п.Гинеевка

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем RGB, 27.02.10.

  1. HEAD

    HEAD

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    91
    Был 17.03.13,от моста в сторону мохнача.За весь день две поклёвки на мормышку под берегом.
    Обалдел от количества машин,и спЫннингистов.
     
    Artem, march-yu и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. HEAD

    HEAD

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    91
    Wildcat, doc, Серж и 17 другим нравится это.
  4. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    А я с товарищем сегодня прогулялся..........
    С утра холодина(хотя по прогнозу--+8 )
    Начали с поляны
    [​IMG]
    Прогулялись--0
    У соседей такая же фигня,только в профиль :D
    Но....Вдруг---СЮРПРАЙЗ
    [​IMG] [​IMG]
    Взвесили
    [​IMG]
    А затем.....00000000000
    Вода поднялась,мутная
    [​IMG]
    Встретили подмерзжего Друга
    [​IMG]
    И по малеху до дому :D
    [​IMG] [​IMG]
    Вот так,всем НХНЧ.
     
    Роман, Славик 69, SAW и 32 другим нравится это.
  5. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Шикарный сюрприз.мои поздравления.
     
  6. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Спасибо,кстати,добавлю,щука вся в пиявках,но ПУСТАЯ,отнерестилась уже.
    Так что пора Коллеги,пора.
    Всем НХНЧ.
     
    Славик 69, SAW, Серж и 4 другим нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Гинеевка 2013-04-13
    Получилась смесь отчета с рыбацкими рассказами, к тому же пойманная рыба не соответствует данной ветке отчетов. Это говорит о том, что жизнь невозможно втиснуть ни в какие темы. Так уж не обессудьте.
    Наконец-то и я открыл летний сезон. Смешно, правда, говорить о таком открытии, но факт есть факт.
    Решил я прогуляться по любимым местам в Гинеевке, взял спиннинг, несколько блесен, и на всякий случай кинул в рюкзак баночку с червями.
    На электричку в 6-20 я опоздал, электричку в 7-24 отменили, пришлось уехать с Южного вокзала в 8-27, так что в Гинеевке я был в 10 ч.
    По дороге к реке меня остановил парень на мотоцикле. Приглядевшись, я узнал его (фото 1).
    Фото 1_1.JPG
    В течение нескольких лет подряд я почти на каждой рыбалке в этих местах встречался с пареньком-рыболовом Кириллом (фото 2, Кирил слева).
    Фото 2.jpg
    Когда мы встретились с ним в первый раз, ему было лет 10. В качестве спиннинга у него была короткая бамбуковая палка длиной 1,5 м всего лишь с двумя кольцами: одно большое в полуметре от катушки и тюльпан. Катушка инерционная, типа Невской, но попроще, блесны - крупные тяжелые колебалки. В таком возрасте и на такую снасть он все-таки умудрялся ловить щук. Понятно, что о каких-то вариантах проводки тут говорить не приходилось, я бы сказал, что это был только хэви-джиг. Я опасался в этих местах ловить джигом из-за огромного количества коряг на дне, но ему просто ничего не оставалось делать – другие варианты ловли с такой снастью практически не были возможны. Конечно, много было зацепов и обрывов, хорошо, что тогда колеблющиеся блесны были достаточно доступны по цене, стоили они копейки.
    Как раз в описываемом месте я у него на глазах вытащил 2 щуки на виброхвост, и Кирилл подошел поинтересоваться, на что я ловлю. Он с большим интересом осмотрел мою коробку с силиконовыми приманками, пощупал их и, ни слова не говоря, ушел. На обратном пути я снова его встретил, и он мне показал свою самодельную приманку. Это был отрезанный от резиновой перчатки напалечник, разрезанный вдоль на полоски в виде октопуса, надетый на скользящую оливку. К пропущенной через оливку леске был привязан тройник. Пораженный увиденным, я подарил ему виброхвост.
    Через некоторое время Кирилл поймал в районе подвесного моста щуку на 2,5 кг, и в качестве поощрения родители подарили ему недорогой комплект: китайский спиннинг с безынерционной катушкой, и мальчик продолжал ловить щуку.
    Этот пример показывает, что ловят вовсе не навороченные снасти, а страстное желание, упорство и стремление к совершенствованию.
    Сейчас Кириллу 26 лет, он работает каменотесом. Рыбу ловить перестал, так как стал вегетарианцем. Но любовь к природе осталась, он вырвался с работы, чтобы полюбоваться в Гинеевке на подснежники. У него есть друзья, они выезжают периодически на природу специально для уборки мусора, грузят в машину и увозят на свалку. Больше всего его поражает, что через неделю в этом месте появляется снова мусор в еще большем количестве. То есть люди не ценят ни красоту, ни чистоту.
    Оказалось, что он прекрасно помнит мои снасти, спиннинг, приманки и даже технику проводки.
    В общем, я даже не расчехлял спиннинг, мы просто шли вдоль реки и беседовали. Как сказал Антуан Сент-Экзюпери «Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения».
    К сожалению, ему нужно было еще на работу и он уехал.
    Я недолго побросал разные приманки: воблеры, твистеры и колебалки, но явно было видно, что река внешне просто безжизненна. Уровень воды поднялся не более чем на 1 м, скорее даже сантиметров на 70 (фото 3).
    Фото 3_1.JPG
    Комаров нет, но мошки много.
    До электрички оставалось минут 30, я соорудил примитивную донку, насадил червя и забросил, без всякой надежды. Но поклевка таки произошла, и я вытащил первую рыбу нового сезона (фото 5)!
    Фото 5_1.JPG
    Были и еще поклевки, но безрезультатные. Конечно, спиннинг – это не фидер, но поклевки было хорошо видно. На фото 4 примерное место поимки.
    Фото 4_1.jpg
    Вскоре я ушел, с отличным настроением, которое даже не испортило очередное отсутствие электрички в 15-18.
     
    doc6712, igor1960, Zatoka и 41 другим нравится это.
  8. Мишаня

    Мишаня

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    112
    march-yu, с электричками Вам яно не везет:( Но отчет получился интересный;)
     
    Серж и march-yu нравится это.
  9. Slava1706

    Slava1706

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    161
    добрый вечер! а кто нибудь ловит в этих местах сома? если да отпишитесь пож.
     
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Сегодня на Белом в Гинеевке клевала только плотва и красноперка. Хишник пока молчял.Водичка прибавилась!​

    Фото1.jpg Фото9.jpg Фото12.jpg Фото4.jpg
     
    МИШОК, vlas01, Серж и 17 другим нравится это.
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Заскочили сегодня на Гениивку. Клёв слабоват. В озерках водички ещё многовато. В Донце вода заметно упала. Клюют в основном щукины дети, жадно и чясто. Одна так. более менее Взял домой , остальных - в родную стихию.Окунёк у Куьмы один, так более менее, а то все" матросня" Шнурьё клюёт- отпускайте пож!!​
    Фото1.jpg Фото16.jpg Фото15.jpg Фото20.jpg
     
    SAW, olegan, Мишаня и 19 другим нравится это.