п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 22.06.13.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Сегодня заехали на пару часиков с женой поглядеть что по окуню. Погода не радовала совсем. Дамба пустая совсем, береговые спиннингисты боятся нос высунуть. Но мужичек с дальняками сидел и пара поплавочников. Целился на окуня и даже поймал некоторое количество но размер его не радовал совсем. На выбросе был ударчик явно не окуневый. Очень похожая поклевка на судака но только один раз. И в пустую, рыба не засеклась. В общем воздухом подышали и поехали по делам дальше.
     

    Вложения:

    nemo, Валерий ., $VETAL$ и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Сходил сегодня проведать Лозовеньки. Из-за недавней травмы на нормальные точки дойти не смог, постоял пару часов на дамбе.
    Разловил заодно свою карбоновую зубочистку за 500 баксов :D - нафигачил сегодня несколько десятков мелких полосатых стрикулистов, пока не надоело, нормальная рыба не вышла.
    Мелкий окунь очень активный, хорошо отзывался на зудящие проводки в толще воды, на 0,5 - 0,6 гр., и со дна тоже брал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    nemo, Light sym, $VETAL$ и 8 другим нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Вадим, много обрывов на дне, на дистанции метров 15?
     
  5. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Олег, зацепов масса, как всегда. Но обрыв был только один, почти всегда удавалось отстреливать. С лёгкими монтажами это попроще :ab:
    Трава уже поднимается, если ты про это :bs:
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    нет. Я был недели три назад - у меня стойкое ощущение, что вдоль всей дамбы какая-то с#ка протянула трос. Я же там знаю дно неплохо, никогда такого не было. Именно что на одной дистанции, на всем протяжении... не сеть. Жестче.
     
  7. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    А, это да. Так раньше уже был там трос, метрах в 4-5 от уреза воды на дне лежал по всей дамбе. Я думаю, никуда он и не делся.
    От границы травы (4-5 метров) лучше выматывать сразу, хотя мелкоокунь массово стоит прям под ногами.
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    да, сходится. Сейчас воды-то много, вот он и дальше вроде бы. Просто я же летом вполводы ловлю, а осенью в вершине. Но прошлой весной не было его, это точно.
     
  9. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    Думаю, ты мог его не замечать. По-моему, он появился года 3 назад... может и раньше, точно не помню.
    А может в прошлом году и убирали, а в этом снова натянули.
     
  10. Serzh_sto

    Serzh_sto

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    116
    Надо заскочить, кошку потягать. Вчера был на Рогозянке, на дамбе такая же ситуация.
     
    Ингвар нравится это.
  11. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    ПрОшу пана [​IMG]