п.Малая Рогань, Большая Рогань

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 09.04.12.

Метки:
  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Рыбная ловля руками!
    На том же месте, в тот же час.

    Сегодня решили опять попытать счастья, с карасем. Но не тут то было; карась от наших червей, пружин и пенопласта отказался напрочь, поплавок стоял по стойке смирно (когда не было ветра:D)

    DSCF2957.JPG

    Рыбалка уже перевалила за вторую половину отведенного времени, попалась красноперочка, я начал уже с тоски фотографировать чаек ловко ловивших рыбу в отличии от нас.

    DSCF2965.JPG DSCF2960.JPG

    В постоянном поиске хорошего кадра приходилось крутить головой. И вдруг я обнаружил какое то движение в самой вершине пруда: постоянное хлюпанье и расходившиеся круги в разные стороны. Товарищ тоже эти движения заметил, говорит наверное карп, щас я его пойду споймаю, и бегом на другую сторону, я в это предприятие поверил с трудом и занялся своими делами. Но жаль что сразу не начал съемку.



    Скажу сразу; у товарища есть не малый опыт с детства ловли крупных карпов руками, но на этот раз вместо карпа оказался толстолоб весом 25 кг.!

    DSCF2977.JPG

    Как оказалось, скорее всего "лобатый" только проснулся от зимней спячки и вышел на мель погрется и тут попался в ловкие руки моего друга.

    DSCF2971.JPG DSCF2973.JPG

    DSCF2975.JPG DSCF2976.JPG

    Вот такая у нас получилась рыбалка, первый выезд был на велосипедах, а остальные два были на машине, меня начали терзать сомнения; без машины карась ловился а тут наоборот, как позже выяснилось машина была нужна.

    С ув. Вадим.
     
    amigo72, Олег84, amanuma и 21 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Я в шоке откуда там толстолоб(тем более со всеми вливающимися в него подробностями), ведь столько раз был на этом пруду... Мои поздравления РИЗВАНУ:10: он очень настырный рыбак. Вот и трофеи поперли
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Просто невероятно! Сенсация! А может это какие-то эксперименты аграрного университета - он там совсем рядом? Вы его(толстолоба) уже пробовали на вкус? В любом случае - это что-то! Спасибо, Вадим, взбодрил...
     
    Fiesto и VaD1M нравится это.
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    ЁРШ это из серии звоню Вадиму в 13-00 :
    - ты на пруду ?
    - да , только приехали ...
    - а ты на дамбе ? нет дома - сегодня не получилось.
    - Вадим, а чего так поздно на пруд приехал ?
    - Сейчас посмотрим и посмотрели.....!!!!
     
    VaD1M и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Да... Прикидываю VaD1M бы это "чюдо" на пенопласт зацепил:ag: :5:
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Ни у я, э э! Я в шоци, лежу на пидлоги вид захвоту!
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вадим, как всегда, отчет - СУПЕР!!!
    А по толстолобу, ты в этом сезоне - победил!!!
     
    Серж нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну вот, значит так и не начавшийся конкурс "Лучший трофей" объявляю закрытым. ;)
    Вадим со своим отчётом победил в данной номинации, хоть и не самолично, но при непосредственном участии, а также за оперативное ознакомление форумчан с данным событием, фото и видеосъёмкой поимки этого, с большой буквы, ТРОФЕЯ !:10: :bq:
    В качестве приза он получает всеобщее признание и уважение коллег по увлечению, хотя я уверен, что его и так здесь все уважают! :bs:

    Вадим, а чего лобастый весь в крови и синяках? :ai: Вы его били? :D Или допрашивали насчёт где его сородичи? :ad:
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
  11. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Мои поздравления.
    Трофей очуметельный:10: