п.Гуриновка за Ольшанами, пруд "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Стас602, 04.05.20.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Нет, большой карп, на фото в одной из групп, именно с этого водоема, откуда он там я не знаю, как и не знаю про спуск пруда в «0». Мне на самом деле безразличен этот водоем, так как карпа не ловлю, но факт есть факт...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Карп сто процентов оттуда, видел и видео и фото при поимке, так же там не редкость амуры около 5 кг. Сам в этом году там ловил карпа около 5 кг, пруд полностью не спускался а только на половину и эта рыба осталась ещё с тех времён.
     
    Рыбак нравится это.
  4. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Про амура на в хлам заросшем пруду тоже очень правдоподобно
     
    andreks и Pavel59 нравится это.
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147

    Эту Пасху встретил на этом водоеме, был три дня и две ночи со спиннингом! Хозяин сам сказал что два года назад озеро спускали и цедили, но не в ноль. Отрыбачил я отлично, кому интересно, может найти подробный отчет в теме "Только с рыбалки" по датам, там водоем не указан, а данной ветки, вроде, не было:rolleyes:. В прилове у меня было 4 окуня, которых туда не запускали и за два года они бы не выросли до таких размеров. Да и многие известные спиннингисты и форумчане там ловят окуней поболее, крупных линей и огромную плотву, которым явно не пару лет отроду, значит рыбка осталась.
    Озеро реально понравилось по хищнику и если реализуют некоторые планы по его благоустройству, то местечко будет шикарное, но не буду спешить с выводами, дождусь осени, наведаюсь пару раз и отпишу:ae:
    Ну и некоторые фотки с того выезда...

    IMG_2496.JPG IMG_2505.JPG IMG_2514.JPG IMG_2519.JPG IMG_2523.JPG IMG_2525.JPG IMG_2527.JPG IMG_2538.JPG
     
    Рыбак, sergey-ev, Vezdesushiy7 и 3 другим нравится это.
  6. lavindos

    lavindos

    Регистрация:
    30.08.17
    Сообщения:
    2
    Были с товарищем с 11 по 13 сентября. Дорога просто жесть. Эти 15 км от Ольшан до пруда на 18 колесах ехали час. Сидели на 4 месте, дамба. Рыбаков тьма. Свободного места не было. На виду было человек 15. По клеву печалька у всех. У наших 8 удилищ один карп около 3 кг. Инфраструктура никакая. Условия спортанские, туалетов нет, беседок нет. Лодка запрещена. 350 грн сутки. Если крепко капнет дождь выбраться нереально даже на полноприводном авто. Пруд большой и много камыша. Поеду ли ещё? Не знаю, очень сильно отбивает желание ДОРОГА. Хотя через Сковородиновку на 10 км дальше, но дорога наверное немного лучше.
     
    Голозуб, Ain, Рыбак и 4 другим нравится это.