п.Граково "Штаны"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Галаньба, 04.05.14.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    И не понятно зарыбляют или выбирают?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Влад270879

    Влад270879

    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    45
    Однозначно зарыбляют. Такого карпа там в прошлом году не было. А в этом сразу, через пол часа взял + 1 карась и два схода. И погода была не ахти - ветер гулял в разные стороны. За 3 часа - очень даже неплохо. Но дело Ваше - я просто поделился с форумчанами, что штаны стали лучше чем, например, в прошлом году.
     
    Последнее редактирование: 18.07.17
    Shura70 нравится это.
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    С водой действительно беда
    Там глубины и 3 метра наверное сейчас нет
    И судака наверное тоже нет
    В "Крыловсие времена" под лодкой видел 8,7 м глубины
     
  5. Влад270879

    Влад270879

    Регистрация:
    13.05.14
    Сообщения:
    45
    Да уж... 8,7 это серьезно было. Сейчас 2-2,5 м.
     
  6. bramaged

    bramaged

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    65
    IMG_4975.JPG
    IMG_4976.JPG IMG_4977.JPG
    Был сегодня там с товарищем, впечатление не очень хорошее. По фото дамбы видно, что уровень воды очень низкий по сравнению с прошлыми годами. На расстоянии 10 метров перед нашей сижей глубина около метра - полутора. Два рукава-штанины отгорожены, видно на одном из фото. Места для рыбалки только на одном берегу.
    Сижи нормальные, трава вокруг места ловли выкошена, мешки для мусора по всему берегу. Подъехать непосредственно к своему месту нельзя, но можно поставить машину вдоль дороги в тени неподалёку от сиж. Тени на подготовленных местах нет.

    Из плюсов - рыбы в пруду, очевидно, много. Круги и всплески были по всему водоёму, разводы и водовороты от хвостов и спин говорят о том, что рыба не мелкая.
    Из минусов - по всему берегу уйма рыбных скелетов, скорее всего осталась после зимы. Кстати, эта рыба была раньше вполне товарных размеров. Запах по водоёму соответствующий

    О рыбалке. Был с товарищем с 16 до 20 вечера. По словам охраны, норму в 10 кг можно выловить за час-другой. Стоимость как и писали выше - 250 грн, четыре удилища на человека. С собой можно забирать карпа и амура от 0,5 кг, по толстолобику не уточнял. Суммарно можно увезти 10 кг рыбы на человека. По карасю и плотве ограничений нет. По словам охраны, на днях некий парень за пару-тройку часов натягал карася и карпа четко под лимит, включая 1+кг карпов на поплавочку.
    У нас же день не задался.
    Товарищ ловил на пятиметровую болонку, периодически таскал карасиков и плотву размером с палец. Попадался пару раз окунь такого же размера. Я ловил на матч и пару фидеров с флетом. По фидеру было несколько ложных поклевок, скорее всего рыба цепляла леску. На матч у меня результат оказался как и у товарища, разве что карасики были чуть крупнее, но попадались реже.
    Пробовали разные глубины, экспериментировали с наживками (кук в ассортименте, кукуруза, мастырка, червь, опарыш, горох и их всевозможные комбинации), меняли поводки, крючки и размеры наживки - крупной рыбы так и не увидели.
    На соседних сижах у других рыбаков результат был такой же как и у нас. На дальних сижах, кажется, закидывали снасть на толстолоба, но результата не знаю.
    Суммарно, к вечеру выловили на двоих пару десятков мелочи, которую даже и забирать жалко, разве что кота порадовать.
    Лично мне не даёт покоя загадка этого места, рыбы на вид много, но не идёт. Было бы не плохо съездить ещё раз, возможно с утра, но это к сожалению не то место, откуда уезжаешь отдохнувшим даже если было полное бесклевье. Да и цена не внушает оптимизма.
     
    alex_novichok, amigo72, Vader и 3 другим нравится это.
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Да,с водой там совсем беда
    А рыба там всегда капризничала
    То клюет,то,без всяких причин не хочет
     
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Да просто рыбы нет,ВОТ И НЕ ИДЕТ
     
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Может перекормлена? Я с таким уже сталкивался: хозяин пускает ловить только на определённом месте, а сам ночью с другого берега высыпает в воду целую "попрошайку" корма.
     
    орел61 нравится это.
  10. aleh001

    aleh001

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    35
    сколько заплатили? какое расстояние от машины до сижи?
     
  11. bramaged

    bramaged

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    65
    заплатили по 250 с человека (500 за двоих). Вокруг пруда небольшая посадка, на машине к берегу не проехать. Если оставить машину вдоль дороги под деревьями, до мест ловли 10-30 метров (смотря на какой сиже ловить и где стать). Я вообще любитель ставить машину под боком, чтобы все нужное под рукой было, но тут особого дискомфорта не испытывал.