п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем игорь, 04.05.10.

  1. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Может стоит проехаться и развеять ошибки любителей? ;)
     
    Igorek197 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Ну что ж, как и обещал - поехал и разобрался. ;) Хотя скорее получил больше вопросов чем ответов. Прибыл на дамбу около 9 утра. Зрелище вам скажу удручающее - толстый-толстый слой... нет не шоколада, а "зеленки" плавал по всей её протяженности шириной от 5 местами до 12 метров. Пришлось идти в конец дамбы к сливной башне. Там вроде ширина зеленки была минимальной. Не люблю я последнее время этот участок... Любил его в начале 90-х, а теперь вот который уже раз здесь якорюсь и именно вопросов по рыбалке больше нежели самой рыбалки. Так и в этот раз. Замесил два пакета прикормки, привязал две новеньких оснастки к пятерке и девятке, кормонулся и ... Эту долбаную зелёнку ветровое течение понесло из дальнего угла дамбы прямо на нас. Пришлось вымотать удилища и позавтракать. Во время завтрака вспомнились отчеты сборной по недавнему чемпионату в Сербии. Там тоже нечто подобное сильно мешало ловить спортсменам рыбу. Вообщем эта котовасия продолжалась минут 25, но стало заметно чище. Снова забрасываюсь и через пару минут первая плотвица с пятиметровой махалки ныряет в садок. Думаете как всегда дальше пошло-поехало. Неа! Кормлю-раскармливаю а поклевок то нету! Хотя пополз поплавок на девятке - и практически без сопротивления поднимаю хорошего такого рачину. Потом ещё одного поменьше. На этом девятка беспокоить рачиными поклевками не перестала, но видимо раки были смышлеными и наживку на крючке объедали крайне аккуратно. Но снова ожила пятёрка. Ещё пару небольших плотвиц запрыгнули в садок. И снова тишина. Опять отмечаю факт - рыба ведёт себя не так как летом и не берёт в кормовом облаке а держится с его краю. После 12 проснулась уклейка, правда её размер был далёк от умопомрачительного летнего селедочного. Пару окуней глотнули по самые нехочу тройку мотылей на пятерке. В полтретьего решил что хватит, потому как ветровое течение развернулось вспять и погнало толстолобью жрачку обратно к дамбе.
    Итог более чем скромен - 5 плотвиц, пара окуней и 5 уклеечек. Даже фоткать не стал. Наверное самая моя неудачная рыбалка в последнее время. Рыба на Лозовеньках есть, ловится, но зелёнка подпортила все настроение. Толстолобик выбит подчистую, вообщем водоём пока жив, но чё т мысли о его будущем не радужные. Вот как то так!
     
    R_1gor, Kirk Hammet, Диксон и 8 другим нравится это.
  4. Igorek197

    Igorek197

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    46
    Вот теперь всё верно:) и без нашего рыбацкого приукраса! Спасибо за отчёт! НХНЧ!!!!
     
    carpovski нравится это.
  5. Igorek197

    Igorek197

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    46
    Хотелось бы посмотреть соревнования спортсменов проведённые на Лозовеньках!!! Вот этот водоём показал бы реальное умение по лову рыбы:) Господа спортсмены не хотят проявить своё мастерство на Лозовеньках???
     
    Александр23.08 нравится это.
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Условия малоподходящие. Длина дамбы поместит человек 15 не больше. К тому же я уже ранее предлагал эту затею, но харьковское спортивное сообщество отнеслось к этому более чем прохладно. Дробицкий Яр им кажется более интересным...
     
  7. Igorek197

    Igorek197

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    46
    Думаю и 15 человек будет достаточно:) Впрочем оно и понятно почему отнеслись прохладно. На таких водоёмах нужно отработать победу не только потом, но и кровью... И уклейкой и плотвой Делоне решишь! Ну да без обид:)
     
  8. Igorek197

    Igorek197

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    46
    Кстати можно провести полуфинал или финал, места хватит. А отборочные как обычно на старых местах. А лучшие пусть покажут мастерство в боевых условиях:) Мне кажется это будет реально сложные испытания!
     
  9. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Ну вы наверно не в курсе- одной из недавних зим соревнования были по мормышке.
     
  10. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    На самом деле водоём не сложный, ведь никто не станет заморачиваться с вымучиванием карася или подлещика. Все будут ловить то что в активе - плотва и уклея. При полной заполненности дамбы и одной-двух тренировках до возможных соревнований рыба станет плотным слоем и будет ловиться вполне активно. Хотя пара-тройка заморочек присущих именно Лозовенькам здесь присутствует. ;)
     
    Igorek197 нравится это.
  11. Igorek197

    Igorek197

    Регистрация:
    15.08.18
    Сообщения:
    46
    Нет, не в курсе. Очень жаль. Очень нравиться смотреть со стороны на соревнования,есть чему поучиться у участников,не задавая назойливых вопросов.