п.Мартовое (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серж, 10.06.13.

  1. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    На выходных побывал в тех местах где прорыбачил все лето, уровень воды упал сантиметров на 15-20. Сужу по корням деревьев в воде.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Корни не очень точный ориентир !
    Ну я не мерял линейкой,но с глазомером порядок полный:)
    Работа такая;)
    Но по плитам на хотомле, пол метра точно!;)
     
  4. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Все лето отдыхал за Мартовой. Ловил с лодки. Те корни, за которые привязывал лодку под берегом летом были сантиметров 15-20 под водой. Сейчас они только-только из воды выступают.
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Да это не суть важно!;)
    Но уровень упал около полу метра что бы там ни было!)
    П.С. есть в дендрологии такой термин,"движение корневой системы"
    Но это так,мысли в слух!)
     
  6. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Сергей, спорить с Вами бессмысленно. я говорю то, что видел своими глазами. Возможно в районе Хотомли вода ушла на пол метра, , но за Мартовой уровень упал на 15-20 сантиметров по сравнению с концом июля-началом августа.
    С Уважением, Алексей.
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Алексей при всем уважении спорить и в мыслях не было!
    Прошу прощения если вам так показалось!
    Я тоже описал то что вижу,бетонная плита более точный ориентир вот и все!
    Я просто с акцентировал на этом внимание и все!
    Вода не стабильное вещество,поэтому хрен его до конца знает как она реагирует по всей акватории и как воздействует с предметами одушевленными и нет!
    С уважением,Сергей
     
    Ain, Alex1978, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Ребята, извините, что встреваю в разговор, по моему уровень воды вообще -то определяется по вертикали, а не по корням и наклонной бетонной плите.:)
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Она не наклонная! Она вертикально стоит из воды!:) как забор;)
    Вы наверное там не очень знаете местность!:)
     
    Ain нравится это.
  10. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    Всем привет ))) Я смотрю по этой теме нет вообще отчетов , все наверно приезжают сюда погулять, водки попить , и на лодках покататься. Так оно наверно и происходит , когда я в субботу приехал с друзьями в Мартовую , на берегу вдхрн небыло свободных мест:(:am::am::ae:.....мы в шоке. Отдыхающих полно , музыка играет с всех сторон , люди с катерами и с лодками на берегу в боевой готовности-шутка ли ...10 июня открытие навигации на воде))) К вечеру мы нашли все таки удобное место для рыбалки, потихоньку закинулись и закормились , использовали прикормку от Степаныча лещ ваниль , она мне нравиться и в дальнейшем буду использовать эти прикормки)) После заброса , прошло минут 20 и начались небольшие подергивание сигнализаторов , которые ни к чему не привели. Первую рыбку мы поймали в 21.00 бычка , который заглотнул крючок по немогу)...да печально , где плотва и подлещ ? Как потемнело подул северный ветер , мы разожгли костер и начали ужинать с кофе , бутербродами в ожидании поклевки. Первый подлещик на 300-400 гр порадовал в 1 ночи и опять затишье до 5 утра,/ с утра появилась плотва и красноперка , в основном отзывалась на бутер опарыш-мотыль и опарыш+кук чеснок. У моего товарища еще поймались два подлещика , ждем покрупней особей))) Тут потихоньку проснулись дачники и отдыхающие, начали подходить к нам-надолго мы тут рыбачим ???:ag::ag::ag: солнце припекало и хотелось купаться ,загорать , холодного пива) Уже устав ждать поклевок , сматываем удочки и тут поклевка леща на 1.200 кг -радости нет предела:bp::bp::bp:, такого леща еще не ловил(максимум до полкило) .Хорошо отдохнули , полюбовались пейзажами на водохранилище , подышали свежим воздухом и рыбки на таранку подловили ) Всем всего хорошего, ВЫЕЗЖАЙТЕ ПОЧАЩЕ НА ПРИРОДУ !!!:br: IMG_1195.JPG IMG_1196.JPG IMG_1198.JPG IMG_1394.JPG IMG_1376.JPG IMG_1372.JPG IMG_1334.JPG IMG_1245.JPG IMG_1238.JPG IMG_1321.JPG IMG_1323.JPG IMG_1390.JPG IMG_1342.JPG
     

    Вложения:

    Vladimir_82, Олежан, VaD1M и 38 другим нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Не навигации ,а нерестовый запрет снят ;)
     
    Jeki4 нравится это.