п.Гинеевка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем BALU, 07.05.11.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Я тоже пользуюсь этой прикормкой.А насчет Овнера уже слышу не первый раз---видно начали подделывать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeBron_J_23

    LeBron_J_23

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    74
    Так у товарища палево овнер. (картинка меня уже насторожила)
     
  4. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    С прошлого года жаловаться стали на качество Овнер. Мб это и не Owner вовсе, а "Овнер"?:)
     
    Витаха и Валерон нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Поехали сегодня 18.09.2015 с братом на то же место. Подойдя к воде, увидели неприглядную картину - по реке несет траву в большом количестве.
    Гинеевка 18.09.2015_1.JPG
    Самое неприятное - среди ряски плывет и пистия!
    Гинеевка 18.09.2015_02_1.JPG
    Гинеевка 18.09.2015_03_1.JPG
    Пошли на то же место, где ловили в прошлый раз. Но точка, на которой я ловил, недоступна из-за травы, которая перекрывает туда доступ. Осталась только яма под берегом, поэтому закормил 2 точки - на противоположном склоне, и в самой яме.
    Прикормка ЖОР фидер ваниль. Консистенция примерно такая же, как прошлый раз. Ванилью не пахнет, слабый лекарственный запах (как по мне - неприятный).
    Гинеевка 18.09.2015_04_1.JPG
    О рыбалке сказать нечего - клева практически не было. Дело и не в прикормке, хотя поймал всего 2 рыбки - плотвичку и ласкирика, заменив кормушку на грузик, не на прикормленном месте. Ловил на опарыша и червя, перебрал кучу аттрактантов. Но брат использовал гороховую прикормку, поймал плотвичку и несколько уклеек.
    Напротив меня абориген ловил с лодки на 3 поплавочные удочки, за 2 часа не заметил, чтобы он что-нибудь поймал.
    Гинеевка 18.09.2015_06_1.JPG
    В 11 часов всю прибрежную зону перед нами забило травой и ловить вообще стало невозможно, да, в общем, и бессмысленно.
    Гинеевка 18.09.2015_07_1.JPG
     
    Demonnt, Роман, Arsik и 22 другим нравится это.
  6. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Не было же пистии в этом году вроде бы, или это у нас только нет, а выше по течению есть.
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Еще 10 дней назад не было.
     
  8. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    недели 3-4 назад была, только мало кто ее замечал.
     
    Professor нравится это.
  9. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Да не, пистия в районе Гинеевки была все лето. Просто она плавала маленькими кустиками и уже так бурно не росла. Ее, судя по всему, местная живность забила, но не убила. Плюс морозы змой....
     
  10. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Очень хотелось в последние теплые деньки попасть на рыбалку).И почему то очень хотелось на реку Северский Донец.Я,к сожалению очень мало времени ловлю на реках.Вначале каждого сезона я планирую побольше времени уделить ловле на реке но по не понятным причинам это все так и остается в планах,а до дела не доходит. Уже несколько лет подряд я открываю сезон на Донце в районе Геневки,и в лучшем случае я попадаю туда пару тройку раз за весну,и все,на этом мои речные рыбалки заканчиваются.Но в этом году мне повезло не много больше)).Я попал на реку еще и осенью!)
    Саша позвонил и предложил поехать в воскресенье на рыбалку,я конечно же согласился и предложил поехать на реку,Саша позвонил товарищу который не давно был на реке и тот рассказал что рыбка есть.Ну что ж решено,едем на Донец.
    Решили выехать поздно ),часиков в 10,что б солнышко погрело,да и посидеть хотели часиков до восьми вечера.
    Выехали как и запланировали в 10 утра,не спеша заехали за червячками на круглый рынок.Саша решил замешаться сразу,в городе,что б пока доедем корм набух в теплой машине как положено,а я решил что на улице еще не так и холодно по этому буду мешаться на берегу.
    Приехали к воде мы около часа дня.Солнышко греет,ветра нет,река течет,красота).
    Я сразу принялся за замес корма.Корм,как и все время последние пару лет,Флагман.Пачка реки,серии Про компетишн и пачка плотвы серии Голд.Оба корм сначала просеял через сито,после добавил не много черной краски и принялся за увлажнение.Увлажнял в три этапа,после третьего просеял через сито еще раз.
    [​IMG]

    Пока корм набухал я оборудовал рабочее место.Хоть погода и была сказочной я решил поставить мой мини шелтерок от компании Трапер,все таки планировалось посидеть до восми часов,а сейчас в пять уже ночь,хоть какое то но укрытие)))
    [​IMG]

    Удилище,мой любимый MAP Parabolix,катушка Exage размером 4000,шнур Momoi не помню какая разрывная),но шнур классный,гладенький и не толстый)).Покидал разные кормушки на предмет определения веса который бы уверенно держался на дне при таком течении.Выбор остановился на пластиковой клетке от Флагман весом 56 грамм.Если честно то хотелось бы не много тяжелей кормушку,грамм 70,но такой у меня не оказалось,вот один из минусов редких рыбалок на течении!Нет запаса кормушек тяжелых.
    Вроде все готово,приступаю к ловле.Примерно кормушки с третей четвертой поймал плотвичку,грамм эдак 80 ))),ну думаю ща покатит,а нет не покатило)),следующую рыбку я поймал где то через пол часа).В общем периодически рыбка попадалась,но совсем не радовала размерами),было пару плотвичек грамм под сто но всего пару и всего под сто)))Самое интересное началось после захода солнца.Стал клевать не плохой подлещик и даже иногда лещ).Но температура уже не комфортная,у Сани вода в емкости с мотылем стала подмерзать где то на часик раньше чем у меня),вот что шелтер животворящий делает)).Кольца обмерзают постоянно,приходилось купать вершинку перед каждым забросом),не комфортно но и не смертельно).В общем так мы и проловили где то до 20-30,удилища в инее,шелтер в инее,мотыль подо льдом,КРАСОТА))
    [​IMG]

    Вот мой улов,самый мелкий подлещик около 300 грамм,самый крупный около килушки.Саня поймал плюс минус столько же.Рыбалкой остался очень доволен,надеюсь что не последняя в этом году!))
    До встречи на водоемах)
     
    Borisin, GeVa, Metod и 31 другим нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вчера были в Гинеевке с Саней и фидерами. На место прибыли поздно, около 13.00.
    20151129_131419.jpg
    Долго бродили, выбирали удобное место.
    20151129_150412.jpg
    20151129_133840.jpg
    Встретили несколько спиннингистов, в уловах с их слов, мелкая зубастая. А по белой ноль.
    Замешали прикормку для рыбы и немного для себя;)
    20151129_140333.jpg
    Снасти упали в воду около 14.
    20151129_150401.jpg
    До 18 увидели по паре - тройке единичных подергунчиков, на которые среагировать невозможно.
    20151129_163338.jpg
    А этих местах впервые - красиво, рыбу еще мы там найдем. Пока лёд не станет буду ловить фидером.
    Да, а такое время года я никогда с берега не ловил. А прошлом году 25 ноября мы карасика со льда "душили"
    Мокрые, уставшие но довольные поехали домой.
    До встречи...
    20151129_180540.jpg

    Всем НХНЧ!!!
     
    Shuriken, Митяййй, Demonnt и 23 другим нравится это.