п.Камплица(Задонецкий водоём)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем garikovich, 17.08.12.

  1. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый вечер .Камплица он своеобразный водоем его надо понять и если у Вас это получиться то без рыбы не будете ни когда.
    Был я там гдето раз 15 за 2 года и без улова небыл ни когда. На этом водоеме поймать 10кг можно не напрягаясь.
    Но только в то время когда уже ловиться толстолоб.
    С. Ув. Самбо. Всем 36.6.
     
    alon4ik, Кучерявый, Duh74 и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nevaserg

    nevaserg

    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    27
    Всё возможно. Но подъехал один местный рыбак, с его слов с каждым годом всё хуже и хуже. Сейчас новый арендатор, общался с ним, в общем адекватный. Запустил много зарыбка в прошлом и этом году карпа и толстолоба. По нему видно что следит за прудом, а вот с охраной беда, есть там... Также жаловался что много рыбаков которые живут по меркам заплатил то беру всё подряд... Рассказывал что у одного из таких было в садке под 20кг карпиков 300-600гр. Больше половины задохнулась. Вот не понимаю таких дебилов, человек зарыбил, свои деньги вложил... В общем меня многие поймут. Лично беру одного-двух весом от 1,5 до 4кг всё остальное отпускаю. И то иной раз отпускаю всё, с возрастом приходит понемание того что рыбалка это удовольствие а не промысел. Маленький карпик как ребёнок :) посмотрел на малыша поцеловал в лобик и отпускаешь парнишку расти дальше :))) Как то так. Всем не хвоста не чешуи :)
     
    nemo, sanyagad, alon4ik и 23 другим нравится это.
  4. klyuchuk

    klyuchuk

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    30
    Был днём , с семьёй . На мирную тишина, перешёл на Северский донец стоял не далеко , щучку на 900 г. Взял.
    У мужиков спрашивал стояли более суток тоже тишина. Как то так
     
    Кучерявый, Ain, Airfly и 4 другим нравится это.
  5. Romanlfc1892

    Romanlfc1892

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    15
    Кто может номером пруда поделится?
     
  6. Мишаня.

    Мишаня.

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    17
  7. Харьковский

    Харьковский

    Регистрация:
    27.02.20
    Сообщения:
    17
    Были сегодня, около 12-00 смысла 300 платить не было ( время)
    Домики 500-800

    IMG_20200511_115901.jpg IMG_20200511_115909.jpg IMG_20200511_120143.jpg
     
  8. tektonov

    tektonov

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    148
    Не знаю что там новый арендатор вкинул, но точно знаю что там было осенью. Первый приезд увенчался сообщением охраны, что одну половину не занимать, там будет хозяин отлавливать рыбу. Позже были на Донце пару раз в течении 2х недель, оба раза заезжал чтоб погонять хищника - и оба раза не пускали, так как "хозяин отлавливает рыбу". Так что не знаю что он там запустил, мне кроме ласкиря ничего не попадалось при первом посещении. А вот то что минимум 3 недели пресовали сетями-бреднем водоем - это инфа так сказать из первых уст. Не по слухам.
     
    Duh74, rom_usr, Одиночка и 3 другим нравится это.
  9. Мишаня.

    Мишаня.

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    17
    Моё мнение. Арендатор зарабатывает на рыбе! Рыбаки доп. зароботок а не основной.
     
    nevaserg нравится это.
  10. alon4ik

    alon4ik

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    1
    Водоем хороший. Были на выходных, на 4-рых поймали в сумме 13 кг (не считая зарыбка, которого выпустили).
    Но вот очень много плавает дохлой рыбы (крупные карпы и толстолобик 5кг+), вонь стоит ужасная, особенно когда со стороны камышей ветерок веет. Плавает по периметру всего огромного водоёма. Интересно, какая там санитария с водой. Видно, что еще с зимы подохла, полуразлагается. Если бы хозяин занялся вопросом и пособирал, там реально не одна тонна будет, тогда может и будем приезжать еще.
     
    $VETAL$, Мукры и Пруд Терновая нравится это.
  11. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Я с Вами согласен. В этом году в связи с критическими погодными условиями непривычными , и не только для рыб, был падеж. Пруд Терновая 11 карпов вес 4-5кг и 3 толстолоба по 4кг каждый - закопали. Минус руководителям, что они вовремя не убирают мертвую рыбу. С ув.