п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    12.03 мы на "Кубе" добрались не без приключений, хотя относительно легко по сравнению с снегом! На яме две палатки и больше не кого!!! По сто грамм за закрытие и в бой! Заход как всегда с сижи, под ногами небольшая каша, один рыбачек сидел примерно возле наших мест, подошли к нему он активно махал руками. Возле него кучка разнобоя и один трофейный, за килушку, спросили за ночь, но он сказал - что при ураганом ветре, до 3 часов ночи, порыбачить не удалось, а так проклевывал неплохо! Мы с ночевкой и думали на пару дней, разбурили свои последние места, прикормились рыбка ответила почти сразу, крючек и с дна, но как всегда сначала густера и лишь к вечеру подошёл боле-мение мерный 200-400 грамм и на стояк и на игру! Все это радовало и давало надежды на ночную, трофейную рыбалку! Влетел даже клыкастый, который пошёл подрастать и за родителями. IMG_20190314_114023_644.jpg Чтоб уйти от мелочи, разбурил старое своё место под палатку, прикормил и пошли на берег на дозаправку. Нагрели борща, яичница, пузырек, разговоры и надежды на удачное закрытие и назад в бой! Только опустился и на крюк подъём!!! первый пошёл, правда небольшой, но потом длительное затишье до 21 времени! В это времени приехала ещё 4 человека, забурились на яме видно они подшумели и клев активизировался, но крупняка так и не было! Работал в основном крюк и фосфорная мормышка, с дна, хотя у напарника после игры тоже подъёмы на мормышку. Не могу сказать, что часто и активно, но размер не радовал, фото начальное - IMG_20190314_114103_652.jpg правда около 23 влетел один грамм на 700, решили, что такого мы и с утра половим и ещё ночь одна впереди пошли перекимарить, а я с 3 на ногах, типа утро - вечера мудренее!!! В 4 на ногах, чаек и по норам! Клев не активный, но потихоньку мернячек, так продолжалось до 9, 30 и чёрт дёрнул подкормится! Сразу обьявилась густера и Лаврентий размера мизерного и конечно топилась. У напарника влетел около 8, бонус за килушку, на крюк и одного 800 поднял на игру. Мне пришлось уйти на контрольные, сначала крюк потом игра, но все радовало, но вот трофея так и не было! Уходя с палатки подмотал удочки на три метра от дна, глубина 6,20, придя обнаружил, что все голое, даже соплей не осталось! кто-ж там такой голодный??? Заряжаюсь опускаясь и пошла плотва с густерой вперемешку ( от 80 до 120 гр) просто пулемет, но вскоре надоело и все на дно, белый подходил редко но боле-мение! IMG_20190314_114520_659.jpg У напарника на игру до 1,80 метра, на жёлтый вольфрам белый и мерный, делаю новую лунку, для контроля рядом с ним и кормлюсь его методом, через час на проверку, сразу с десяток сотой густеры, два белых 250, пару плотвичек и окунь, а кудаж без него!!! Бросаю лунку и на свой двойник, но и там в основном густера и редко белый! IMG_20190314_114553_963.jpg К 14 часам уже поднадоело бороться с мелочью, отказываемся от второго ночлега и решаем ехать домой! Рыбы придостаточно, закрытие удалось по полной, вот только крупного Леши так и не дождался, пущай подрастает до следующего сезона, последняя плотва и на выход! IMG_20190314_114413_778.jpg Да и все начали потихоньку собираться, людей немного поднаехало. Погода сказка!!! Рыбалка удалась! Что ещё нужно??? Довольные мы пошли на берег! IMG_20190314_114322_279.jpg Когда все собрались обговори что и как, у всех не плохо, а вот с ночной и у них пролет, кто поклевки не видел, а у других тоже редкий мернячок и крупного не было! Прощай твердая вода и до следующего сезона!!! IMG_20190314_114256_213.jpg Возвращается решили другой дорогой и ....., вот говорят, что самая короткая дорога--- которую знаешь! Нет! черт понес покороче. Да сухо , песочек, но вот там дерево упало там ещё снег, довольно неплохой, форсировали мостик, но на ручье, сел на переднию балку, все колёса гребут, но только воду. Не хватило разгону и всего пол метра, чтоб выскочить с колеи на сушу. Долгие звонки и походы за машинойи вот первый спаситель! УАЗ полный провод, первая попытка разгинается скоба на трассовом,магазином тросу, петля и на второй попытке трос лопается, опять петля и третья попытка результат тот-же! Машина и не дернулась, напарник поехал за трактором и тросом., через часа полтора приехал второй спаситель 131 с лебёдкой, зацепили и он без особого труда,но с газком вытянул + мой полный привод на сухое. Сто метров " гнилой" дороги (гязь и глубокая колея) опять сел на балку, зацеп и потом все!!! дорога можно сказать сказка и мы на мартовской трассе! Попал на пятихатку, ну а что сделаешь и что потом вспоминать! Дома был в 24 . Вот такое получилось закрытие! Всем Н.Х. Н.Ч. и до встреч в новом зимнем сезоне!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. макс82

    макс82

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    233
    Мартовая,подлещика не нашли плотва тоже молчала.Зато окунь как из пулемета на 8метрах)))

    IMG_20200215_111307.jpg IMG-9b30f355d27bb45c828e248a77f2c476-V.jpg IMG-a3fdfb5b98a4c6f06a56eebb74b91725-V.jpg
     
  4. Леха1988

    Леха1988

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    170
    А окуня какого размера?)
    Спс
     
  5. Sergei777

    Sergei777

    Регистрация:
    11.01.18
    Сообщения:
    74
  6. КЕШ

    КЕШ

    Регистрация:
    06.07.18
    Сообщения:
    15
    Н-да...Кто-то увы закрыл сезон навсегда...Царствие небесное..:(
     
    Роман нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я не уверен нужны ли подобные фото на рыболовном форуме. С одной стороны это в назидание опытным и бесстрашным а с другой стороны форум должен нести позитивные эмоции а фото трупа явно не настраивает на позитивный лад .
    Лично я бы 100 раз подумал прежде чем такое выложить.
     
    Shuba009, Duh74, aleks fish и 7 другим нравится это.
  8. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Если хотя бы 10 рыбаков после таких фотографий примут решение накатить водочки в воскресенье дома , вместо исследования см.льда - то определенно подобные материалы нужны.
     
  9. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Вы меня опередили - хотел сказать примерно по смыслу тоже самое! Ув Рыболовы будьте благоразумны - цените то что есть у вас сейчас и сегодня - чаша весов на одной половине жизнь семья быт - на другой - сколько бы не было килограмм крупных трофейный рыб - задумайтесь на секунду для чего и ради кого мы вообще живём! Дорогие коллеги мужского пола - всех с праздником! А трофеи сами вас найдут - главное верить в успех!):10::br::bq:
     
    Vlad2007, Airfly, StaFarD и 19 другим нравится это.
  10. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    Мое мнение, что форум нужен для обмена правдивой информацией, а какая она решаем мы с Вами своими действиями. Это ведь случившийся факт и, по моему, такие случаи надо вскрывать. У самого сейчас друзья на льду сидят, вчера вечером жилет страховочный у меня брали. А я дома. Каждый сам для себя решает.
     
    cerban, wash, Airfly и 13 другим нравится это.
  11. Alexander Fedorenko

    Alexander Fedorenko

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    49
    Как по клеву,кивок шевелится?