п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем march-yu, 26.11.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    кормлю по спортивной методе - насадочным мотылем с руки (если взять не 10 гр, а три такие порции - на небольшую сессию хватает вполне) по несколько личинок, но почаще.
    ловил у дальнего от города берега, чуть не доходя залива. Просто я там привык ловить, а вообще-то мелочь распределена по водоему практически равномерно. Под берегом - на глубине 2 м тоже полно рыбы (плотва мельче но окунь чуть крупнее, по ощущению), а темп ловли выше, чем на глубине.
     
    Andrey8099, Дергачевец и Aleksandr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Посетил я сегодня по-домашнему Лозовеньки. .Приехали в 9-00. Ветер немножко мешал комфортной рыбалке. .рыбаков не видно одни "старатели-мотыльщики".Пошли под тот берег напротив наосной..Пробурил в общем 8 лунок одну закормил прикормкой покупной ""плотва". остальные решил подкармливать насадочным мотылём - какая отзовётся.Отозвалось две на них и ловил подбрасывая по чуть-чуть мотыля.Леска 0.1 мормышка вольфрам масенькая на игру.К 14 было поймано пол сотни спортивных полосатиков .плотва в засаде-.не отозвалась.Товарисчь ловил рядом на 0.12 дробинка свинец 3 мм -итог 4 матросика (грубая снасть) дабы скрасить ощущения от рыбалки. отдал его коту свой улов.Все довольны рыбалка удалась.

    DSC06374.jpg
     

    Вложения:

    Artem, VaD1M, ispanez и 11 другим нравится это.
  4. Витёк

    Витёк

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    11
    Был я пару раз на этом водохранилище со спинингом... наловил штук 15 сетей и экранов...:oops: никокого рыбнадзора и контроля, очень печальная ситуация:( И вообще у меня большое сомнение, что там хоть какая-то рыба осталась. Жаль фотки не сохранил (фотик у меня полупрофессиональный), на них очень хорошо видны "настоящие рыболовы", проверяющие сети(((
     
    Серёга1208 нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Лозовеньки снова в строю.
    воскресенье, тренировка по спортивной (мормышечной) методе. Три часа, 82 хвоста (темп 1 рыба в 2,5 минуты), средняя масса 21.5 гр (рыба "подросла" примерно на треть, сравнительно с прошлой зимой). Окунь, плотва (68+14). Плотва значительно крупнее. Ерш отсутствует, как класс. Рыба перемещается, но не хаотично а по "тропинкам" (одни лунки работают "волнами" все время, при докорме, конечно, другие дают одну-две рыбки и все, многие не отзываются совсем). Раскорм с руки насадочным мотылем, 2 порции на три часа. Снасть тонкая, но без фанатизма (я ловил на 0,08 и тульскую "овсинку" 2,5), можно (и нужно) было позволить себе ловлю на двух мотылей. Были вдвоем с Лешей Лисицей - результат примерно одинаковый.
    Мы ловили вдалеке от традиционно-массовых мест. Народу на льду мало - минус 10 и ветерок не способствуют наплыву народных масс. Не способствует такая погода и фотографированию - поскольку рыба спортивная, снимать процесс и результат не было никакого смысла. Пардон.
    мытари не обнаружены. Наглых стационарных сетей я тоже не заметил.
     
    Konstantin, strongerOK, Aelharon и 11 другим нравится это.
  6. Vitalka

    Vitalka

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1
    добрый вечер,а охрана не подходила?
     
  7. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Вечер добрый...)))) О многоуважаемый "Веталька" ... Если Вы хорошо прочитали выше написанное, то там есть такие слова как: "мытари не обнаружены." А, Мытари это называется человек, занимавшийся сбором податей и налогов в Древней Иудее...По нашему это и есть - охрана...)))
     
    zloy geniy, Славик 69, Aelharon и 2 другим нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    прошу прощения, благодарю ув. коллегу Дергачевца. Впредь постараюсь выражаться яснее, без древней Иудеи )
     
    Дергачевец нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Вот за что люблю Лозовеньки... можно
    выспаться
    спокойно позавтракать
    сбегать на рынок или успеть еще чего срочного по дому
    а потом еще и прекрасно порыбачить.
    ну, не порыбачить, так потренироваться.
    сегодня я был на льду в 11 часов утра. Да какое ж это уже утро ))
    и такой веселухи, как неделю назад - не было и близко. Первой поклевки я добился через 45 минут. Просто мертвая вода.
    но поискал и нашел хоть подергунчики. Стало ясно, что спасет предельное утончение снасти - тульскую каплю 2.7 мм, привязанную дома к 0,058й Sunline Powerd VIP Plus, я сменил на самое мелкое, что только нашлось в коробке. Тоже Тула - но дробинка 2 мм. Кивок заработал плавнее, и с одним мотылем дело, наконец-то, пошло.
    [​IMG]
    зацепившись за рыбу, я смог начать раскорм. Отозвался хозяин водоема, а потом пошла плотва.
    [​IMG]
    да такая толстая, прямо весенняя. Стайку удалось задержать постоянным кормлением с руки, пара "пулеметных" лунок - и результат уже сделан, не зря приехал.
    [​IMG]
    Ловил до 14.30. Темп, с учетом сорокапятиминутного "простоя" вначале, получился плохой. В три минуты рыба. Худо-бедно, а свои 1240 граммов я наковырял - 56 хвостов, средняя масса та же, 22 грамма. Новый ящик - бомба, легкий, компактный, удобный. Еще доработаю его внутри - и хоть на ЧМ ).
    [​IMG]

    Народу очень мало. Насчет режима, оплаты и прочей бни ко мне никто не приставал.
     
    zloy geniy, Миха, лелик и 8 другим нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    сегодня с 12 до 14.30. Клевало лучше - 52 хвоста из 3 лунок. Много экспериментировал, перевязывался и даже дорабатывал кивки на льду (за тем и вышел, нахимичил много нового, надо отрабатывать). Несмотря на потери времени, темп вышел тот же - в три минуты рыбка. Окунь и плотва сегодня пополам, средняя масса 21 грамм.
     
    Aelharon, Миха, sergey-ev и 2 другим нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    снова пополам - за 3 часа 39 окуней и 39 плотвичек. Ловил живца - не убегал от мелкой плотвы, а упирался в нее. Поэтому средняя масса - 19.8 грамма. Ловил из двух лунок, с тонкой снастью (0,058й Sunline Powerd VIP Plus и Тула-шарик 2 мм) получалось гораздо эффективнее, чем с 0.067 и Тулой-каплей 2,5 мм.Отличная тренировка - несмотря на ветерок, не оборвался ни разу и даже не затянул узелка. Навык начинает закрепляться )
     
    Миха нравится это.