п.Яковлевка, пруд "Космач"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем mishael, 15.10.21.

  1. Anton Gurkin

    Anton Gurkin

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    186
    Добрый день. Очень редко пишу отчеты по водоемам, но тут как говориться накипело!
    Были в эту субботу с товарищем, благо ехать не далеко, и очень много положительных отзывов было ранее про этот водоем. По моей информации из рыб присутствует классический набор: щука, судак, окунь. В первую очередь ставка была именно на щуку, с дальнейшей разработкой и поиском рельефа в наклон судака, окунь в прилове. Приехали примерно часов в 9, дорога более-менее, подъезд к водоему фактически в любую погоду. После 10 забросов подошел охранник "обилетил" цена за 1 человека 100 грн. (ловили с берега) ВСЮ РЫБУ МОЖНО ЗАБИРАТЬ (это для голодающих и любителей привести домой рыбного мяса). Больше ни за что мы не платили. Выдали талончик и погнали разведывать данный водоем.
    Рыбалка очень простая, работает все, с щукой удалось разобраться сразу же. Вертушки, колебалки, силикон, воблера ей реально "пофиг" что жрать она мелкая и в количестве, бросается на все что шевелится. Главное работать равномеркой и вспоминать братьев Щербаковых. В общем любой начинающий даже не познавший азы спиннингист поймает там свою щуку с вероятностью 10000000%, главное кидать в воду приманку и крутить.
    Теперь о самом омерзительном.
    Водоем делиться на 2 части меляк (вершина), и глубина метров до 5 (дамба) классика. ВЕСЬ меляк перегорожен сетями. ВЕСЬ б****ть, и эту в субботу. Штук 8 или 9 сетей стоять на площади 50% водоема. Все бы ни чего, но после рыбалки охранник подошел и спросил:- как у вас дела??? На что я ему очень громко ответил:-ДА!!!
    Прекрасный осенний день был просран, из-за жадности и халатности арендаторов. Те кто будут писать что они отлавливают толстолоба, либо еще какую рыбу целенаправленно не несите и не думайте фигню. Они вылавливают все, Ведь сети высотой метра 3 стоят на глубине 0.5 метров. Короче все кто хочет приехать и половить щуку в сетях милости прошу, в личку могу даже приманки и монтажи написать, а если не желаете испортить себе день то решайте сами, водоемов миллион в которых есть много рыбы с более ответственным отношениям к своим гостям.
    Самая крупная щука затянула примерно на 600грм.
    Всем спс за внимание, и не видитесь на халяву!)
     
    Serejka, Андрефана, toootooo и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mishael

    mishael

    Регистрация:
    12.10.21
    Сообщения:
    29
    был в вс. сетей 0. словил 5 шнурят грамм по 100 :(
     
    masteriz, КРОКОДИЛ и Лед4ик нравится это.
  4. Kostik f.r.

    Kostik f.r.

    Регистрация:
    29.09.18
    Сообщения:
    9
    Был с субботу,поймал одну килушку, сетей не было.думаю завтра проехаться, посмотрим что получится)
     
    masteriz и Лед4ик нравится это.