п.Коммунар (Шанхай)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серж, 08.04.12.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Этот пруд находится в конце проспекта Гагарина за Метановской заправкой (р-н Эпицентра). Раньше был платный, но после поднятия арендной платы, хозяева его бросили и его мигом облюбовали сетевики. Все что проскочило в очко "2" теперь клюет на удочку. Вот сегодня на нем я и решил открыть сезон. Приехали с женой на водоем в 13.00, закинули снасти, закормились. С 14.00 - 17.30 проклевывал небольшой карасик. Погода сегодня была разная: шел дождь, светило солнце, ветер поменялся с западного на юго-восточный, но не смотря на это карасик по чуть-чуть отзывался на опарыша. Червя и болтушку игнорировал. Реально сильно задалбливают какие-то синие "динозавры", приходится искать место, где их нет. Кто знает что это за "осетры", напишите пожалуйста. Фотки ниже. Сезон открыли, всем НХНЧ!!!

    P4080002.JPG P4080008.JPG P4080011.JPG P4080018.JPG P4080012.JPG P4080014.JPG
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Это чебачок амурский, в теме по рыбкам уже разбирались насчёт неё. :11: http://www.ribalkaforum.com/threads/Необычные-рыбы.211/page-3#post-8231
    Я смотрю карасик тоже уже ловится вовсю! ;) С открытием сезона, Серж! :ay:
     
    Серж нравится это.
  4. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    А я ходил на дружбу но карасикам не по нраву был опарыш.червяк.мотыль.и мастырка .Так и не понял что ему сегодня было надо.Наверное черный хлеб с маслом:)
     
  5. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Ходил 16 апреля доволен шо слон(20 карасиков в пол ладони) и один красавец в ладошку.Только опарыш. цепляешь червяка поплавок на дно и рыбка горчак на крючке.Реально достает.Аборигены расказали о том что пару лет назад был неплохой пескарь но пропал после того как появился горчак.
     
  6. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    На моей памяти горчак там присутствует уже лет эдак 25. Пацанами еще ловили его пауком, кошке)))
     
  7. titanment

    titanment

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    131
    Серж
    Этих маленьких динозавров называют в народе Горчак ,они ловятся на всё,моё мнение занесли их птицы в Коммунар с Безлюдовки с первого карьера с вонючки
     
    Серж нравится это.
  8. Вовчик

    Вовчик

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    26
  9. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Привет всем кто как и я ищет рыбку карасика. (и конечно же бесплатно).Буквально 2 дня назад я вспомнил про этот водоемчик и решил его навестить.Доехав на место в приподнятом настроении(т.к довез меня на своем мотоцикле форумчанин Серж) я сел в камышах и...........Короче есть карасик не очень большой(самый крупный ладошка) но размер компинсирует количество.Клюет в основном на болтушку но вчера брал и на червяка и на опарыша.Глубина в месте 30 см.Брать с собой только 4м удилище и только одно для второго реально нет места.Всех с наступающим праздничком.
     
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    всем привет!Товарищ был на шанхае в конце ноября--10 карасей причем с ладонь на перловку.На животные насадки берет эта евдоха
     
    Den*ich и Серж нравится это.
  11. HOTtabich

    HOTtabich

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    21
    Был на этом пруду 03.05.14. Место довольно красивое, во всяком случае со стороны пр.Гагарина, зеленый не высокий ковер молодой травки - просто прелесть. Прибыл на пруд около 5 утра, рыбаков практически не было еще. Выбрал местечко удобное для ловли и пикника, возле деревца (оно там одно со стороны пр.Гагарина, газовой заправки). На клев особо и не рассчитывал, но тем не менее после заброса третьего дальника кончик первого начал уже подергиваться. Карасик брал на червя и опарыша и только на дальник почему-то, хотя соседи на удочку очень неплохо ловили. Карасик меленький и приходилось ориентироваться не на движение кивка, а на игру кончика удилища. Фото улова прилагаю. Весь улов вернулся домой в родной водоем

    IMG_0608.JPG
     
    Северян, Shuriken, Серж и 13 другим нравится это.