п.Камплица(Задонецкий водоём)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем garikovich, 17.08.12.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    От блин :eek: плати бабло а потом ещё полтора часа место выкашивай и вырубывай :eek::eek::eek: !!!! Да и ещё + не важный клев (это я мягко похоже сказал ;) ) . ну и нахрена такой водоем нужен? Ведь оплата не 20 гривен , платить то за условия а там даже сектора некошены :eek::eek::eek: я лично туда в ближайшие годы - пас :bs:
     
    орел61, Sanek, Karaart и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Та да, пока покосишь, пока сектор приведешь в порядок... Уже и ловить не захочется... Плати деньги, еще и работай у них... Круто устроились ребята...)
     
    Катран, Professor и $VETAL$ нравится это.
  4. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Пошли они на х........
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Парни! Пруд заточен был всегда больше под хищника! Сейчас новые "хозяева",хотят собирать бабки с известного водоема и с любителей ловли белой рыбы,запустили очень много карпа мелкого и мелкого амура, ловить его запрещают,но оно и понятно и он нафиг таких размеров не нужен 150-200 грамм! Но его реально там пополам с водой,хватает все что падает в воду! Стратегия новых "хозяев" понятно с играть на имени!
    Ну а на счет рыбы,то там ее хватает с лихвой,не мало трофейной, толстолоб там есть зачетный и до хера, есть и амур и карп,много леща!
    Так что водоем прикольный,а на счет рельефа дна,то это вообще что то с чем то,таких водоемов я больше незнаю!
    Насчет условий согласен, если хотят получать с любителей ловли белой рыбы надо обустраивать места ,но хотя с другой стороны там мест вроде бы не мало ,сиж как грязи,подходов к воде море,может разве что если человеку какое то конкретное место нужно было,а оно не востребовано была несколько лет,может и заросло, а так не хуже других водоемов в целом для ловли белой рыбы,другое дело что мелочь пару лет будет кумарить, это да! А так пруд как пруд!
    ИМХО!
     
    Underhall, sleshen, Airfly и 4 другим нравится это.
  6. verybigalex

    verybigalex

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    8
    Был там 3 раза в этом году. Может рыба там и есть, но пока не выросла. Густера с ладошку, да карпик грамм на 200 как карась хороший ото и всё. Может просто человеку повезло, а может слово волшебное знает... А может..... Не зря же он выкашивал то место... Но я, все три раза что там был, большой рыба не видел. Ни у себя, ни у тех кто рыбачил рядом. А дно там действительно интересное, это же карьер там и ямы и отмели есть

    Если верить тому что говорят собиратели денег, то озеро у них в аренде с декабря месяца. Весной выпускали по 35 000 особей леща и вроде как столько же карпа но не уверен, не помню уже точно диалог. но про леща точная цифра. А чувака который в аренду взял можно узнать по катеру цвета хаки, он иногда на нем по озеру ездит и дань собирает)
     
    Последнее редактирование: 10.08.16
    $VETAL$, Karaart и amigo72 нравится это.
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Я тоже неоднократно там общался с арендатором водоема, леща сомневаюсь что запускали, а вот карпа, амура и толстолоба действительно запускали в большом количестве, был на рыбалке на следующий день после зарыбления, видел с десяток дохлой рыбки, да и фото зарыбления показывали. Но я езжу туда исключительно по хищнику, очень интересный водоем, к кторому надо подобрать свой ключик.
     
    amigo72, Sanek, bacha-sergey и 2 другим нравится это.
  8. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    В рамках Рыболовных Игр Флагман поплавок посетили сегодня Камплицу. Задача была у меня словить что не будь и уйти от нуля ;) . Поначалу ловилась уклейка,
    001.JPG 002.JPG 004.JPG 005.JPG 006.JPG 008.JPG 009.JPG
    но под конец тура удалось случайно словить три хороших лещика.
     
    Vladimir_82, DIMON 80, МИШОК и 47 другим нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Ну не чего себе лещи.:10: Молодцы!Рыбалка супер!:ay:
     
    Marlboro, Swag, AMATEUR и 2 другим нравится это.
  10. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    Третья фотография оказалась знаковой. Как расположились рыболовы с лещами перед камерой, так и распределились и места на подиуме.
    Макс занял первое место, Кузьма- второе, Витя- третье.
    Макс буквально со старта порвал всех на кусочки. Кузьма набрал темп с середины турнира. Витя выкатил лещика почти под занавес...
    У Макса и Кузьмы проходит удачный спортивный сезон. Ребята просто молодцы!
    А мне понравилась уха на Играх. Даже на построение задержался...
     
    Swag, Marlboro, Ингвар и 4 другим нравится это.
  11. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Рыболовные Игры ФЛАГМАН. Поплавок 2016.
    Новый водоем! - что может быть страшнее для спортсмена - поплавочника :). Неопределенность с водоемом вносила нервозность и непонимание подготовительного процесса :D. И все таки Камплица...
    Рыбачил на этом водоеме очень давно, еще в студенческие годы, когда о поплавочном спорте я знал только со страниц модных журналов и газет. Но какое-то представление сложилось с тех пор, плюс информация друзей и интернет ресурсов дополняла картину. НО загвоздка была в том где именно будут распределины зоны соревнований, так как глубины на водоеме очень разные и куда занесет жребий никто не знал. Поэтому решил готовиться основательно. были взяты пятые киты на штекер, (за всю мою штекерную практику никогда такими длинными не пользовался :ai:). В чехол были положены махалки 5 и 6 м и даже 8-ка к которой не прикасался уже года 2-3 тоже оказалась в чехле. Было навязано множество разнообразных оснасток под все возможные условия. Прикормку делал на основе кормов Flagman Competition c добавлением черного красителя, ароматика умеренная, тоже на основе флагмановских сиропов. Также с собой был грунт, кормовой мотыль и несколько добавок, которые могли бы мне помочь доработать прикормку под сложившиеся условия.
    На водоем прибыли в компании моих друзей Сережи Киселенко и Саши Кузьменко, все на том же бусе Сергея. Сережа СПАСИБО! Почти всех участников знаю лично, поэтому атмосфера была теплой почти домашней. Был рад видеть всех участников. Сережа Снисаренко быстро провел жеребьевку и мы разЪехались по секторам. Прибыв на свое место я понял, что работы непочатый край. Сразу стало понятно, что купол из нависающих веток, не даст ловить махами 6-8 м, пятеркой возможно и то с трудом. Естественно штекер стал в приоритете ;). Глядя на обрывистый крутой берег, ( ели установил платформу на нем) стало понятно - глубина большая! Но я еще не догадывался на сколько...:). Около 30 мин. ушло на обрезание мешающих ловле веток и кустов, что бы добиться, хоть какого-то комфорта в ловле. Благо у Виктора Коротенко и у Сереги Снисаренко оказались мини пилы, которые и помогли в этом не легком деле. Спасибо им за это! Разложив киты и одну оснастку, цепляю на крючок груз и начинаю промер глубины на расстоянии 13 м от берега. И первый шок :eek:... Длинны лески четвертого кита, ( почти пять метров) не хватает, вся оснастка и кончик штекера опускается в воду и только так я чувствую, что где-то там в глубине груз все же достиг дна :be:. Понимаю, что на 5-й кит ловить будет не комфортно, ( так как пятое колено очень длинное). Начинаю перебирать штекер на себя, предварительно установив поплавок в 40-50 см от кончика штекера. Приходит понимание, что перед о мной обрыв, уклон очень крутой и как на таком дне задержать прикормку, мне было непонятно... Двигая штекер назад на расстоянии 10,7 метров от берега нахожу более менее ровный участок дна всего 30-40 см, так называемая полочка с твердым дном, далее ближе к берегу опять повышение дна. Это была просто находка!!!:ay: Быстро оснащаю оставшиеся киты поплавками 1,25 гр, ( для деликатной ловли, осень все таки;)), 1,75гр (как оказалось самая рабочая и уловистая оснастка) и 3 гр, ( для пробивания возможной уклейки в ярусе). Китов катастрофически мало, была бы возможность разложил бы еще штуки три, ( если бы они у меня были :D). Моя задача при кормлении была положить шары так, что бы они на дне скатились по склону и задержались на полочке, не скатываясь ниже. Это был архи - важный момент, который должен был определить исход все ловли, и ошибиться я просто не имел права. Поэтому мной был применен старый проверенный способ нахождения кормовых шаров на точке. Внутрь шара я положил сухой кокосовой стружки и крепко ее залепил. Выдвинул штекер с чашкой на конце, ( чашка служила мишенью) и по сигналу кормить, забросил шар с начинкой рукой, не добрасывая 1 м до чашки. По моему разумению шар должен был скатиться по склону на дне и задержаться на полочке. так и вышло - пузырьки и стружка на воде от развалившегося на дне шара появились четко возле чашки - это было то, что нужно!:ay:. Забросив таким образом еще 9 шаров с руки, завел чашкой еще 7 шариков с обильным добавлением мотыля.
    Приступил к ловле. Взял кит с 1,75 гр поплавком, поводок 0,1 мм, крючок №16. Ловил только на мотыля. Погода была тихой и относительно теплой, ( волны нет, НЕ иначе Серега Снисаренко постарался ;)), я огрузил поплавок так, чтобы только 5-7 мм антенны виднелось над водой. Подошедший Серега, не увидев моего поплавка предположил, что я перешел на штекерный фидер и поклевки определяю по кончику штекера :ag:. Такая огрузка тоже оказалась важнейшим моментом в ловле. Первый завод штекера сразу следует поклевка и резина прилично вылезла из кита, первый подлещик 350-400 гр в подсаке. Вот это начало подумал я и тут же вывел еще два таких же друг за другом. Через кусты слева слышу возмущенный голос Саши Кузьменко - Макс, что ты творишь ?:ab:. А я и сам не знаю, нахожусь в прострации, темп ловли просто сумасшедший, а руки делают свое дело. Прошло всего 15-20 мин ловли, а у меня в садке уже 4 приличных рыбы и одна красноперка клюнувшая при заводе снасти. При этом у соседей дела шли не так радужно. Последовала пауза минут 5-7 без поклевки и потом аккуратный утоп, делаю паузу в 1-2 с и подсекаю, а там монстр сходу вытягивает 3 метра резины легко и непринужденно :). Начинается не долгая борьба и кракен всплывает в четырех метрах от берега, подтягиваю " поднос" на себя и с трудом вваливаю его в маленькую миловскую голову подсаки :10:. Глаза сразу затуманило хлынувшим по всему телу адреналином... Выкрикиваю пару эмоциональных фраз... Долго не могу успокоиться. Все валится из рук. Докармливаю зону чашкой и продолжаю ловить не крупного, но увесистого "серенького". Темп снизился и рыба немного измельчала. Где-то через час, может чуть больше, получаю еще одну хорошую поклевку - резина сильно выходит и сход :(. Это очень, очень плохо, стая может сразу же уйти... Так и выходит лещ покидает мою зону ловли. Пытаюсь раскормить свою точку заново, худо - бедно возвращаю мелкого подлещика. А Саня слева время не теряет, только и слышу, как он переправляет корм из ведра в воду большими сериями. И в конце концов его действия начинают давать результат. Ловивший до этого уклейку Саня, мастерски вваливает в подсак первого леща под килуху. Слышу довольное сопение и признание в любви к Задонецкому водоему:ag:. Я и сам уже влюбился в него и такой не удобный по-началу сектор стал таким родным и близким:ab:. Кормил только чашкой не хотел шуметь. Поводок уже давно сменил на 0,08мм и крючок № 18. Ковырял подлещика 70 - 250 гр не часто, но вес прибавлялся. На последнем часу Саня ловил еще двух хороших рыб около килухи, заставляя меня поерзать на стуле:). Поступила информация, что Витя Коротенко тоже вывел большого леща, претендующего на биг фиш. За последние пол часа ловлю всего два сопливых. Звучит сигнал финиш. Многие участники ловили уклейку 8-10 гр. поэтому итоговые веса были не очень большие. Мой же старт позволил мне даже не задумываться о ловле мелочи и полностью сконцентрироваться на ловле леща. Это принесло отличный результат и с весом 7220 гр я второй год подряд занимаю первое место в рыболовных играх :bp:. Мой лещ - 1850 гр оказался чуть больше Витиного (1660 гр). Номинация биг фиш тоже досталась мне. Как заметил Сергей Михайлович Чесноков - кто поймал лещей тот и оказался в призах. Александр Кузьменко с весом 5300 гр стал вторым, ( второй год подряд), третьим же стал Виктор Коротенко, неделей ранее занявший 3-е место в номинации фидер. ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУЗЬЯ!!!
    Что хотелось бы сказать напоследок. Все было КЛАССНО!!! Спасибо организаторам и спонсорам компании FLAGMAN за отличные призы, вкусную, уху и хорошее настроение. Хочется верить, что компания флагман и в дальнейшем будет организатором столь увлекательных фестивалей. Друзья ВСЕМ СПАСИБО!!! Всех был рад видеть!!! До новых встреч на водоемах :br:.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Vladimir_82, МИШОК, Миха и 40 другим нравится это.