п.Малая Рогань, Большая Рогань

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 09.04.12.

Метки:
  1. Хельг

    Хельг

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    11
    Это на Докучаева такие монстры водятся, я все правильно понял? Тогда я еще очень мало знаю о рыбалке и прудах возле меня...Жаль не на удочку, такого монстра выловить удовольствие было бы незабываемое. А откуда он там? Ведь из икры просто так толстолоба не развести, нужны гормоны. Кто-то когда то зарыбливал мальком?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Жаль что такое фото попало в интернет, но так хотели местные пацаны сфоткатся с этим монстром. Чего мы только не лепили для соразмерности рыбы; пачка сигарет со свистом в пасть влетает, баклажка шо плавник, а пацаны как раз подошли.
    Теперь объясняю почему лобатый прошол застенки гестапо: как рассказывал мой товарищ, и я сам из далека видел- он сразу расставил руки, и зашел с глубины, потихоньку подкрался к рыбе и молнееносно прижал голову рыбы ко дну, а потом как видно на видео за жабры тянул ее к берегу+500метров вокруг пруда надо было тащить рыбу. А насчет насилия- его не было, только совсем немного "джиуджитсу:)"
    Но мой друг "спец" по ловле рыбы руками, на удах сазана на 7 кг. по пояс в воде брал без подхвата, а я держал удочку, жаль без фотоаппарата.

    С ув. Вадим.
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Пока живы :D.
    Жена сказала: теперь лови только такую рыбу!
    "Вот сказала, так сказала" :31:.

    С ув. Вадим.
     
  5. Хельг

    Хельг

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    11
    Есть там такое типа пляж с одной стороны, еще столбы стоят. И самое обидное то что рядом со мной мужик ловил карасей просто один за одним, видно я тоже попал на ил. Только как найти хорошее место фидером я так и не научился :(
     
  6. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Реально он был полудохлый наверно,т.к даже намного меньших размеров он такое вытворяет.А тут полез и достал.Обычно даже на 2-3 метра не подойдешь,бывали случаи,тоже в воду лазили ,только к нему- он сразу на глубину.Конечно респект за такую рыбину.Если бы на удочку ,воо потаскать))).
     
    Последнее редактирование: 18.05.15
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Это старые сообщения.я там раньше рыбачил и карпик не плохой был и карась клевал хорошо ну и лобатый присутствовал.да электрики его сильно побили да и сеточки : (
     
    Валерон нравится это.
  8. рыболюб

    рыболюб

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    30
    Добрый день всем.
    Вчера решил половить карасика на одном Рорганском водоёме. Выбор пал на маленький не глубокий в надежде
    что там водичка быстро прогревается и карась должен уже отнереститься. Но не тут то было, приехав в 6 утра на пруд
    был просто поражён тем что творилось в камышах. У меня закрались сомнения по поводу клёва, он местные красоты и
    отсутствие толп рыбаков меня просто уже неотпускали от сюда.
    DSC00698.JPG
    DSC00699.JPG
    DSC00700.JPG
    Из наживок были черви, опарыш, мастырка и кукурузка. Закинул 5ти метровку с опарышем, сразу поклёвка и небольшая
    краснопёрка на крючке. В течении 5ти минут ещё 3 краснопёрки, смена насадок принесла результат в виде очень редких
    поклёвок но всё тойже краснопёрки, а так хотелось карасика ). Забросил фидер, глубина в месте лова 2-2.5метра, думал
    избавиться от назойливой рыбки но у неё были другие планы она хотела есть и её глубина не пугала.
    Часиков в 10 пришёл рыбачёк по видимому местный. Удочка метра 4 из прошлогоднего высохшего камыша, поплавочек тоже чтото
    самодельное и устроил терор краснопёрке. в течении часа надёргал 5ти литровую обрезанную баклажку и ушёл.
    DSC00701.JPG
    Единственного карасика я всёже выловил на фидер на червя и удовлетворённый отдыхом решил в 12 ехать домой.
    DSC00702.JPG
    Всем удачи.
     
    VaD1M, Мираж, СергейВаха и 15 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    «таборский» кажись название водоема.
     
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    видел Ваш полосатый зонтик. Я там на велике катался.
     
    Andrey8099 нравится это.
  11. Pyrotechnics

    Pyrotechnics

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    55
    Просветите практически местного от куда данный трофей, с какого именно ставка ?! Живу рядом, а о том что там такая рыбалку даже не слышал ? и как там обстоят дела с оплатой платно/бесплатно ?! что и как и на что лучше берет ?
    [​IMG]
     
    МИШОК нравится это.