п.Мартовое (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серж, 10.06.13.

  1. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Всем привет!
    Очень давно не писал отчеты,хотя в самом начале лета думал,что каждые выходные буду на рыбалке,но жизнь внесла свои коррективы и нормальный выезд получился без малого в середине лета.
    В пятницу 08.07,сразу после работы поехал с другом на дачу,на Старый Салтов,так как там находились все мои снасти,лодка и т.д.В планах было забрать все добро и оттуда рвануть на Печенеги.Отдельное спасибо Роману ramzes 3 и Артему Karaart за то,что откликнулись и посоветовали не ехать через Хотомлю и Мартовую - это было правильное решение.
    В общем 5 мин. на даче,забираем все необходимое и через Харьков в точку назначения.Там уже неделю отдыхали мои родители и мы решили приехать к ним на заранее забронированное место.
    Приехали,когда уже темнело,быстро поставили палатку,разложили вещи,ужин и спать,завтра рано вставать...
    P60708-220629.jpg
    Подъем в 4:20,на улице уже светло.
    Чай пить не захотели.Быстро надуваем лодку,замешиваем прикормку.Кстати,на этой рыбалке впервые попробовал прикормку профмонтаж.Замешал на мелассе профмонтаж "плотва" и "лещ" P60709-050238.jpg P60709-050158.jpg

    Спуск на воду,быстрое обнаружение перспективного места и в бой.:4:
    P60709-053559.jpg
    Ловил на 5м мах,основная леска 0,16,поводок 0,1.Из наживок мотыль,опарышь,червь,перловка,чесночный и медовый кук.Вообще планировали ловить на фидер с берега (лодку брал для подстраховки).Но пляж был достаточно узкий.Метров 20-25 камыша,за ним водоросли (глубина уже больше 2-х метров),а потом только более-менее чистая вода.Поэтому мы разместились сразу за стеной водорослей,глубина около 4-х метров.
    Друг первым привел свою снасть в боевую готовность и закинул на бутерброд.Окунь не заставил себя долго ждать,за ним еще и еще...
    Мелкой рыбы не было вообще.Затем я предложил закормить,все таки целевая рыба была плотва,подлещик,возможно лещ.
    После закорма минут через 10-15 окуня выключили и стала попадаться мерная плотва,проскакивала густера товарного размера.Иногда все таки проскакивал окунь.Когда подтягивал его к лодке,за ним гнались еще 3-5 шт. его собратьев.Два окуня мне удалось поймать на перловку =)
    Часов в 10 начал подниматься ветерок и ловить было уже не так комфортно.И почти в самом конце этой рыбалки друг поднял леща на 1,5кг.:8:
    Часов в 11 было решено плыть на берег.Итог этой рыбалки 7кг разнорыбицы.:16: image-0.02.01.09db5f4cfcb5206c4f0ece3cdf39e311590907bd8b1524d262b288d986d46afa-V.jpg image-0.02.01.fbe27bc9575d4b778e4937c20e5248cf3dae43f3af6ea09261f9ac5aa0d17593-V.jpg
    На заднем плане лодка отца,ей уже 22 года,старушка...:32:
    Дальше весь день дул приличный ветер,что мешало всякого рода рыбалке и мы просто отдыхали...
    P60709-144647.jpg
    Вечером ,около 19:30 выплыли на полтора часа и поймали немного плотвы и окуня.
    На след утро будильник завел на 3:30,но встать удалось только в 4 утра.Быстрый завтрак и на воду.Ловили где-то до 9.Рыбки поймали немного меньше,но зато в этот раз на нашу прикормку откликнулся подлещик-лещ от 800г до 1,3кг.:10:
    P60710-091052.jpg P60710-091135.jpg
    Подвезти результаты нашего отдыха хотелось бы так:
    - летом на природе всегда лучше,чем дома (это очевидно)
    - все обновки,а в этот раз это была лодка,палатка,спальник,садок меня полностью удовлетворили!Конечно понял,что со временем захочу лодку побольше и с мотором,но это немного позже.Нужно менять машину,а то и так все впритык влазит.
    - прикормка "Профмонтаж" рабочая.Как закончится,обязательно буду покупать еще.:ay:
    - день Рыбака встретил на воде,как полагается!
    В общем еще долго можно перечислять...
    ...отдых - это всегда ХОРОШО!!!:14:
    Всем здоровья,мира и побольше душевного отдыха,друзья!!!
    Спасибо всем,кто дочитал до конца.То ли еще будет:az:
     
    Последнее редактирование: 14.07.16
    Северян, Серж 73, Эдгар и 49 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Забыл добавить,вечером в воскресенье был финал Евро 2016 и было решено подкоптить немного окушков под футбол.
    Процесс не фотографировал,так как спешил,сфоткал уже в пакете,когда с гаража шли.Получилось очень вкусно,но неприлично мало:ag: P60710-185507.jpg
     
  4. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    на спиннинг наверное можно надубасить окуня немеренно да ?
     
  5. timstaf

    timstaf

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    505
    Ну друг моего отца ловил на спиннинг ловил,у него в разы меньше,чем у нас на удочку =)
    Хотя возможно нужно сделать поправку на мастерство ;-)
     
    nemo, Alex_Str, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  6. Миха

    Миха

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    274
    Всем привет!:br:

    Были с 30 по 31 июля в районе п. Мартовое.

    Около пяти часов вечера выплыли на лодке.:22: Ловили зимними удочками на глубине ровно 5 метров.

    Сразу закормили место зимней кормушкой по несколько шаров прикормкой от ТМ «ЖОР» - Карамель.
    Фото0481_ЖОР Карамель.jpg
    Из наживок были: опарыш, мотыль и навозный червь.

    Клевать начало далеко не сразу, что говорило об отсутствии рыбы в данном месте (на голову рыбе не сели).o_O Но, спустя минут 15 – 20 у меня первая поклевка и красавец подлещик у нас в улове.:)
    Фото0483_подлещ.jpg
    Взял на чистого мотыля. Не прошло и минуты, как супруга достаёт тоже подлещика, но чуть меньше.:bp: И понеслось… Клевала густера (разных размеров), крупная плотва, ласкири, и иногда проскакивал окунь. Периодически мы подбрасывали прикормку, и рыбка постоянно ловилась, уже не сильно перебирая харчами – и на опарыш, и на опарыш с мотылем.:6:

    Около восьми часов вечера, понимаем, что необходимая норма рыбы поймана, и решаем плыть на берег разжигать мангал для шашлычка.

    Итог первого вечера за 3 часа:
    Фото0486_улов.jpg
    Вывод по работе прикормки: однозначно можно сказать, что в данном месте, когда мы заякорились, рыбы не было. Но прикормка за 15 минут подтянула рыбку к месту лова.:ay:

    Распалив мангал, я уселся за фидер доработать остатки прикормки. Клевала плотва и густера пока совсем не стемнело. Потом клев выключили вообще. Ночью поклевок не было.:bk: Поэтому засолил рыбку и пошел спасть.

    С утра следующего дня было все так же, как и вечером. Заплыли, прикормили, и через минут 20 начались поклевки. Закармливались прикормкой от того же производителя «ЖОР», вариант «СПЕЦИИ»
    Фото0482_ЖОР_Специи.jpg
    Рыбный набор был такой же: густера, ласкири, плотва. В этот день у рыбы был аппетит преимущественно на навозного червя. В итоге приблизительно такой же по количеству и весу улов поехал в свежем виде с нами в Харьков.

    Всем спасибо за внимание!:bs:

    НХНЧ!:br:
     
    Северян, GeVa, Шурпет и 32 другим нравится это.
  7. Константин Геннадиевич

    Константин Геннадиевич

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    24
    Были на рыбалке в понедельник 29.08.2016.г Район дачи ярославского.Лодка,якоря,прикорм домашний с кормовым мот. Клев не очень, но в принципе больше и не надо,приехали не на заготовку....Есть интересные нюансы-выскажу в соответствующих разделах-тихая охота,браконьерство,заборы на водоемах.Фотки прилагаю.....
     

    Вложения:

  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Приветствую всех форумчан.Вчера воспользовавшись окошком в работе решил не попускать последний тёплый солнечный денёк,а заодно и проведать место будущего СВ;)!.Младшенького отвёл в школу.Бросил в машину загодя приготовленные снасти,томозок,сваренную вечером "салапинку",пулей в магазин добрать наживку и сыпучку и вот она трасса! 20161003_085340.jpg Через часок (около 10-ти утра)уже въезжаю в сосновую посадку через знакомый шлагбаум.
    20161003_094354.jpg Пляж пустой.Штиль.Чайки кричат.Только вдалеке маячит на лодке бессменный робинзон этого места дядя Витя.Красотища...Разложился.Пригубил маленько(ехать обратно планировал уже после 10-ти вечера, чтоб помедитировать на квивертип со светлячком).Закормился стартовыми 5 кормухами Жор Кислая Груша с салапинкой и добавкой кормового мотыля на расстоянии 45 оборотов катухи Тика Спортера 3507(где-то около 40м).Там при протягивании груза обнаружилась небольшая бровочка.Ну так показалось,по крайней мере.Какое-то время тишина.Думаю,блин мотыля не взял.Теперь всё!Привет!Не видать клёва...Наживил червячка.Через 5 мин.получаю уверенную поклёвочку и первый пошёл! 20161003_115114.jpg Годится!Потом проскочил ещё один чуть поменьше.Дальше клевала в основном густера,правда неплохая, и плотва.Подлещик был еще один гр. на 200.Днём была сильная волна.Поклёвки отследить было трудно.Было много обсосов.Под вечер перед закатом было с полчаса пулемётного клёва густеры и плотвы.С потемнением клёв практически потух.Было ещё пара -тройка густерок до 22.00 и всё.Надежды на ночного леща не оправдались.Да и пора было собираться уже.Итог 4,5 кг тараночной рыбёхи.Кайфонул.Отдохнул.Рыбку поймал.Что ещё рыбаку нужно для полного счастья?
    И ещё немного фото на дессерт:

    20161003_094101.jpg 20161003_134832.jpg 20161003_110823.jpg 20161003_134906.jpg 20161003_191722.jpg 20161003_203303.jpg

    Надеюсь,до встречи на СВ!
     
    Северян, Серж 73, Kirk Hammet и 35 другим нравится это.
  9. Arsik

    Arsik

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    77
    Подскажите, как сильно упала вода на Печенегах, а то на фото не очень понятно?
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    более полу метра точно!
     
    Arsik нравится это.
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Да я в общем не знаю с чем сравнивать.Хотя если судить по состоянию песка на пляже,то явно видно что урез воды был раньше на 1,5-2м ближе к лесополосе.
     
    Airfly нравится это.