п.Каменная Яруга

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем amanuma, 14.08.11.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Я так понимаю вопрос ко мне, хоть и без вставленной цитаты ? Фото рыбы в садке, объясняю, человек вернулся с рыбалки сфотографировал для себя,может друзей и т.д. Я вспомнил что у нас на форуме возник вопрос как обстоят дела на этом водоёме и попросил его скинуть мне фото его улова. Что Вам не так, или информация от бабушек под подъездом более достоверная ?
     
    Sanek, Миха, Олежан и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор И

    Виктор И

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    54
    Эту железяку вы называете садком?
     
  4. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Сделал человек доброе дело - ответил по поводу клева на данном водоеме, так на него сразу же напали, то рыба не красиво выглядит, то садок плохой!! :bk:
     
    Krottie, Миха, Олежан и 6 другим нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А вы знаете, у меня один знакомый рыбак специально берет подобный садок если едет на карпа( он не сторонник принципа ПО). Но если рыба не товарная, то не хранит в этом садке, а выпускает. А еще я такие садки очень часто вижу у дедушек пенсионеров, думаю не потому что они живодеры, а потому что куплен уже как 20лет назад , а ему все сносу нет, а на тряпиный трехметровый, пенсии не напасешься.
    Вы же наверно ловили карпа, и знаете что у него достаточно острые шипы на плавниках, которые доставляют массу хлопот при выемке рыбы(карпа) из садка, я к примеру как-то так и не сумел распутать карповый шип в тряпичном садке, пришлось, на грани фола, пытаться вытянуть из пут плавник, в итоге в садке дыра. Еще если бросают в тряпичный то режут этот шип на плавнике( как бы это жестоко для вас не звучало).
    Сейчас будет еще страшнее: зимой крупную рыбу багрят!
    Шутка, не обижайтесь. И на мой взгляд, на этой фотке не перешли ту грань где начинается издевательство над рыбой. Так что не надо раздувать пустых баталий. Наоборот спасибо за оперативный ответ с фоткой.
     
    Krottie, Sanek, Миха и 16 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да и если ночью рыбачишь, то крыса может помочь уйти из тряпочного садка... не раз с таким сталкивался, в итоге железный садок признаю больше.... видел как-то на ГерТруде железный садок длинной около 1,5 метров... тогда не смог взять, а теперь не найду....
     
    Andr, Sam, sasha и 2 другим нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тут на самом деле вопрос не в длине, а в металлической сетке,
    которая очень легко травмирует рыбу со слабой чешуей(верховодка, ласкирь). И бель долго не живет в таком садке. Чего не скажешь о карпе и карасе, те по природе живучие. У меня как-то выбили дверцу под занавес суточной рыбалки и благополучно уплыли.
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
    Валерон, Серж, sasha и ещё 1-му нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А ну это может быть...
    Я как то не обращал на это внимания, точней даже я уже забыл когда такую рыбу ловил..)) а когда ловил, то было 12-15 литровые ведро вместо садка...)
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну, а карп или карась еще пару тройку часов спокойно без воды живут, бывало едем с пруда домой, по пути в Змиеве покупками пока занимаемся, пока домой доедем уже и пару часов проходит... приезжаешь, рыбу в корыто с водой, а она зараза плавает, типо с воды не уходила... но карась живущей намного... Ему без воды прожить около 6-8 часов и попав в воду продолжать жить спокойно, особого труда не составляет... слыхал такую брехню что и сутки ему не предел, главное в тенечке и сыром или влажном месте...
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    И после морозилки он оживает)
     
    Валерон, ispanez, sasha и ещё 1-му нравится это.
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Я Вам больше скажу, у меня тоже есть такая железяка называемая садком и покупал его специально по тем причинам которые указаны выше крысы,ужи и шыпы и не занимайтесь Вы ерундой, а то получается продолжение сериала зеленый колодец 2 сезон, только с новыми актерами .
     
    Последнее редактирование: 04.04.14
    Sanek, зимний, Wildcat и 10 другим нравится это.