п.Константовка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем DenDan, 23.04.14.

  1. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Добавлено:


    19,04,2014 решили втроём с кумом и другом посетить данный водоём. Дорога, в принципе нормальная. Вокруг водоёма чистота и порядок, единственно немного напрягали высоковольтные линии идущие прямо над прудом. По-началу немного стремновато было закидывать фидера.
    Оплата 300грн за 10 удочек, из которых "в работу" включились только 7 и то, 3-е удилище я смог снарядить только спустя часа 2 после заброса первого, ибо таааакой рыбалки не было у нас давно. Карася мелкого просто нереальное количество и клевал он на всё и без перерыва. Прикормку использовали сначала Flagman карась(чеснок) 2 уп., позже Flagman плотва 2 уп.+"сухая кровь". Мелкие караси клевали жадно и заглатывали крупные карповые крючки по самые "гланды". Карась садился и дуплетами и триплетами на фидерную оснастку, не давая ни перекурить, ни напарникам тяпнуть по "50" (приходилось просто поднимать крючки из воды).
    Погодка была переменчивая и утреннее солнышко и штиль сменялись порывистым ветром, а ко второй половине дня противным дождиком.
    Уезжали в начале четвёртого по дождю уставшими и отдохнувшими одновременно, немного в шоке от такого количества рыбы и с приятными впечатлениями о данном водоёме.

    Итого по рыбе: 95 карасей + 2 карпика.
    Часть карасей и карпики (350гр+450гр) успешно эмигрировали в местный харьковский сИкретный водоёмчик, на котором любит порыбалить мой тесть, остальные караси были засолены и затаранены.

    Водоём очень понравился и собираемся посетить его ещё неоднократно.

    И немного фото, конечно:

    DSC_0878.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0877.JPG
      DSC_0877.JPG
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      337
    • DSC_0879.JPG
      DSC_0879.JPG
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      325
    • DSC_0880.JPG
      DSC_0880.JPG
      Размер файла:
      135 КБ
      Просмотров:
      333
    • DSC_0881.JPG
      DSC_0881.JPG
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      329
    • DSC_0883.JPG
      DSC_0883.JPG
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      321
    • DSC_0884.JPG
      DSC_0884.JPG
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      325
    • DSC_0885.JPG
      DSC_0885.JPG
      Размер файла:
      118,6 КБ
      Просмотров:
      345
    • DSC_0891.JPG
      DSC_0891.JPG
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      344
    • DSC_0894.JPG
      DSC_0894.JPG
      Размер файла:
      293,4 КБ
      Просмотров:
      350
    • DSC_0897.JPG
      DSC_0897.JPG
      Размер файла:
      305,4 КБ
      Просмотров:
      331
    • DSC_0901.JPG
      DSC_0901.JPG
      Размер файла:
      226,9 КБ
      Просмотров:
      339
    • DSC_0916.JPG
      DSC_0916.JPG
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      332
    Кучерявый, dovgalalex, Серж и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    День добрый !)
    Людей вроде не мало, не ужели не кто по крупному не выступил? ) а то судя по рекламе и отзывам некоторых форумчан, там крупные есть... ну посмотрим что дальше будет)
     
    Кучерявый нравится это.
  4. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Крупняк (может не трофеи, но спину на 2.5-3 кг видели) есть однозначно. Просто мелочь не давала подойти. Да и наживка (червь, опарыш, мелкий кук и насадочный пелетс) не способствовала отсеиванию мелочи. Собираемся на этих выходных попробовать выступить именно по крупняку (бойлы и т.д.).
     
    Кучерявый нравится это.
  5. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Я правильно понял что речь идет о пруде №1?

    Константовка.jpg
     
    Кучерявый, jonnykvn, Серж и ещё 1-му нравится это.
  6. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Скорее всего речь идёт о втором , так как над первым нет высоковольтной линии !
     
    Кучерявый, Onotoliy и Kraas нравится это.
  7. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Да. Речь шла о пруде номер 2 по вашей карте. Пруд номер 1, насколько я понял из разъяснений администратора пруда, дешевле, но очень закоряжен и крупняка там практически нет.
     
    Кучерявый и Kraas нравится это.
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Вчера, 26,04,2014 посетили ещё раз водоём. Убедились в наличии крупняка. Соседи вытащили карпика на 4+кг. Взял на клубничные бойлы. Нам с крупняком в этот раз не свезло. Но разного карася напуляли 60 штук. Использовались: прикормка flagman карп сливки, воздушное тесто Кук(с разными вкусами, брал одинаково хорошо), червь, опарыш, бойлы dinamyte tutti frutti+popup robin red tutti frutti mix (непонятные поклёвки были, но реализованных не было), макуха гейзер(полный ноль). Клевало хорошо как на дальняки, так и на поплавочку(ну кроме макушатника конечно).
    Итог по рыбе:
    60 разнокалиберных карасей + карпик грамм 300. Поедем ещё.
     
    Последнее редактирование: 27.04.14
    тоха рыбачек, DyaDya, Миха и 7 другим нравится это.
  9. калюшман

    калюшман

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    212
    В волю определенных обстоятельств *(Д.Р. моей единственной и ненаглядной супруги) - не смог поехать на рыбалку с Дэном в субботу.

    Поскольку не люблю прогулов по рыбной ловле, да еще ко всему прочему мои фидера в этом году не видели воды... уж они то мне точно не простили бы...
    Было решено ехать в воскресенье на этот чудный ставок!
    Хотели собрать максимальную команду...но...увы...дети,жёны,тещи,дачи... очень много разнообразных факторов у каждого из нас, которые влияют на наше личное время...
    ЕХАЕМ с Костяном, он уже был на этом ставке (и засветил свой капюшон в первом посте). Дорогу знает... поперли.

    Благодаря мне - рыбалку начали минут на 40к позже запланированного. Не поверите - проспал:ai::ak:. Если б не Костян - хана рыбалке.!
    Цель визита на этот ставок:
    Я - половить карасика, так сказать открыть сезон.
    Костик - капр.. он уже карасей здесь наловился:ag:.

    Скажу честно, после третьего пойманого карасика на фидер - решил не продолжать эту гимнастику и переснарядился на карповую снасть:25:.

    Улов (с 6:30 до 13:00):
    Штук 40к карасиков - ловили с Костяном на одну поправочную удочку, по очереди. Так сказать, что бы не скучать.
    2 карпика - я выудил около килушного, костян - до полкилушного + получили по одной невнятной поклевке на бойлы.
    Из наживки пробовали разное: горох, кукуруза, бойлы (тутти фрутти, слива, перечные, зеленые со вкусом мидий)
    Мелкий карпик попался на кукурузу, побольше на зеленые бойлы.
    Карася таскали на опарыша. На этом ставке карасю по моему ему пофиг что на крючке - даже на колбасу клевал:24:

    Вывод:
    рыба хорошая там 100500% есть.
    Только ехать нужно не разведочным методом (как мы), а как положено на карповую программу - хотя бы сутки!!! - результат будет железно!

    Фото:
    [​IMG]

    Всем НХНЧ.
     
    Последнее редактирование: 28.04.14
    Кучерявый, jonnykvn, kbok и 13 другим нравится это.
  10. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Съездили на данный пруд 2,04,2014. Предварительно, 1-го мая, созвонившись и уточнив, что к 6.00 будем на месте, "забронировали" сижу с беседкой и мангалом. "Забронировали" в кавычках, потому как приехав на место увидели удивлённые глаза охранника, который сказал, что мест нет вообще, а на наши слова, что мол звонили, договаривались, сказал, что сменщик никого никуда не записывал т.д. и т.п. и, если хотите проедьтесь на дальний пруд, может там есть место. Появилось чувство, что рыбалка как-то не задалась... Но..., что ж делать, поехали на дальний пруд, где встретили охранника, который тоже нас "обрадовал"... Сказал, что если уж оооочень хочется, то можем переехать на другой берег за поворот пруда и там половить. Но там ни мангалов, ни беседок, ни сиж нет и коряги. Оплатив 100грн. (ловить планировал только я, ну и ребёнок, хотя как позже показало время, ловил только ребёнок, ну и жена, которым я соорудил "поплавочки" из абсолютно не уместных в данной местности фидера и спиннинга).
    Решили ехать, тем более, что с нами был ребёнок, который мечтал половить рыбки. Сказать, что там коряги - это ничего не сказать. Да, ближняя к дамбе половина пруда вроде бы чистая, но дальше.... деревья растут прямо в воде. Всё таки решил рискнуть и "на глазок" определив место между двумя "подводными деревьями" и увидев, где "плюхают кабанчики" закинул оснастку с бойлами и мешком прикормки. И.... моментальный смертельный зацеп с отрывом оснастки и т.д. Понятно..., бойлы отдыхают сегодня. Монтирую фидерный монтаж с кормухой, вешаю червя и кук, заброс метров на 30 (вроде как чистое место). 20 минут, поклёвка, вытягиваю нано-какрасика, который раззявив рот и заглатнув карповый крючок пробил себе глаз. Снимаем, выкидываем, переснаряжаем кук и кукурузу, забиваем кормуху, швыряем туда же.... И тишина... Больше дальняки не трогал, да и молчали они. Соорудил жене поплавочную удочку из фидера. Насадка - червь, или опарыш, да это и не важно было, ибо в 3-6-и метрах от берега клевал мини карась как из пулемёта, да и на одного червячка можно было поймать 5-8 карасей пока на крючке оставался хоть кусочек "обсоса". Также на поплавочку попалось несколько небольших уклеек. Карасевичей даже не считали, либо просто топили, либо, если был более менее хотя бы на уху, то в садок.
    часам к 11-ти решили таки пожарить шашлык и потихоньку собираться, ибо рыбалкой это не назовёшь, а просто отдохнуть, могла помешать надвигающаяся гроза и абсолютная необустроенность нашего места (кстати охранник предупреждал об этом и говорил, что до той местности пока руки не дошли и оборудовать там ничего не успели). Соорудив из 4-х упоров для удочек импровизированный мангал, кое-как пожарили шалыков и начали собираться домой....

    Вот такая получилась "рыбалка" в этот раз....

    Добавлю, что крупной рыбы там немеряно и она себя показывает, демонстративно выпрыгивая из воды вблизи торчащих из воды коряг и деревьев и глумясь над рыболовами вынужденными "отбиваться" от миллиарда мелких карасей. :)
    Несколько раз видел выходы крупной щуки, для которой там, судя по количеству мелочи просто пищевое эльдорадо. Также видели стаи мальков уклейки, которые небольшими тучками из тысяч мальков подходили к берегу и хватали всякие мелкие частички.

    В общем пруды хорошие и приедем конечно ещё, но только если будут нормальные места, а то как-то сидеть в "подводном лесу" и тягать микро-карасей на поплавок совсем не интересно уже.

    P.S. Забыл добавить..., несмотря на присутствующего (и немаленького) хищника, ловить его запрещено...
     

    Вложения:

    Konstantin, Airfly, Yershtvoyoumedd и 5 другим нравится это.
  11. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Добрый вечер . Провёл 2 выходных здесь и ...... соответственно решил написать отчёт .
    2-е мая :
    Выезд в 4 утра на 2-х машинах , забитых до отвала снастями , 5 чел. ( 3 рыбака и 2 рыбоеда ) , одна машина поломалась за 10 км от дома . Вроде всё необходимое переложили для старта , а когда приехали оказалось что забыли кашу (основу) , короче потеряли 3.5 часа на ожидание второй машины с кашей ; начали полноценно рыбачить с 9-30 ( к сожалению клёв к этому времени как-раз прекратился ) а вот с утра понаблюдали как сосед ловил толстолобов ...( поймал он 3 штуки - 2 х 2 кг и самый последний был четвёркой ) . Кстати клевало только у него и после того , как помогли ему достать самого большого , он рассказал ,что по его наблюдениям толстолоб держится под высоковольтной линией и ловит он на самый обычный "магазинный" планктон . Тому подтверждение - 3 толстолобовых наших поплавка в других местах были атакованы только карасями )))) . Короче отдохнули в чистоте и комфорте но ...... с полными садками карасей , крупняк к нам не постучался . Уже ближе к отъезду нам разрешили посмотреть "тюрьму" ( не знаю как для кого , а для меня "тюрьма" показатель подвижности рыбы ) . Был там 1 карпик кила на 2 и штук 8 толстолобов - самый большой на 12 , не удержался и попросил сфоткаться с этим поросёнком )))
    3N-aZB4v8Ro.jpg
    4-е мая :
    Эту поездку организовал (совместно с крёстным) для своего 3.9-летнего сына , который очень давно со мной просился на рыбалку . Ну и конечно-же я жду полноценного карпового жора на этом водоёме , и кажется сегодня я его видел - с момента как приехал и до 13-00 . После 13-00 повернулся ветер (был с юга , стал с востока) , перезвонил жене и спросил показания с барометра - падение на 3 мм с 7-00 до 13-40 , и понял что крупняка нам не ждать . Ну а если вернуться до 13-00 , то ловили карпа по-моему все !!! ( на том берегу где я сидел ) и ловили под берегом . Размер - от гр 300 до 2 кг (опарыш , червяк , мастырка) . Наши с кумом бойлы к сожалению промолчали , а сосед справа при нас 2.5 кг на тути-фрути вытащил и был у него в садке ещё на 3.7 .
    Жаль не вытащил я то , что хотел за майские праздники , но зато мой сын ( для его рыбалки я туда сегодня и приехал , по большому счёту ) открыл счет трофеям- GavRS3Mgriw.jpg Hu37KTyfViw.jpg jxVW246KWJo.jpg wIXj9FpCEE8.jpg
    1-й - 300+ грамм )))))
    _PLVVtzjo1c.jpg - сосед справа разрешил себя сфотографировать сразу после поимки )
     
    Последнее редактирование: 04.05.14