п.Кулиничи (Украинка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем master-djig, 14.02.11.

  1. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Общество есть, но требовать деньги с рыбаков не состоящих в обществе не имеют права.
     
    Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Почему? у них там всё юридически обосновано вроде бы. И есть место для бесплатной ловли. Я просто не юрист и не знаю всех нюансов
     
    Лиам и mulT.RUS. нравится это.
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    После таких рекомендаций на счёт рыбы лично у меня складывается впечатление что чучело в этой ситуации кто-то другой а не охранник водоема! В Кулиничах образованно общество, и рыбы они там запускали, хищную в том числе. Там есть небольшой участок для бесплатной рыбалки , и все по закону. Халявщиков последнее время развелось ...
     
    ОлегСевдон нравится это.
  5. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Что делать с пойманной рыбой личное дело каждого, и мои рекомендации по поводу пойманной рыбы я писал с большой долей иронии. А рассказывать, что '' мы сюда её запусти может кто угодно ''. Но даже если и запустили, то как доказать что рыболов выловил именно ту рыбу, которую запустил арендатор или общество? А очень просто, нужно предоставить документ о спуске водоёма и вылове всех рыб, ранее там живущих, а также документы и доказательства зарыбления новой рыбой. Таких документов и доказательств я не увидел. А для сбора денег нужны други документы. Цель моего первого сообщения, не призывать людей к халяве, а быть хоть немного грамотнее и не поддаваться вымогательству в данной ситуации.
     
    vulkan нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Общество есть общество.Тут не получиться ничего доказать.Выхода два : или вступить оплатив входные или больше не приезжать . Считаю полная чушь ловить там где отвели место для бесплатой ловли)):confused: Если бесплатной ловли на удочку или спиннинг нет то и смысла ездить в такие места не вижу.Спрашивать договора и акты и доказывать свои права бессмысленно.
     
    sleshen нравится это.
  7. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    " А в случае поимки рыбы, сразу прятать её в рюкзак или сумку и носить её при себе держа очень крепко". :) Вы серьезно? Если Кулиничевский окунь такой ценный, то лучше, при поимке, его приматывать бинтом к себе - как в " Брильянтовой Руке":)
     
    ОлегСевдон, Sanek, sleshen и 2 другим нравится это.
  8. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Можете и примотать, дело ваше:ag:
    А если серьёзно, то я уже писал, что каждый решает сам, что ему делать с рыбой.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Ответ не правильный((
     
  10. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Почему?
     
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вы сказали расширенно,можно сказать обобщенно ,но реалии наших условий заставляют рядового гражданина подчиняться правилам коллективного сообщества ,в ряду рассматриваемой темы включается два аcпекта:такие как запрет лова посторонним лицам в нашем случае без билета (абонемента) и второе размер и вид и норма улова рыб пойманных и обязанных к отпусканию в связи с критериеми введенных для наших широт.Т.е по Вашему Вам все равно сколько вы поймаете,допустим шнурков или стекол ,ершей ,линей и к тому же на платнике где у Вас нет билета?