п.Карпивка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Да кому она нужна ваша Карпивка с ценами как отдых в Турции всё включено))) :ag::ag::ag:
     
    Marlboro, tynnyt, Олег 88 и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Будете производить "плановый" отлов рыбы??;)
     
    Grach, Shura70 и Sev нравится это.
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Да, кстати, уточните пожалуйста, в связи с чем будет произведёт плановый сброс воды. Думали приехать к вам в конце сентября, но если будет сброс воды, да ещё и с целью вылова рыбы, то думаю ехать нет смысла...
     
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Сброс воды подразумевает собрать рыбу локально, в одни и те же ямы и русловую стркктуру.
    ............:bk: и дальше всё...
     
    amigo72, Виктор Андриенко и Shura70 нравится это.
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    сори, это был вопрос к руководству пруда)
     
  7. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Всё норм)))
     
  8. Карпивка

    Карпивка

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    40
    Добрый день. Сброс воды это ежегодная обязательная процедура. Дело в том, что наш водоем это один из целого каскада прудов, и наш уровень воды не позволяет спустить воду выше стоящим прудам. Поэтому, каждый год в августе-сентябре мы понижаем уровень воды на 50-70 см. Как показала многолетняя практика таких спусков воды на клев в этот период больше влияет погода, чем уровень воды. С целью вылова рыбы не спускали водоем с 1989 года. Что касается вылова нами рыбы. В конце сентября, мы обязательно будем вылавливать рыбу, но это будет, в основном, толстолоб, который у нас на удочки не ловиться. Просто, как порядочные хозяева, считаем своим долгом предупредить наших гостей о таких своих действиях. Дабы, потом, люди не говорили, что мы все делаем на тихую. С уважением руководство "Карпивки".
     
    Fisherman, Stanislav33, Demko и 8 другим нравится это.
  9. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    спасибо за разъяснение! скажите ещё, как будут обстоять дела с местами при спуске воды? грязь месить не придётся? просто ни разу у вас не был
     
    Карпивка нравится это.
  10. Roller ribak

    Roller ribak

    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    23
    Был На пруду с 28-по 29.08. Приехал на пруд в 16.30. Первые поклевки были через минут 30 на удочки, но пару я прозевал и пару мелких карасей сорвались, рядом сидел дядька ловил возле камыша, у него ловилось карасики, все остальные сидели без улова. Первая рыба в садке оказалось только в 19.00, карась на макушатник и это положило начало экшену. Прошло минут 40, еще пару жирных карасиков по 250 грамм были в садке, и ближе к 21 часам словил амура на 900 грамм, на перловку + зерно семечки (на поплавок ) ( мне кажется он просто нечаянно его засосал.
    Всю ночь постоянно клевал карась и иногда мелкий карп грамм по 300. Так же еще вечером словил амура на 500 грамм, горох (на поплавок). На поплавок ловились мелкий караси и иногда карпики мелкие, только штуки 3-4 карася были грамм по 200 на поплавков. На дальняк в 7.30 на опариша попался амур грамм 600. Просидел я до 10.30, потом клев стал уже не очень. В результате, если бы я не Выкидывал мелких карпов, амуров и карасей было бы где_то Кил под 10, а так я забрал карася все 250+-20 грамм и 1 амура. В Итоге 4,5 кг карася и амурчик. Все было очень круто, особенно 5 минутная борьба с амуров на поплавок, но всю ночь я не спал. Вода сильно цветет и пару карасей были с болячкой (краснуха) если не начать извествовать будут потери.
     
    Последнее редактирование: 30.08.18
    Карпивка, $VETAL$, Hunt и 2 другим нравится это.
  11. Карпивка

    Карпивка

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    40
    Добрый вечер. После спуска воды, места будут по разному, в целом, ловить будет комфортно. Вы всегда можете позвонить на охрану, они обязательно расскажут и посоветуют по ситуации на интересующих Вас местах.