п.Кулиничи (Украинка)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем DIMON 80, 21.05.16.

  1. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Дима, привет. Кто-нибудь подходил, денег просили?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. rednexx

    rednexx

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    176
    Тоже интересно ,как там с оплатой сейчас ! Отпишитесь, если не трудно.
     
  4. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Привет.Нет,денег не просили.Попросили только на тот берег не ходить.)
     
  5. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Решил осваивать спиннинг, приобрел снасти, наскреб оснасток и поехал в Кулиничи пытать счастья. Сразу подошел к сторожке и поговорил с охраной, ловить мне разрешили от сторожки до пляжа, а на вопрос почему дальше нельзя, они ответили что дальше им не видно. В общем ловил счастья в этом отрезке. Была у меня одна поклевочка, на маленького рачка, но выудить я не сумел, сошел окунек под носом у берега, или я его не пробил или он просто за рачка ухватился, больше у меня ничего не вышло, насадки менял, пытался по разному делать проводки как в интернете насмотрелся, но все без толку. Рядом ходил паренек, с кулечком, на глаз окунька 4 было там. Короче пару часов я погулял туда-сюда, в приятной компании 2х наглых котов, которые ходили за мной и каждый раз готовы были кинуться на силикон когда он выскакивал из воды, так что приходилось перезабрасывать очень аккуратно, что бы животинку не травмировать. Конец.
    k.png
     
    Севыч, Semeon, Голозуб и 17 другим нравится это.
  6. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Добрый день! Вчера с приятелем, несмотря на ветер и дождь, сгоняли на Украинку, походили пару часов по лесному берегу. После этого подошел какой-то хмырь и сказал, что ловить можно только в зоне, отмеченной коллегой в предыдущем посте. Хотелось бы понять, на каких основаниях мне запрещают ловить на городском по сути пруду? Вопрос не риторический, я серьезно жду ответа)) Только не в стиле "да посылай ты их на..." Хотелось бы именно разобраться. Заранее благодарен)
    Что касается клева, то он был очень слабый, ловля некомфортная, но десяток окуньков мы уговорили, один даже приличного для этого озера ладошечного размера. Была у меня еще одна очень мощная поклевка, скорее всего окуня, но видно приличного, но рыба не засеклась.

    PS: Да, кстати, со стороны леса абсолютно чистое дно, а вот в указанной разрешенной зоне то ли сети у них не просыхают, то ли специально забоек понаставили для заезжих рыбаков. Несколько раз наглухо цеплялся на пляже.
     
    Последнее редактирование: 14.05.18
    nemo, Oleq Fish, JunZzz и ещё 1-му нравится это.
  7. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    а почему у хмыря и не спросили? :)

    на сколько я знаю - на пруду было общество, и пруд якобы был "арендован", хотя так как он в черте города я не знаю насколько законная эта аренда
    и тот глава общества (он же арендатор, бывший или текущий не знаю) - мутный тип, якобы сидел за махинации до этого, и на этом пруду его также по грязным делам ловили (сети)...

    потенциально пруд по сей день имеет общество и арендован.. и если он "арендован" то арендатор вправе разрешать ловить рыбу тем кто не в обществе только в специальных местах на одну удочку..
    можно было попросить документы на аренду...

    зы: я там в прошлом или позапрошлом году гулял со спиннингом, никаких хмырей не встречал :)
     
    nemo нравится это.
  8. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Немного добавлю информации,может и устарелой.Лет 5 назад,товарищ,состоял в обществе на этом водоёме, рассказывал,что другим ловить нельзя.Как сейчас не знаю.
     
    sleshen нравится это.
  9. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    В апреле 2017года хотели половить себеля и за одно отдохнуть с семьями со стороны леса. Прибежала охрана,типа рыбалка запрещена и тд. Мы вызвали полицию,потом началось... Они нам документы,а мы им про законы и тп. В итоге разрешили ловить на участке указанном выше,при условии отпускать зарыбка и по требованию показывать садки.
     
    gardrad и nemo нравится это.
  10. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Я, собственно, про это общество знаю. Ничего против не имею, берега прибранные, может даже зарыбляют водоем (по слухам, что-то туда действительно запускали). Но общество - не аренда. Водоем им не принадлежит, и я хочу понять основания, на которых какие-то люди пытаются запрещать другим ловить на городском пруду.
    **SERG**, в общем, по вашему посту я уже понял все, спасибо;). Какие, действительно, нафиг законы в этом Совке. Просто больше туда не поеду.
    MetallVersion, аналогично. В прошлом году несколько раз был со спинном, никто не подходил, хотя ходил повсюду и мимо их "базы" несколько раз проходил, и мужики там какие-то сидели - ничего не сказали.
     
    gardrad нравится это.
  11. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    Вчера покидали с приятелем. Мельчайший окунь. Но я одну щучку вытащил. Граммов на двести) Все утоплено, разумеется.
     
    Последнее редактирование: 03.06.18
    Alex1978, rednexx, $VETAL$ и 4 другим нравится это.