п.Ивановка (Шевченковский район)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем рыболюб, 10.05.13.

  1. Tiro

    Tiro

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    79
    Был проездом на пруду, сторона охраны. Рыбаков прилично, некоторые рыбачат вторые сутки. В улове ладошечный карась, карп молчит. Может кому будет полезно.
     
    vovylik, Vezdesushiy7, Duh74 и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. yts1268

    yts1268

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    7
    Всем привет! Никаких отзывов и отчетов, впечатление такое, что пруд закрыли или рыбы там нет!
    Кто то бывал там за последние две недели, что можете сказать о рыбалке?
     
  4. konekt

    konekt

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    41
    Был с пятницы на субботу, возле дамбы температура воды 28, в вершине 32, при такой температуре рыб не клюёт, взял с десяток карася, правда была одна нериализованоя поклевка чего-то хорошего, соседи упирались в лобатого, результат нулевой
     
    Рыбак и kbok нравится это.
  5. orel_1977

    orel_1977

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    46
    Доброе утро. Были на этом водоеме с пятницы на субботу. Очень хотелось поехать, т. к. давно негде не был из-за работы и различных обстоятельств, причем друзья мои были ранее на неделю и не плохо отловились. Что сказать клевало не часто. Но поймали все виды рыб которые можно было поймать. Толстолоб (а он здесь не мелкии) брал и со дна и поверху. Лично я упустил двух в прибрежной растительности. Амуры и карпики (клевали только с утра) брали на куки с пенопластом. Карась брал не часто на все подряд. По рыбалке и по компании все понравилось. Рыбка есть и она ловится, несмотря на нашу "слабую рыбацкую квалификацию"( на некоторых прудах чтобы что-то поймать надо долго учиться).:) А времени на эту учебу нет. :)Все чисто, мешки для мусора есть, дорога нормальная, тенечек есть. Охрана проходила несколько раз. Есть лимит на вылов. 5 кг- карп, амур. 10 кг- все остальное. Т. е лимит больше чем достаточный. В заключение. Я на этом пруду был очень давно. Сильно развилась инфраструктура и все по-тихому. Нет видео как и что строилось, как зарыбляется, как кислород в воду добавляется:ag:, как рыба отпускается и всякая другая некому не нужная потребителю хрень. Но уезжая в субботу в 13 по лесной стороне места почти все были заняты. А это показатель работы хозяина и охраны. Приедем еще. Из минусов-немного дороговато и далековато, но то таке. И еще- разговаривали с местными в Новониколаевке на пруду ничего не берет, даже карась слабо очень. Но информацию надо эту проверять. Ни хвоста всем.
     
    Мукры, Airfly, самбо и 7 другим нравится это.
  6. Slavon00011

    Slavon00011

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    84
    Всем двс! Только что вернулись с суток. Цена 300 грн чел. сутки. Есть домики, беседки, по цене не подскажу. Были мы на противоположном от сторожки береге. За сутки по улову два маленьких карасика и один карпик, который уплыл подростать. Ветер был очень сильный и ввиду моего маленького опыта, не смог далеко забросить и победить большие волны. В целом понравилось. Чисто, охрана вежливо разговаривала и про всё проинформировала. Рыбаков было мало. Сектора уютные и просторные. Правда неудобно ставить машину и развернуться негде. То, что ничего не словили не говорит о том что рыбы нет. Надо уметь ловить))). Раньше тут был уже и в прошлый раз повезло больше :10:. Сам не знаю как.
    Спасибо Валере за прием. Хоть и далеко от Харькова (100-+км), но не жалею. Отдых получился хороший.
    Всем няня. Буду учиться ловить дальше :)
     
    Oleq Fish, Serhio M, The-Pers и 5 другим нравится это.
  7. Белый крокодил

    Белый крокодил

    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    32
    В этом году кто-то был?
    Как клёв?
    Ловить лучше со стороны охраны или на противоположной стороне?
     
  8. Белый крокодил

    Белый крокодил

    Регистрация:
    16.09.19
    Сообщения:
    32
    В инстаграм выкладывают видео хорошие уловы, но не факт что у всех такой улов.
    Кто был не давно напишите как обстоят дела на водоёме?
     
  9. orel_1977

    orel_1977

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    46
    Доброе утро. С небольшим опозданием небольшой отчет. Полностью согласен с предыдущим автором. ))) Были ровно неделю назад. Рака море. Все съедается. Изредка ловится карась (нормальных размеров). И ласкирь))). По-моему вместо карпа и амура запустили ласкиря. За рыбалку было поймано 2 карпика и 1 амур граммов по 150, 10 ласкирей и немного карася. Лобатый не клевал ни на что и не плескался. На удочку дубасит мелкая плотва. По сравнению с прошлыми годами все очень грустно. Люди были, но не так много как раньше. По-моему клев был у всех одинаковый, хотя охрана сказала что на беседках кто-то поймал амура и карпа. Цена 300. Были в лесу. Кстати местные нам перед поездкой говорили что не ловится ни в Ивановке ни в Новониколаевке - не поверили.)) Пока больше туда не поедем. Ни хвоста.
     
    Duh74, _Evgeniy_, Sanek и 3 другим нравится это.
  10. Djayman

    Djayman

    Регистрация:
    31.07.20
    Сообщения:
    6
    Были пару недель назад на этом месте, по телефону сказали приезжайте места есть бронировать не надо, по факту по приезду мест нет, ждали 3 часа пока освободится место. По итогу приехав на место оказалось что места все один к другому, все как селедки сидят рядом, соседние компании в 5 метрах, удочку некуда забросить. По улову борода, карп не клюет на что бы мы его не ловили, клюет на дальняки карась от 500гр за сутки штук 20 вытянули. Клюет толстолоб но мы не за ним ехали. Из минусов, разрешают завозить лодками снасти на толстолоба, по итогу лодки только и плавают, какой будет клев если лодки, как маршрутки, туда сюда. По поводу рака, его там тьма объедает все что можно. Короче были очень разочарованы этим местом больше туда не ногой. Хотя вы же понимаете сколько людей столько и мнений с нами в 5 метрах были люди на толстолоба с 20ю удочками, то они одного поймали кг на 5, но из-за их поездок на лодках и туда не бросай я там снасть поставил, нам было очень не удобно и не до рыбалки. Хозяину пруда надо очень подумать на счет сколько и куда он садит человек, иначе с такими успехами ездить ни кто не будет. Ах да и стоимость 300грн человек для этого места очень много, есть куча мест где за эти деньги будет больше комфорта. Хваленая Ивановка нам не подошла.
     
    zerr, Sev, andreks и 17 другим нравится это.
  11. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Когда у них закрытие сезона кто знает ?