п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем march-yu, 26.11.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сначала подумал, что мы были рядом, но потом увидел дату. Это я по вчерашнему посту. Вы и сегодня там были? Жаль, не встретились. С 12 до 15 я был в районе высоковольтной справа от Бадена, той, что на берегу.
    А я сегодня оказался в Лозовеньках совершенно случайно. Хотел поехать в Ст. Салтов, но выйдя утром и прождав минут 40, понял, что никакого транспорта нет. Таксист возжелал за доставку к метро "Алексеевская" 50 грн. Я плюнул, развернулся и пошел на Лозовеньки.
    Время было такое.

    DSCN2699_1.JPG

    Естественно, я оказался один на льду. Прошел за Баден-Баден на середину залива, на стол с глубиной около 5 м.

    DSCN2702_1.JPG

    Пробурил с десяток лунок в разные стороны с отклонениями по глубине +/- 20 см. уже можно было кое-как разглядеть кивок, но мне это не помогло. Рыб не клевал. То есть - совсем. В 7 ч пришел первый блеснильщик, поймал за 3 часа 2 окушка и ушел.
    Вскоре начало светать, но это мне не помогло.

    DSCN2706_1.JPG

    Я решил двигать в сторону берега, буря лунки через каждые 5-10 м. Набурился до берега от души, поимел несколько невнятных поклевок, и вот она - первая рыба 2013!

    DSCN2726_1.JPG

    Больше тут ловить было нечего и я направился в залив к противоположному берегу. На 4-х метрах эхолот показал немеряное количество стайной рыбы, которая оказалась плотвичкой.

    DSCN2735_1.JPG

    Одна плотва оказалась вполне кондиционная 18 см.

    DSCN2741_1.JPG

    В этом месте я поймал и отпустил по десятку окушков (ну очень мелких, те, которые в среднем по 20 г, если не меньше) и плотвиц, я, с чувством исполненного долга двинул в обратную сторону. Не доходя до 2-Бадена-2, пробурил два ряда лунок и снова поймал десяток окушков чуть крупнее и 2 плотвицы. Тут я был вознагражден бонусом-красавцем на 165 г (взвесил дома). Для Лозовенек вполне приличный экземпляр.

    DSCN2745_1.JPG

    Ловил без мотыля. Вся рыба поймана на чертика.
    Солнышко первого дня начало заходить, и я отправился домой. По дороге проинспектировал человек 8 блеснильщиков, но они, видимо, так сильно шифровались, что ни одного окуня у них я не увидел.

    DSCN2754_1.JPG

    Говорят, как Новый год встретишь - так его и проведешь. Я не против!
     
    Iva, Харпер, sergey-ev и 19 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ну да, мы наверняка даже видели друг друга )
    я прошел от дамбы к заливу, ловил под проводами перед ним (я там всегда ловлю).
    ну, пересечемся еще )
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Значит, это были Вы под проводами! В следующий раз буду знать. Если смотреть со стороны дамбы, то сначала я был левее в заливе, потом пошел мимо блеснильщиков к Бадену. Далековато было. Я еще удивился, что рыбак сидит практически на одном месте, тогда как остальные бегают.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ага, мне в этот раз побегать вовсе не пришлось )
    рыбы-то полно. На блесну трудно, а на мотылика - где ни опусти, там и застрянешь )
     
  6. Леха2013

    Леха2013

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5
    Рыбалка по домашнему
    мелочь но приятно проведеное время
     

    Вложения:

    • IMAG0146.jpg
      IMAG0146.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      73
    • IMAG0147.jpg
      IMAG0147.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      70
  7. Ром@№

    Ром@№

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    35
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Отлично потренировались в субботу перед отборами на ЧУ.
    на обычном месте, под проводами.
    [​IMG]
    были с Алексеем Лисицей, за 3 часа 40 минут - на двоих 155 хвостов мелкого окуня и плотвы, 2800 гр (плотвы совсем мало, 17 хвостиков, и мелкая - поэтому средний вес рыбки упал до 18 гр). Темп - от "две минуты - рыбка" до "4 минуты - рыбка". Рыба была размазана по прибрежной зоне, в последний час удалось ее локализовать на свале и перейти к высокому темпу ловли на "бесконечном пулемете" - до 2 рыбок в минуту. Мотыля не хватило ).
    [​IMG]
    [​IMG]
    тренировка удалась - на отборах Алексей занял 2 место среди сильнейших спортсменов Харькова. Я не отбирался, это предстоит в следующем сезоне.
    [​IMG]
     
    zloy geniy, Jekoz, strongerOK и 11 другим нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я так понимаю - это ответ на отчет за 12 января?!..
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    нет, вы неправильно поняли. Это ошибка при размещении отчета за субботу.
     
  11. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    Красавцы!УДАЧИ ВАМ!!!!
     
    Славик 69 и Sizon нравится это.