п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. сепа

    сепа

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    64
    Ветерок и мартовая разные места! Впрочем как и лоскирь с лещем:);)! Как то так.:eek::D
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Всем добрый вечер! Два дня на "Кубе". 7 февраля - с утра и до 12 сильнейший туман, команда 10 чел . Все пошли в район ямы, а мы с напарником решили проверить равнину, по 5 лунок для контроля и тоже на яму. Разбурил склон с 5 метров на 7, 5, при проверке сработала 6 метров и понеслось, клевала плотвичка, причем " пулемет" и вторую удочку не поставишь, размер, желал лучшего, но и 80 грамм, тоже для тарани. Пришел напарник с равнины, там пробила Густера от 80 до 120 грамм и проскочил подлещик до 300 грамм.Пошел на проверку - 1 лунка выдала 6 мерных густерок, вторая 2 густерки и плотвичка грамм на 200, третья 6 мелочи густеры (утопленны) а вот 5 порадовала! 7 подлещиков в течении 15 минут, вес стандарт до 350 гр. 6 лунка - первая плотва -250 гр , затем густера и красавец ( пока рекордный) 600 грамм подлещик. Второй закорм и на плотву., она не отошла и все также бойко атаковала. Меняю тактику, медовый кук и сразу поклевки редше, но хороший стандарт 100 - 150 грамм, даже густера влетела. К часу развиднилось, клев приутих, и пошел на второй проход, там и остался в ожидании белого, но ловилась в основном густера и лишь изредка попадался подлещик с крупной плотвой. К вечеру клев активизировался и до последнего! Все наши отловились отлично!
    День второй! места те-же плюс разбурил 4 лунки возле товарища, ближе к яме, так-как у него в зачете был в основном подлещик. Людей приехало очень много, сарафанное сработало, нас разбурили да и все расположились в разных частях акватории, но ставка была зделана на старые лунки, три из них бомбанул горохом, на ночь. Пока кормил дальние, напарник прошел свои, но без результатно. Один из наших, упражнялся по плотве и она сразу начала отзываться на старых лунках, свою открыл но не кормил. Поднялся приличный восточный ветерок и стало не комфортно, Мои лунки отозвались, везде Густера и несколько 150 плотвин, один подлещик. Залез в палатку . сначало пробило , но через час все притихло. Все жалавались на отсутствие клева, да и у наших тоже слабовато, лишь плотва работала. Меняю тактику и пошел результат, (игровой крючек) поклевки до 40 см от дна и на опускание, попадалось все.На дальних лунках сработали два двойника, по 4 рыбины и там и там, подлещики и плотва. У сашки, что вчера по подлещику, полный ноль!!! лишь на новых несколько плотвин, послал его на свою плотвинную и он до вечера 4, 700 сделал. Один товарищ у нас приболел и пришлось возвращаться домой! Теперь о двух факторов1 1. -- весь улов практически только на крючек!!! первый день пытался работать и мормышками, но результата не давало, а вот поплавок и на второй день игровой крючек, сделали свое дело!!!! 2. - Дорога туда, скажем так не для слабо-нервных, по полю свободно, но в лесу полная задница, пробивал новые колии меж ямами, а в двух местах, даже своим доставал до днища, снега не много, но вот старые накатанные колеи не для низких машин! Лед весь стабильный от 30 до 40 см. Всем Н.Х Н.Ч.!! Фото1566.jpg ! Фото1568.jpg Фото1567.jpg Фото1571.jpg
     
  4. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    В прошлом сезоне мы закрывались на этом месте. Тогда плотва брала с метр от дна, на Кук боле крупная, а вот подлещика, мне удалось найти лишь на одной лунка, в чем причина так и не понял, лунки от друг друга 10 метров. Это озеро, глубина там стандарт + - 25 см,а вот на свале от 8 до 5 ответила только самая мелкая и то плотвой. Постоянные рыбаки по белому выступали не плохо, ночью и крупнячек !проскакивал, но вот в этом году пока ещё спит. Н.Х. Н.Ч.:6:
     
  5. странныйтип

    странныйтип

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    112
    Добрый вечер!! сегодня совместно с форумчанами ....спасибо им огромное...посетили Мартовое. Эти места я не посещал лет7-8!! Рыбачили в заливе возле острова,глубина метра 3 не более.Клев был нормальный правда приходилось бегать по лункам так как клев на них был непостоянным.Более 90% рыбы было поймано на крючок,на игру рыба не отзывалась.Хотя ребята говорили что у них клевало и на мормышки!!В итоге все уехали с рыбой,лично у меня 3.800 ,у ребят чуть побольше.Рыбалкой довольны чего желаю и всем форумчанам!! P.S.В Мартовой(как для меня) новый вид услуг от местных.... за умеренную плату на мотоциклах перевозят рыбаков под черный лес..таксу незнаю
     
    aleks fish, Andr, Airfly и 26 другим нравится это.
  6. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Вот бы мне номер телефончика такого таксиста!!! Позвонил - буду в 3! Ехать на 1й комсомольский! Сервис, блин.
     
    Petrick и Серёга1208 нравится это.
  7. странныйтип

    странныйтип

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    112
    я думаю скоро будет....Ехать на 1 Комсомольский..поставить 2 палатки...закормить..2 по 0,5 ..2 барышни..и по 3.800 на брата для отчета жене!!!! ...)))))
     
  8. Александр Оноприенко

    Александр Оноприенко

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    10
    35 грн с человека в одну сторону
     
    Alximik и YurZa нравится это.
  9. Артем типа рыбак

    Артем типа рыбак

    Регистрация:
    03.11.17
    Сообщения:
    29
    Добрый день форумчане. пишу первый раз так, что не судите строго:ab:. Выезд кампанией из 4-х человек был запланирован на 6 февраля еще в середине января. И вот этот долгожданный день. После достаточно длинной дороги (230 км в одну сторону) прибыли в Мартовую в 18:00. Заселились в заранее договоренное/оговоренное место. Кушать хочется, однако:ag: Изображение 003.jpg

    День первый 07.02.2018г, выход на лед планировали ближе к 7 утра (т.к. точно не знали состояние льда), еще по дороге в Мартовую, было принято решение направляться в сторону "Черного леса", т.к. рыбачили там последние три года и результаты были весьма и весьма не плохие (преимущественно плотва хороших печенежских размеров). Однако, все карты спутал СИЛЬНЫЙ ТУМАН, отойдя от берега (дом с синей иллюминацией) метров 100, понимаем, что мы потеряли всякие ориентиры:be: Изображение 005.jpg
    Медленное передвижение по льду с частыми остановками, дабы переждать туман результата не дали. Ну что, смартфон в помощь, включаем навигатор и вперед к над к "светлому будущему":bp: Изображение 006.jpg
    Около 9:00 были возле "Черного леса" промер глубины, закорм, по 50гр "за рыбалку" и в бой Изображение 011.jpg Глубина от 5 до 8 метров, результат плачевный - рыбы нет.:7:. Примерно в 12:00 туман сдался и мы осмотревшись и сориентировавшись на местности поняли, что пришли совсем не туда куда планировали (метров 500 ниже по течению). переходим на "наши места", процедура таже: промер глубин - закорм (Черная плотва - семечки - сухари), ну щас попрет, а нет клева. Ну первый день прошел скомкано и не так как планировалось. Итог по рыбе от 3 штук до 1 кило.
    День второй, 08.02.2018, прямой наводкой в 5:30 выходим на лед и вперед на свои места (тумана нет), в 6:20 на месте. Закорм и в бой, глубина 6-8 метров. Самый активный клев на 7-8 метрах, но риба трудовая (на игру, хождение по лункам). До обеда мормышка (серебряная капелька вольфрам), после обеда крючек - стоячка. Итог второго дня от 1кг до 5кг (90% плотва, 10% густера) Изображение 012.jpg Изображение 015.jpg .
    Третий день 09.02.2018 аналогично второму, только не большое "НО" до 8:00 не давал покоя СУДАК Изображение 026.jpg как на игру, так и на стоячку, в прошлые годы не давал покоя такой же окунь. С утра до 10:00 - мормышка, до 14:00 - тишина, после - крючек. Улов 3-6 кг. Во время снега с ветром клев активизировался.
    Четвертый день 10.02.2018 порадовал больше в палатках на "базах", с утра СУДАК, с 8:00 до 10:00 мормышка, с 13:00 до темна - крючек. Опять же при ветре со снегом клев активнее. Промежуточный улов Изображение 023.jpg .
    День отъезда 11.02.2018. Улов на "базе" до 8:00 1 окунь и 2 плотвы. Переход на глубину 8 м. и дело пошло Изображение 037.jpg . Идет снег с ветром - плотва, тихо - густера, клев хороший как на игру так и на стоячку 1мин/рыбина. Итог дня скромнее т.к. собрались в 11:00 и на берег (ехать 230км):ak:. Один наш компаньон, в силу накопившейся за четыре дня усталости от переходов под "Черный лес", решил попробовать лещевого счастья на русле возле дачи "Ярославского" (в 5:00 уже на свеже пробуреных лунках на глубине 9 м). Леща нет, но несколько ершей и две плотвины внушительных размеров в прилове есть.
    Вот такая у нас вышла рыбалка в этом году:D.
    Р.S. Ходить по льду было просто сказка снега - 5см. (2016г - чистый лед, каток отдыхает, 2017г - снега 30см под ним, местами 15см. воды). Рыбалкой довольны, приехали домой уставшие как собаки после ночного загула, но ДОВОЛЬНЫЕ:bp::bp::bp::ae::ae::ae:. Итого за всю рыбалку: 1 место - 19кг, 2 место - 14кг, 3 место - 10 кг (автор статьи), 4 место- 7кг. Мусор на льду, оставленный недорыбаками - единственное "черное пятно" за всю рыбалку.
    Немного фото
    Изображение 016.jpg Изображение 020.jpg Изображение 028.jpg Изображение 031.jpg Изображение 038.jpg
    Моя биг-фиш
    Изображение 039.jpg Изображение 040.jpg
    Спасибо за внимание
     
    Аркадий2010, Sergey 81, sergio1977 и 96 другим нравится это.
  10. serg_sk

    serg_sk

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    24
    Уважаемый Александр - если не трудно, можете поделится номером телефона даннго господина на мотоцикле. Для меня это чутли не единственный план попасть на зимнюю рыбалку, вопреки всех "но" со всех сторон. За два дня до открытия зимнего сезона, на ноге гипс. Рыбалка закрылась сами знаете чем))). И тут идея - так как в гипсе левая нога, я езжу на машине, а вот добраться до лунок своим ходом, не могу. И тут выпал шанс - есть мотоцикл который доставит туда и обратно, я побываю в этом году на зимней рыбалке. Не сочтите за больного. Хотя нет - больной рыбалкой))) Уважаемые форумчане - у кого есть телефон товарищей на мотоцикле в мартовой, поделитесь пожалуйста, уж больно хочется на рыбалку.
    P.S Если вдруг все таки получится поехать, и Вы меня увидите( на костылях и на льду) не крутите пальцем у виска))) Всем спасибо!
     
    Prefekt, ramzes4, White_Fish и 49 другим нравится это.
  11. Александр1982

    Александр1982

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    89
    Приветствую!) как то был у меня разрыв ахиллового сухожилия, сидел дома на больничном с гипсом на левой ноге, ну и последний месяц этого больничного ездил на зимнюю рыбалку и передвигался на костылях!) в костыли вкрутил саморезы и шляпки откусил)) ...получилось нокиан хаккапелита в своем роде!)передвигаться по льду было сносно, при этом дистанции были до места ловли не большие!) ну а рыбаки увидев меня в основной своей массе были восхищены тяглом к рыбалке!)))
     
    kavagr, Likos, White_Fish и 15 другим нравится это.