п.Кулиничи (Украинка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем master-djig, 14.02.11.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Мотель Дружба -карьер.Думаю там диалог закончиться не только рваными кульками.
     
    Sur6ma нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Barmix

    Barmix

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    152
    На Карьере рыбу никто не запрещает брать рыбу если вы не нарушаете нормы вылова и допустимый к выхлопу размер, так что не надо тут рассказывать! И что Вы имеете ввиду «не только рваными пакетами»? Это намёк на рукоприкладство?
     
    henry8787 нравится это.
  4. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Сколько я поймаю рыбы и какой она будет по размеру, я не знаю, я не ясновидящий)). А заберу на сковородку не более допустимых норм которые прописаны в правилах любительского лова, т.е. не более 3кг, и соответствующих размеров(больше 3кг и не получалось поймать:), я не профи). А водоём в кулиничах не является платником. Там общество. И члены этого общества не имеют права требовать с меня деньги. А что касается недавней ситуации, которая произошла в Кулиничах, я и мой товарищ не увидели законности в действиях лиц которые к нам обратились на берегу данного водоёма, и по этому их просьбы и требования были нами не выполнены.
     
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Ну частично вы их выполнили. Вы ведь ушли оттуда. И рыбу отпустили. И больше вы туда не придёте, зная, что опять будут "качели".
     
  6. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Ушли бы мы и так оттуда, не ночевать же там, да и клёв прекратился. Приду туда обязательно когда лёд станет, а может и раньше. А качели я люблю)) да и не качели это по сравнению с тем с чем сталкиваюсь периодически в районом суде и в других заведениях;)
     
    пасечник нравится это.
  7. РенеГАД

    РенеГАД

    Регистрация:
    21.12.16
    Сообщения:
    93
    Вставлю и я свои пять копеек. На Кулиничах рыбачу около 4 лет, можно сказать ,что это домашний водоем. Было все: и кипиш, и угрозы, и обещания сделать так, что с водоема я не уеду. Я пытался изучить ту макулатуру которую они тыкают, но толкового ничего не узрел. С законной точки зрения это запруда реки Немышля, водная артерия, принадлежащая городской громаде. Общество- законное! Зарыбление белой рыбой для разведения и вылова-законное и фсееее! Все остальное-барыжничество! Лодка запрещена! Но две крайних рыбалки созерцал тело на надувнушке, которое тролинговало. Значит можно? Запуск щучего поголовья тоже под большим вопросом. По этому меня там тоже не особо рады видеть. Пытался узнать почему они себя так бодро чувствуют. Узнал. Как всегда- лохматые лапы по самую ж.о.п.у. У них все схвачено.
    Пытался нормально поговорить с охраной в плане оплаты. Готов давать какую то малую денюжку за охрану, уборку территории, береговой линии но не за рыбу....я ее не беру. Меня не услышали! Теперь я там редкий гость.
     
    nemo, Сергей74кг, Ain и ещё 1-му нравится это.
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Не понятно одно,зачем себе портить кровь ,если есть другие места для рыбалки? В чем прикол если огород занят качать права что земля общая,но огурцы все равно никто не отдаст ,даже если изредка помидоры мелькают? И потом приезжать и ждать негатива если там где то и может в чем то прав надеяться что это кто то услышит?))
     
    sleshen нравится это.
  9. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Так получается что хищника можно там ловить без проблем?
     
  10. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Ну, уголовной ответственности за это вы точно не понесёте. Административной - вряд-ли.
     
    Вентель нравится это.
  11. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Но стоит ли ради окуней туда ехать, если такие там дела...?