п.Гинеевка

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем RGB, 27.02.10.

  1. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Если Вы имеете в виду левый или правый берег - то по правому подходов больше.Если разделение железной дорогой - то это Зидьки или Черемушное. По мне так - со стороны Зидек подходов больше,но и запресованность выше.Со стороны Черемушного подъезд к воде за бывшей базой УООР и ходи себе лево право. Лично у меня результат по береговой ловле всегда был лучше в Черемушной, особенно за пляжем дачников в лесной зоне.
     
    vulkan, Ain, nemo и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Evgen2016

    Evgen2016

    Регистрация:
    14.01.19
    Сообщения:
    253
    р.Северский Донец радует вот такой щучкой

    20201014_162524.jpg
     
    Drinkoff, Vezdesushiy7, Ain и 13 другим нравится это.
  4. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Трофейная....
     
    Alex_K и Vadik84 нравится это.
  5. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Всем ДВС!
    Тоже вчера был на Гинеевке...
    В 6.40 старт с Левады
    В электричке встречал рассвет(окна топ)...
    2.jpg 1.jpg
    Начал ловить от жд моста, с утра на УЛ поклёвывали кабанчики:
    4.jpg 3.jpg
    За день ни одной поклевки зубатой не было, хотя выходы были...
    Сделал для себя вывод, что больше на этот участок ездить не буду.
    Дорога, куча обрывов, изрядно заросшие тропы, и все бы ничего, если бы это все компенсировалось клевом, но увы и ах, браконьеры сделали свое дело...
    У встречных спиннингистов зачастую даже окуня не было. Как то так.
     
    Последнее редактирование: 15.10.20
    Provizor, PTVZ, Ain и 8 другим нравится это.
  6. ёмоё

    ёмоё

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    46
    Добрый Вечер!
    "В 6.40 старт с Левады"
    Видимо что-то пропустил в расписании.Смотрел 2 недели назад,но этой электрички не увидел.
    Она ходит ежедневно или в рабочие дни?
    Поэтому в воскресенье поехали с женой в 8-48.Вышли на Доме Отдыха.
    Жена отрабатывала технику заброса и даже заработала хорошую клеваку,но от неожиданности забыла
    сделать подсечку.У меня пять поклёвок .реализована одна -с третьей попытки сел шнурок 1.2 кг.
    После 7.5 месяцев разлуки река встретила благосклонно и радушно.
     
    Swag, Provizor, Oleq Fish и 4 другим нравится это.
  7. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    6:40 ездит ежедневно, вроде как.
     
  8. ёмоё

    ёмоё

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    46
    Спасибо!
     
    Денис Вадимович нравится это.
  9. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    "Ноябрьская окуневая практика"

    Ловить окуня классической ультралайтовой снастью в ноябре далеко не утопия. Делать это можно и даже вполне успешно, зная повадки рыбы и примерно понимая, где находится окунь в количестве. Для ловли окуня микроджиговой снастью в удовольствие я отталкиваюсь, прежде всего, от нескольких факторов, которые постараюсь описать в этом материале. От них, я считаю, и зависит, будет ли исход рыбалки успешным либо придется изучать водоем еще ни одну рыбалку и довольствоваться лишь парочкой поклевок за весь световой день.

    DSC_0073.jpg

    DSC_0054.jpg

    Какой бы простой не казалась ловля окуня некоторым спиннингистам, да и многие придерживаются мнения, что найти и поймать полосатых хищников можно практически везде, мой ответ очевиден - поймать его, конечно, можно, но точно не в количестве и точно не системно. Чтобы ловить окуня целенаправленно и много, разумеется, выпуская всю или большую его часть, я постараюсь поделиться своими наработками, как это делаю я. У каждого они индивидуальные, но в ноябре я придерживаюсь некоторых моментов, которые, возможно, будут интересны.

    DSC_0038.jpg

    В целом, осень в этом году достаточно теплая, пасмурные дни захватывают небо все чаще, тем не менее, солнечная погода еще наблюдается. По моему опыту, любой хищник проявляет большую степень активности именно в пасмурную погоду, как бы это банально не звучало. Хотя, сегодняшний день, например, тому исключение, и таковые дни бывают. Окунь великолепно питался на протяжении всего утреннего времени в яркое солнце. Но, по моим наблюдениям, именно в пасмурные дни вероятность соблазнить окуней крупного размера предельно велика. В солнечные же дни, по моему опыту, окуня можно и нужно ловить, но особи постарше пожалуют в гости с намного меньшим процентом.

    DSC_0066.jpg

    Немалую роль играет также давление, если оно ровное на протяжении нескольких дней, то для окуня этот вариант является наилучшим. С понижением атмосферного давления рыба также активничает и достаточно охотно, а вот конкретно с повышением давления я сталкивался неоднократно и рыбалки выдавались не такие успешные. Стало быть, вывод для меня таков - на погодные условия стоит обращать внимание, если в осенний день царит пасмурность и господствует ровное либо пониженное давление, то рыбалка, с огромной вероятностью, будет достаточно рыбной. Это не закономерность, лишь мои наблюдения касаемо погодных условий.

    DSC_0040.jpg

    Если коснуться мест стоянки окуней в завершающем осеннем месяце - то здесь я также отталкиваюсь от вышеуказанного пункта. Наблюдаю более менее теплую погоду - следую на мелководье. Если похолодало - то большая вероятность, что окунь будет придерживаться прибрежного микрорельефа и бровок. Вспоминая мои рыбалки с начала этого осеннего сезона - немалую часть всех ультралайтовых выездов с микроджиговой снастью я провел, в большей степени, в заливах загородной реки Северский Донец. Зачастую, заводи в этой реке достаточно разнятся. Но, в большей своей степени, в одном и том же заливе присутствует как мелководный участок, так и участок поглубже. А если заводь обладает небольшой шириной, то и облов, соответственно, становится в разы легче и ситуация прорисовывается воочию. Вплоть до сегодняшнего дня, перед рыбалкой, рано утром, я заезжаю в заливы, если наблюдаю в прибрежной зоне стайки мальков - то останавливаюсь здесь и с огромным процентом уверенности упираюсь в свою рыбу. До тех пор, пока даже в самых мелководных участках будут присутствовать мальки - стоит пытаться ловить окуня именно в такой местности. Лично я всегда изначально всматриваюсь в воду поляризационными очками, если же толща осенью пустая, зимнего сезона это не касается, я долго в такой местности не задерживаюсь. Стайки мальков обязательно выдадут наличие окуней за ними или под ними, если присутствует немалая глубина.

    DSC_0050.jpg

    Если же заливов поблизости нет, то важно понимать, что любой хищник будет тяготеть к каким-то подводным препятствиям, ведь на чистом глубинном дне, да еще и с течением, рыба стоять круглосуточно не будет. А вот конкретно в локальных коряжниках, в каких-то зарослях, на прибрежном микрорельефе с наличием того же камыша на дне, что часто встречается в Северском Донце - таковые точки окунь уважает. Даже если в перечислинных точках присутствует илистое дно, то полосатый хищник также может обживаться, при том достаточно крупный. Не обязательно руководствоваться таким понятием при ловле окуня, что искать его нужно исключительно на песочном, ракушечном либо каменистом дне. Это утопия, окунь придерживается любого дна при наличии двух факторов - кислорода и кормовой базы.

    DSC_0063.jpg

    Если затронуть тему приманок, которые я использую при ловле окуня - то на данный промежуток времени я пришел к максимальному облегчению собственного спиннингового багажа. На окуневой рыбалке на любом водоеме нашей области меня можно застать с двумя-тремя коробками. В большей своей части, они заполнены пассивными имитациями мальков в виде Bait Breath Fish Tail, Bait Breath Fish Tail Ringer. Эти приманки уважает окунь любого размера и на любом водоеме. На случай того, чтобы отсечь мелкого окуня, в коробочке красуются имитации ракообразных - это Bait Breath Mosya и Bait Breath Rush Craw, рачки разной парусности для кардинально разного облова местности. Разумеется, несколько вариаций прогонистых, так сказать, слаготвистеров, должны быть в коробочке под номером два на случай окуневых котлов, с которыми я сталкивался даже по холодной воде.

    DSC_0042.jpg

    Таким образом, достаточно кратко изложил основные моменты, на которые обращаю свое внимание при ловле окуня поздней осенью. Возможно, кому-то будут мои заметки полезными, а кто-то их уже знает и прочувствовал на собственном опыте. Стало быть, задача у всех одна - словить, сфотографировать и отпустить.

    DSC_0049.jpg

    DSC_0044.jpg

    Ловите в удовольствие.
     
    Евгений 322, Slyusar, Kirk Hammet и 14 другим нравится это.
  10. Evgen2016

    Evgen2016

    Регистрация:
    14.01.19
    Сообщения:
    253
    А где же щучки или выезд был исключительно на окуня чего так слабо? Вот на прошлой недели щучек вытянул

    20201017_162547.jpg
     
    Slyusar, Franzevich Jr. и самбо нравится это.
  11. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Выезжал целенаправленно половить окуня, щучек не было.