п. Каменная Яруга - дачный пруд

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 26.12.10.

  1. Balabay

    Balabay

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    20
    Фидер Flagman Power Carbon 3.6м + Tica SD3559 + 110м Fireline 0.12mm. Самое дешёвое что смог себе позволить. Но вроде работает.
    Был ещё один, хевик (120 гр), тоже углепластик, на карпа, лежал под камышами с бойлой в кучке корма. Но то, что я вечером принял за возню карпа в камышах, днем оказалось выдрой (чёрный шустрый зверек) :ag: Наивно с карпом вышло, но всеж почему бы не попробовать?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    А "парни" вчера и сегодня пытались ловить карася, так как и некоторые леща!;)
    У нас тоже погода была не курортная; и дождь и ветер!

    DSCF4063.JPG
    Но карась своей активностью не славился, на фидерную снасть практически с лету клевала на опарыша и пенопласт микро плотва, червя атаковал окунь, правда окунь и опарышем не брезговал.

    DSCF4084.JPG DSCF4059.JPG

    У меня на вечерней зорьке ни одного карася, а товарищ отметился, даже дуплетом.

    DSCF4070.JPG

    Ночью спали...
    С вечера установили по три снасти на карпа, у меня произошли поклевки сразу на три а у товарища на одну, ну правда его три дальняка задело:D, вы не подумайте что карп клевал; ночью оторвало и прибило к нашему берегу приличный остров из водорослей и накрыло карповую ловлю:( .
    С утра начал очень редко проклевыватся карась; большей частью на червя, изредка на опарыша(плотва моментально хапала опарыша) и товарищ одного споймал на пенопласт.

    DSCF4085.JPG DSCF4079.JPG

    У карася наверно были выходные, совершенно игнорировал наши насадки, мы споймали примерно по четыре карася.

    :ag: По моим подсчетам должно быть в садке до полу сотни карасей, но когда уже начали собиратся домой; я вытащил практически пустой садок, с огромным, пузатым жабоном. У него из пасти торчало аж семь карасиных хвостов(был спойман на гарячем). Как он туда попал не представляю, из садка он ели выполз (как волк из гостей у собаки, в каком то мультике)

    DSCF4126.JPG DSCF4128.JPG

    Хоть и рядом дачи, автотрасса а природа еще та!

    DSCF4089.JPG
    DSCF4117.JPG DSCF4120.JPG
    DSCF4105.JPG DSCF4107.JPG

    Вершина пруда прилично заросшая травой, и при приличном ветре ее отрывает, а острова плавают по всему пруду с попутным ветром.
    Ну вот и практически все.

    С ув. Вадим.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я не пойму, пруд платный или нет?
     
  5. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Бесплатный !
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    яруга.JPG

    это он?
     
  7. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    да он !
     
    stat04 и Hunt нравится это.
  8. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    у меня там дача , да и рыбы там не очень много !
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я ехать туда не собран, эт для общего развития.
     
  10. скорик

    скорик

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    27
    Был на пруду на выходных. Удалось поймать немного карасиков. Клевал в основном на червя. Я очень хорошо знаю этот пруд и могу сказать, что очень много рыбы было выловлено браконьерами за последние два года. Ещё в прошлом году проскакивали карпики, причём не плохие. Сейчас даже сетей стали ставить намного меньше, потому что рыбы стало мало, а карпа остались единичные экземпляры. Знакомый в прошлом году не однократно катаясь с детьми на лодке цеплял сети вёслами. (вытаскивал из воды и уничтожал.). Большинство браконьеров было не со стороны дач, а со стороны где стоят крутые особнячки. Сами дачники не ставят сети (но есть конечно исключения) и даже неоднократно был свидетелем, как они запугивали браконьеров. (но не имея лодки сложно снять сети, которые стоят очень далеко и до них не возможно докинуть дальниками). Фото1186.jpg
    Ещё одну фотку добавлю, хоть и не в тему. Знакомый был на рыбалке и поймал хорошего карасика. Фотка правда не очень хорошего качества, т.к. была сделана на слабенький телефончик. Карась.jpg
     
    Artem, Серж, Konstantin и 9 другим нравится это.
  11. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Были с ночевкой на Яруге, c тестем. Приехали в 18:00, хотели заехать нак свои места на мыс-камни, но там заросло,без сикатора и садовой ножовки там делать нечего машиной не заедеш. Ну выхода нет решили на дамбу,дорога на Покровку(военно-грузинская) ходовую там можно оставить запросто:mad:Сели посредине благо места вайлом,из рыбаков кроме нас и компании из трех рыьаков никого,но они часиков в 8вечера уехали. Забросили снасти,из снастей у меня шестиметровка и дальник,у Тестя пятиметровка,четыре дальника и резинка.Ловили на (червь опарыш мастырка поп-корн чеснок) кормили (карась-чеснок и Тестева домашняя прикормка) скажу сразу клева не-было:( Погодка ничего умеренный западный ветерок,прохладный но вскоре он утих.Поклевки были но очень слабые и вялые:( Первую плотву :24: Тесть взял в 21:00 на опарыш и все!!!!!! на этом клев и закончился! карась вообще глухо молчал! Да ночью тарелка полная. Просидел я до 23:00 и решил идти на боковую,думал может на зорьке попрет.Тесть досидел в акуррат почти до двух ночи,замерз и в машину спать.Встали в четыре утра с надеждой наловить карасей,но не в этот раз. Чуть расцвело глянули в воду а он весь под берегом,не видно что-бы терся но активно плавает,перемещается,наверное или уже оттерся или еще только будет,или-же болеет не знаю??? но брать категорически не-хотел! Часикам к пяти начали съезжаться рыбаки. Перед тем как собраться подошли к одному рыболову спросили как? у него мелкая плотва,хорошие себеля,и пескарь но пескарь с икрой,тоже как у нас карась игнорировал. Собрались в 8:30 и на Харьков. итог такой одна плотвичка,отсутствие клева,дикий холод ночью. Вот такая получилась рыбалка. Хотя на яруге этого карася как грязи,хоть трофейные мне никогда не попадались, но ответственного карася полно. Попробуем через пару неделек. :16::)
     

    Вложения:

    • PICT0230.JPG
      PICT0230.JPG
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      96
    • PICT0231.JPG
      PICT0231.JPG
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • PICT0233.JPG
      PICT0233.JPG
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      94
    • PICT0235.JPG
      PICT0235.JPG
      Размер файла:
      52 КБ
      Просмотров:
      97
    • PICT0239.JPG
      PICT0239.JPG
      Размер файла:
      37,4 КБ
      Просмотров:
      93
    • PICT0242.JPG
      PICT0242.JPG
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      92
    • PICT0250.JPG
      PICT0250.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      101
    • PICT0251.JPG
      PICT0251.JPG
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      106
    • PICT0252.JPG
      PICT0252.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      104
    • PICT0254.JPG
      PICT0254.JPG
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      103
    • PICT0259.JPG
      PICT0259.JPG
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      100
    Валерон, MraK, Konstantin и 14 другим нравится это.