п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Karaart, 06.06.17.

  1. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    И снова здравствуйте!Спешу поделиться радостью.Вчера выехал впервые вдвоём с сыном на рыбалку!Нет,мы и раньше ездили вместе.И даже с ночёвкой.Но это было как-то по-домашнему.Находясь в деревне.Когда до ставка 5 мин ходу.А так,чтоб с ранним подъёмом,из Харькова,чёрти куда,без мамы!Это впервые!
    Итак,воскресенье.В 4.00-подъём.Владюха по-рыбацки быстро и без капризов встал.Быстрые сборы,чай,кофе и уже в 4.45 мы катим в сторону Печенег.Там ещё с субботы рыбачит мой друг Олег.По предварительному созвону я понял,что с клёвом не очень.Но это ерунда.Не за рыбой же едем!Около 6-ти мы на месте.Снова наш любимый пляжик в Мартовой!Людей кроме Олега и живущего на берегу Робинзона дяди Вити никого.Если не считать Цыгана и Азы.Так зовут собак,которые прибились к дяде Вите и за рыбку и похлёбку верно несут службу. 20170924_065432.jpg
    Встреча.Короткое общение,чаёк. 20170924_065125.jpg
    И приступаем к ловле.Дистанция известна по прошлым разам.Замешал прикормку.Собрал фидер.А как же со снастью для Владика?По началу думал дать ему коротенькую поплавочку,чтоб он мог занять себя ловлей уклейки.Там даже на откровенном 20-ти сантиметровом меляке всегда ее крутилось очень много.Но водичка подостыла.И к тому же сильна прибойная волна...В общем идея эта была не очень хорошая.Но я нашел выход!На взятый собой спиннинг Джексон 2,7м с тестом 5-24гр поставил Эксию 3000-ку со шнуром,связал патерностер,повесил 45-граммовую кормушку,привязал поводок и получился такой себе импровизированный пикерок.Забрасывать эту снасть Владику ещё было тяжело,но выматывать получалось. 20170924_073005.jpg 20170924_133123.jpg 20170924_134033.jpg
    Да и пинку я его научил цеплять самостоятельно,так-что парень был при занятии.Мало того.На каком-то этапе он даже начал нас с Олегом облавливать!Он уже выловил 3 рыбёхи,я две,а у Олега была всего одна.Конечно сильный боковой ветер вносил серьезный дискомфорт в рыбалку.Поклёвки регистрировать было трудновато.Да и клевало слабенько.Но процесс потихоньку происходил и это здорово!:ay:Конечно сильно мы не упирались.Ребёнок,есть ребёнок.Приходилось частенько прерываться то на поесть,то на переодеться.То просто поиграться. 20170924_134510.jpg
    Но в целом рыбалка состоялась!Владик поймал 6 рыбок 4-х разных видов!Ему попались:плотва,густера,окунь и красноперка! 20170924_135759.jpg 20170924_080030.jpg 20170924_124750.jpg
    Просто супер!Суммарный наш улов составил около 25 штук весом около 2 кг.Точно не считали и не взвешивали.И к тому же в ведёрке еще были несколько подлещей и плотвин,которыми нас угостил дядя Витя после своего утреннего выезда на воду.Он рыбачил с лодки.
    20170924_153600.jpg
    Мы оба остались довольны таким дебютом.Но время близилось к вечеру.На утро его ждала школа,меня работа.Да и обоих нас уже дома ждала мама:).Пора двигать домой.
    По пути через посадку остановился сделать несколько фото идущего там строительства.Судя по всему там будет нечто вроде зоны отдыха с домиками,мангалами и прочими радостями.С платным въездом,разумеется. 20170924_162853.jpg 20170924_162908.jpg 20170924_162933.jpg 20170924_162937.jpg
    По дороге домой мой рыбачёк,конечно же заснул.При чём,ещё не доезжая Печенежской дамбы:).Оно и понятно.Ранний подъём,свежий воздух,работа со снастью:) конечно утомили его.Хотя по приезду домой он оживлённо рассказывал и маме и сестре о пережитых впечатлениях.Видно,что он был по-настоящему счастлив!Да и я тоже!Вот такое чудесное получилось у нас воскресенье!
    Всем НХНЧ и до новых встреч на рыбалке!
     
    LYBITEL, GeVa, Ингвар и 58 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. baitex

    baitex

    Регистрация:
    23.05.17
    Сообщения:
    74
    Всем привет. Иногда спонтанные выезды приносят больше приятных моментов чем некоторые перед которыми собираешься и готовишься. В этот раз так и получилось. В пятницу вечером встречался с товарищем по рабочим моментам и в процессе разговора прозвучала фраза со знаком вопроса - может махнём налегке с фидерами воздухом подышим ?
    А почему бы и нет! Тем более закрытие сезона прошло без рыбным. Решено, куда поедем и что берём ? Да возьмём всё по минимуму. Мотыля, опарыша, сыпуху и чем её за ароматизировать. Ехать решили в Мартовую на пляж.


    [​IMG]



    [​IMG]


    Приехали мы на место около 8-00 утра. Быстро разложились, замешали прикормку и забросились. Прикормка самая обычная - самодельная без забубонов. Остатки бисквитного сухаря + панировка( купили по дороге в Кулиничах ). В процессе перебрасывали снасти на выход с русла и дальше к его центру. Не думал что русло может быть так близко к берегу. В том месте где ловили мы оно располагалось в 30 метрах от уреза воды. Глубина примерно 7-9 метров. Клипсованые точки не кормили. Просто старались ловить на той дистанции с которой была первая поклёвка.


    [​IMG]


    Первую поклёвку мы получили около 9-30 утра с русла. Отлично - ласкирик. Далее поклёвки следовали с периодичностью примерно 20 - 30 мин. К двум часам дня время поклёвок сократилось а рыбка укрупнилась.


    [​IMG]





    [​IMG]


    Из пойманной рыбы были; ласкирь, густера, плотва, карась, ёрш. Общий итог на двоих 3100 г. преимущественно ласкиря.
    Так этот замечательный день и пролетел. Отдых на свежем воздухе прошёл в приподнятом настроении, погода порадовала и рыбка клевала. Около 16-30 вечера мы стали собираться домой.


    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    Для меня по всей вероятности это и было закрытие сезона жидкой воды. Вот такой получился наш спонтанный выезд.
    Уверенных вам поклёвок.
     
    Rainfish, GeVa, ПлюсОдин и 52 другим нравится это.
  4. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
  5. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Добрый день! А по клеву как обстояли дела ?
     
    Sergio Kara нравится это.
  6. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649