п.Караван(за Малой Даниловкой)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Hunt, 03.06.12.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Законность такая.Люди (в основном местные жители)собрались навели порядок,запустили в меру своих возможностей рыбу и по очереди дежурят и поддерживают порядок.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Тогда оплату они не могут брать, равно как и запретить ловить рыбу.
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Согласен.
    Так же как и можно сесть на твои или мои кормление лунки или вплотную к фидеристу жопой к жопе.И песняка орать весь день под чёрным лесом.По закону это все можно.
    Но это все больше не к водоему а к совести и рыболовной этике.
     
    Fisherr, sleshen, Professor и 3 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Нет Саня! То, что ты привел в пример - это совсем не то, типа этика и тд...
    Если незаконно брать (и отдавать) финансы не понятно какому дяде ( или тете)... Почему бы не сделать общество, официально?
    А так, это муромка/травянка в чистом виде.
    PS Если у тебя там есть знакомые и уверен в правдивости рассказок - Ок . Отдавать кому-то за непонятно что-то я не стану. Тем более, если пруд не в аренде, в любой момент найдется "арендатор" и приарендаторит всю рыбу и благоустройство, за которое я якобы "скинулся".
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Да там у меня знакомый в обществе.И документы у них какие то есть.Я если честно ,не вникал в бумаги.Я в них на прудах вообще никогда не вникаю.Если рыбу кто то запустил а я приехал её ловить то плачу по установленному тарифу.
     
    Professor, sleshen и Hunt нравится это.
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    IMG-b5339fa521de77c818b47c69aab10338-V.jpg IMG-e7f5f92b1243fbb393bfc2ee00707ba7-V.jpg IMG-3f4953d4a6cf748076872ee8b671a4e2-V.jpg
     
    amigo72 нравится это.
  8. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
     
  9. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
    Hunt я не знаю точность дела по водоёмам. Но на маленьком пруду может реально люди. Скинулись и запустили. КТо сколько может. А водоёмы те что ты назвал - с таким зеркалом которое там есть. Навряд ли обычный народ туда нос сунул)
     
  10. Borez

    Borez

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    71
    И какая ситуация там на пруду известна? А то что сторожат - так может потому чтобы сети не ставили.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Борец, если ты внимательно пост прочел, то там приводится аналогия (сходство по нашему) с другими водоемами, которые незаконно требуют плату с рыбаков-любителей.
    Они могли скинутся или не скинутся, но требовать плату они должны законно - иначе набок!
    Что есть маленький пруд, третий? Так там вечно типанельзя, но кому-то типаможна. Ты или не совсем понимаешь , или через чур много;)...
     
    Borez и Shuriken нравится это.