п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Pobeda, 28.11.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Это лажа.
    то есть минимальные размеры рыбы - отображены корректно. Но никто не может присвоить себе право контролировать соблюдение этой нормы и по своему усмотрению карать за ее несоблюдение.
    Орган, осуществляющий надзор за выполнением Правил любительского и спортивного рыбальства называется - рыбнадзор.
    Права его также известны и ограничены соотв. рамками. Инспектор рыбнадзора может составить протокол о нарушении, по решению суда на основании протокола нарушитель будет оштрафован. Штрафы сейчас недеццкие, это верно. Но никто не имеет права пытаться наказать нарушителя вне данной процедуры.
     
    Artem, march-yu, Дергачевец и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Несмотря на то, что живу рядом с Лозовеньками, после всех перипетий желание там ловить совершенно пропало.
    Сосед- рыбак пришел оттуда и сообщил, что, когда уходил в 15 ч, на его место уже было 2 претендента, которые ожидали. Другие рыбаки свои места передают друзьям, звоня им по мобильнику. Похоже, народ оголодал совершенно.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    100 проц. Только пришел с рыбалки. Народу -тьма, еле нашел место. Клев был не ахти ( у меня), но полтора десятка плотвы + 2 карпика в районе 600-700 гр + 4 карася ладошка+. Споймал товарищ, он сидел на пляже. У меня 2 плотвы и 1 карпик около 500 гр.:ah: Сидел около сброса. Вообще клевало через одного :bk:У кого - нормально, у кого - 0. Перепробовал все насадки кроме перловки и червя, все поймал на кукк мед + опарик. Товарищ на чистого опарика и на пенопласт. Вот так.
     
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Размер пойманой рыбы безусловно надо контролировать,а то этих запущенных карпиков и амурчиков просто выбьют и они недорастут до трофеев! А вообще мне кажется что этот водоём с недавних пор в частных руках,и рыба уже запущена не просто так,пока ещё разрешают ловить бесплатно на дамбе,ждут выборов чтоб не будоражить народ,а вот после выборов вся територия лозовенек будет платная,вспомните ещё мои слова!!!
     
    Серж и Artem нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не нагнетайте. Если бы водоем был арендован по закону, с разработанным и утвержденным режимом - никто не устраивал бы этих мелких разводов. То, что там происходит сейчас - понты. Если там так много желающих - собирайтесь в кучу, когда плющат кого-то одного, и засранцы отвянут мигом.
     
    Konstantin, Мишаня и Sanek нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Решил сбегать на разведку в Лозовеньки (в 13 ч), но не дошел. Встретил уходящих рыбачков, сказали, что пришел охранник и требовал по 25 грн.
    Как-то не готов платить за Лозовеньковского окушка, значит, этот водоем для меня отпал.
     
    roman1986, Серж и Славик 69 нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    надо будет попробовать поскандалить. Ни по каким понятиям ловля окуня и ерша на Лозовеньках налогообложению не подлежит. Есть смысл сослаться опять на ловлю туводной рыбы одной удочкой в рамках существующих Правил (плотву при этом надо отпускать всю, бо на Лозовеньках она вся до 18ти).
    Я схожу при случае, но врядли раньше выходных.
    кстати. Это может быть существенно продуктивнее, если собраться гуртом. Даже 4-5 рыбаков, которые держатся вместе и при наезде собираются вместе и отвечают хором - имеют существенно более позитивные перспективы.
    При отсутствии на поле ротвейлера, ясен пень...

    Давайте, что ли, договоримся на субботу? часов на 8, на дамбе. И вместе пойдем, и ловить можно рядом (предлагаю свои точки перед заливом, под новой высоковольткой). Погода шепчет, -12 но практически без ветра.
     
    Aelharon и Konstantin нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я не против, но тут сбивается старая компания в Старый Салтов на выходные, только пока неизвестно - в субботу или воскресенье.
    Как только уточнится - отпишусь.
    Отмазку насчет туводной рыбы, как мне сказали - озвучивали, но охранник сказал, что он не может над каждым стоять и смотреть, кого они ловят. А он, якобы, осенью опять запустил карпика, и боится, что его выловят. Не думаю, что тут карпик зимой будет клевать.
    А так, встретиться и половить рядом - с удовольствием.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ок, тогда давайте сделаем с чувством, с толком.
    в субботу у меня тоже срочно наметился спорт, езжайте в Салтов - а на Лозовеньки выйдем следующими выходными, по теплу. Я эту затею не брошу, потому что Лозовеньки - мой домашний водоем и мне совершенно не улыбается его продолбать. Спишемся здесь, я буду как минимум вдвоем - собирайте и вы народ, места хватит. Только народ нужен правильный, вменяемый. Желательны окунятники - по одной удочке, и по возможности без бухла (оно дипломатии не способствует...)
     
    Konstantin, ispanez и Славик 69 нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ок. На рыбалке вообще не пью. Еще лелею тайную мысль поучиться балансирить - ну никак у меня не идет.