п.Кленовое, Богодуховского района

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Виктор Андриенко, 21.08.13.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Ну может и так.Только я же вам говорю, много раз ловил на водоемах где корм сыпят машинами и на клев это никак не влияло.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Ув. Андрей8099! Может быть там где делался закорм, там и был феерический, "заоблачный" клев, но нас никто не предупредил, а тем более на это место никто не предложил сесть. А магнитные бури, соглашусь с Виктором Андриенко - в данном случае для Близнюков, Двуречной, Волчанска, Золочева, Зачепиловки, ну и может быть для Марса, Алабамы, или на худой конец для Кении.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем. А я думал, что только на таких как я действуют магнитные бури. Оказывается у рыб тоже гипертоники есть, во-о как. Н.Н.
     
    Валерон, Sam, Karaart и 4 другим нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Были на пруду с 20.08 по 21.08 результат на 5 человек 2 карпа 1,5-2кг. Клева нет на водоеме наверное с июля. Это была уже 5-я неудачная рыбалка. Хозяин кормит рыбу и регулярно продает её (сети ставит в районе дамбы и в вершине). В будние дни приезжает с утра машина "Свежая Рыба" и покупает рыбу.
    Для рыбаков пруд умер. Каждый раз когда приезжал видел возле беседки мешки с зерном. На вопрос кормите рыбу или нет - ответ сейчас не кормим, рыбаков много, каждый по ведру гороха высыпает, зачем кормить.... В реальности добавляется к гороху еще зерновые и карпа можно ловить только "на драча" )))) или как хозяин сетями.
    Думаю пруд заслуживает помещения в "Черный список" прудов.
     
    Серж 73, Artem, ValentinZ и 10 другим нравится это.
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день. А так хорошо все начиналось.............. И как, всегда---- плыли, плыли а на берегу обхезались....... Н.Н.
     
  7. LESCHIY

    LESCHIY

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    1
    Добрый день форумчане. Солидарен с вами по поводу рыбалки на этом пруду . Арендаторы этого пруда, а их там два, закармливают рыбу на УБОЙ. Никаких норм кормления не соблюдают. В конце сентября этого года высыпали в пруд очередную партию зерна. Это дало "положительный результат," к верху брюхом всплыл крупный толстолоб.:9:
    В данном селе имеется четыре пруда, Байрицкий, Джигунивский, Заводской и Нижний. Расположены они каскадом друг за другом. Заводской и Джигунивский в аренде.
    Свободно рыбу можно ловить в Байрицком пруду. Там есть карп, карась, окунь красноперка. Нижний пруд взяли под свою опеку жители села. В нем имеется карп, карась, белый амур, красноперка, окунь. Зарыбливается пруд каждый год.
     
    Последнее редактирование: 27.12.13
    Микола Миколайович и Серж 73 нравится это.
  8. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Спасибо за подробное описание. Добавлю для ясности:

    Klenovoe.jpg

    1 - Байрицкий (Байраковский)
    2 - Джигунивский
    3 - Заводской
    4 - Нижний
     
  9. LEBZYA

    LEBZYA

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    127
    Всем привет) Возможно кто-то был из Форумчан в этом году в Кленовом или слыхал что-то??? Я вот все никак не доеду к этому пруду,слышал,что в этом году-150 сутки и хорошо брал амур,но сам там не был,подтверждений нет!!!
     
  10. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Были с субботы на воскресенье перепробовали все что только возможно, даже товарищ на фидер проводил эксперименты. Погода устоявшаяся была ни дождей не перепадов не было. Не было и клева. Очень много мелочи. Особенно много белого амура мелкого. Хозяева не скрывают, что запустили много мелкой рыбы. Также как ни странно всю приманку в течении 1,5 часа какая-то неизвестная сила снимала с волоса. Позже при сматывании удочек увидел, что один из уцелевших бойлов был с большим количеством 10 порезов.
    Позже знакомый рассказал что там водится крупный рак.
    Видимо два фактора раки и мелочь не дает возможности подойти крупной рыбе. В прошлом году в это же время я ловил около 10-15кг карпа за рыбалку. В этом году настроение изменилось.

    Не знаю почему, но в этот день на пруду практически все места были свободны!

    Всем НХНЧ
     
    Последнее редактирование: 10.06.14
    Konstantin, Миха, Sam и 4 другим нравится это.
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    В прошлом году были в августе, и клева тоже не было. Может быть причина в том, что "арендатор" данного водоема (Саша) и по сей день проводит эксперименты по обильному закормлению рыбы и не ставит об этом в известность рыбаков, приезжающих на рыбалку и при этом без зазрения совести берет приличную плату.