурной тон, но блин работают ведь. Поклевки практически на каждой проводке. И большой плюс в них в том что веса можно использовать большие не в ущерб проводке, что хорошо сказывается на дальности и сопротивлении течению

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Для окуня отлично! :ay: Но с "Каролиной" в Гинеевку опасно ехать! :ag: Там щуки хорошие живут, :bq: откусят поводок по самую пулю! :be: Стальку ж перед офсетником не поставишь, проводка сразу ни к чёрту...:no: Или были случаи поимки зубастой на эту оснастку? :ai: