п.Кутузовка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем вадик, 23.06.11.

  1. bramaged

    bramaged

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    65
    Был в прошлую пятницу на большом пруду (4 мая). Предварительно созванивался по телефону из листовки, 300 грн показалось дороговато но решил что цена компенсируется близостью к городу, что достаточно критично для коротких выездов (больше времени на рыбалку, экономия на горючем). Дополнительный плюс для меня - возможность подьезда к сектору на машине, лень таскать на себе горы снаряги. Кстати, за заезд на авто надо дополнительно заплатить 20 грн.
    Видно, что в водоем владываются деньги и активно идет обустройство, строят новые беседки. Пока не все сектора выглядят супер удобными, но думаю все приведут в порядок со временем.
    Не очень понравилось что по пруду постоянно ездили на моторной лодке, хоть и обьезжали по дуге.
    В остальном по рыбалке - ловил на поплавочку, на прикорм приходит уйма разноколиберного карпа. В основном попадались до 1 кг, львиная доля была отпускного размера, но штук шесть забрал с собой. По наживке более выигрышно работал бутерброд кукурузы с червем.
    Клещи там действительно есть (нашел у себя одного), но было бы странно ехать на природу и думать что там все будет стерильно.

    Для себя сделал вывод что этот водоем хороший выбор для ситуаций, когда время на рыбалку ограничено, а бюджет - не очень.
     
    Professor, Shura70, amigo72 и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    44
    Цена на спиннинг какая?
     
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Так уже раз пять уточняли. Смотрите тему внимательней.:)
    https://www.ribalkaforum.com/threads/p-kutuzovka.312/page-22
     
    Shura70 нравится это.
  5. Canu4

    Canu4

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    7
    Как с вами связаться?
     
  6. atol

    atol

    Регистрация:
    05.10.17
    Сообщения:
    1
    Номер из буклета 066 941 00 06
     
  7. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    133
    или выходных не было, или время не появилось или..... троллль )))
     
  8. Андрей Харьков

    Андрей Харьков

    Регистрация:
    03.07.16
    Сообщения:
    75
    Добрый день, хочу сьездить сюда попробывать порыбачить. Хотелось бы поймать карпика, может есть какое либо рекомендации по поводу наживок и мест?
     
  9. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    133
    Приветствую - форумчане!
    1. Вчера заезжал на спортивный пруд с ультралайтом с утра до работы. Был впервые.
    Охрана , встретила на въезде, рассказали правила, взяли 100 грн за рыбалку и 20 за въезд авто. Охранник опросил подождать и принес билет на рыбалку с реальной датой выдачи (не часто встречается).
    В результате - в активе ноль, что неудивительно, т.к. мои предпочтения все-таки в карпово-карасевых рыбалках, а не хищнике.)))
    Вода - ну очень мутная. на спортивном пруду расставлены урны с мешками для мусора, довольно чисто.
    Из пожеланий арендаторам:
    - берега заросли камышом, выкосить бы. На дамбе есть прогалы в камыше, но забросаны ветками зачем то (((
    - ближе к верховью из воды торчат пни, была вырубка, после которой и в воде и на берегу осталось много ветвей, да еще с колючками. чревато зацепами и при проводке, а особенно при вываживании.

    2. Перед выездом, проехал через дамбу посмотреть к дальнему (северному) берегу большого пруда (левое крыло "птицы", см. карту в теме).
    Приятно впечатлило, что берег оборудуется:
    - строятся капитальные сижи (в основе - хороший брус и доска). Три готово, 1 или 2, еще в процессе. минимум для двух человек каждая. Подъехать на авто можно почти вплотную. Лес подходит к воде, поэтому тень есть (но после дождя, соответственно и сырость/грязь дольше)
    - на воде поставлено два домика с сижами, на одном солнечная батарея. У домиков - пластиковые навесные емкости/умывальники на дереве , мангалы. Домик с электричеством (три кровати) - 1000 грн, домик без электрики (1 кровать) - 450 грн.

    Из пожеланий арендаторам:
    - над некоторыми сижами вырубить ветки, чтобы можно было 6м-кой половить (особенно актуально, кто приезжает с женой или ребенком, когда с аккуратным забросом поплавочки не всегда может получиться.)
    - убрать мусор после некоторых "горе-рыбаков".
    - сектора размечены, но они узкие, судя по развешанным на деревьях табличкам и плотно друг к другу (imho), что может быть некомфортно и чревато перехлестами при забросе в соседних секторах и спорами на классическую тему "кто виноват" и "это зона моего сектора, а вас тут не стояло" )))

    Из пожеланий коллегам-рыбакам - убирайте после себя мусор, пожалуйста!

    На что и где ловить, не подскажу, сам пока еще не пробовал, но приеду )))
    Все сказанное, исключительно субъективное imho не претендующее на правоту , а тем более - на рекламу.

    НХНЧ и позитива на рыбалке!
     
    Последнее редактирование: 25.05.18
    Viktorovich, nemo, JunZzz и 9 другим нравится это.
  10. Кайфовое местечко

    Кайфовое местечко

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    44
    Спасибо за отзыв. Учтем ваши пожелания
     
    Sev и nemo нравится это.
  11. Кайфовое местечко

    Кайфовое местечко

    Регистрация:
    19.03.18
    Сообщения:
    44
    Всем рыбакам - здравствуйте. Я жена хозяина водоема, Стаса - Виктория. Хочу поделиться своими мыслями. Прошли праздничные дни Троицы и на нашем водоеме , честно говоря был аншлаг - 100%загрузка и рыбацких мест и для отдыха (это радует). Но, к нашему великому сожалению - клев рыбы и погода были не на нашей стороне. А еще к большему сожалению - были люди, которые посчитали - что раз не клюет - то рыбы и нет и устраивали нам нахальный скандал. Скорее всего, тут скоро появится много отзывов по этому поводу. Я не буду пререкаться - один раз напишу и все. Уважаемые рыбаки - мы не идиоты, чтобы брать 300 грн за рыбалку там, где нет рыбы. В этот пруд вложено больше миллиона гривен (хотите верьте, хотите нет), у нас есть отчеты по зарыблению, у нас открыт режим рыбной ловли. Все документы в порядке. Не одна сотня людей уже уехала от нас с рыбой. Но на эти выходные - хоть плачь. Ну, блин, мы ведь не можем - цеплять рыбу вам на крючок. Рыбаки-спортсмены всю жизнь изучают поведение рыб, чтобы знать когда она будет лучше клевать и на что. Даже я с детства знаю (с папой рыбачила), что клев зависит от многих факторов - давление, ветер, время суток, волны, нерест, дождь и т.д. Если вы считаете, что рыба клюет всегда - грош вам цена как рыбаку. Я искренне надеюсь, что рыбка вот-вот перестанет нас позорить и снова будет дарить вам удовольствие. Рассчитываю на ваше понимание и адекватность.
    По поводу, отдыха - тоже были свои моменты - и накладка по брони, и дров не было (отсырели) и мангалов не хватало - все моменты решали по ходу, старались как могли. Приносим свои извинения, за неудобства. Мы только развиваемся, стараемся учитывать свои ошибки. Надеемся, станем лучше.
     
    Viktorovich, Катран, well и 12 другим нравится это.