п.Мелиховка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем DyaDya, 20.04.14.

  1. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Я знал что мы поймём друг друга ))) к сожалению у меня нет возможности поехать за пределы Хар. области на длительную рыбалку , ни во времени , ни ,так-сказать полноценной материальной .Зато у меня есть куда поехать и бесплатно порыбачить - Комправда ( никому ничего не платил как впервые попал туда в июле прошлого года и был там раз 12 до октября месяца ) , Ефремовка (конец апреля и сентябрь) , Петровка (после длительных похолоданий на 4-5 день тепла) , Парижское (за карасиком ) , у Савеля (не дорого - 30 - 40 грн) и всё это в пределах 30 км от моего дома . А если по делу , то мечта поехать на нижнюю Волгу за сазаном .... ну или на Мелиховку за местным трофеем ;)
     
    виктор-рыбак и Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Хорошо сказал)
     
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    На Волге конечно рыбалка неописуемая. И места красивые и есть базы с хорошими условиями по адекватной цене. А на Комправде разве уже бесплатно??? Михалыч по ходу уже всю рыбу своими сетями вычерпал, этот водоём сетями легко полностью выбить, яма есть только возле насосной.
     
    виктор-рыбак нравится это.
  5. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Я наверняка не могу ответить , и местные ( мною уважаемые ) рыболовы не дают однозначного ответа чьё оно сейчас . Вроде как у Миши на 10 Га документы есть , вроде он запустил в том году карпика подрощеного 25 тонн за свои бабки , говорят Намчук претендует толи на долю , то-ли на всё , говорят что есть ещё один тут тип из Первомайска который вообще всех н...й посылал и показывал какие-то бумажки , рыбнадзор ко мне раз подходил прошлым летом (по-моему в августе) и проверял как я ловлю ( по его правилам максимум 5 крючков на человека , карп от 40 см , подлещ от 30 см , краснопер от 20 см ) на вопрос кто хозяин , тоже ответил , что не знает и что он из Харьковской инспекции - приехал потрусить браконьеров . Короче езжу на авось со стольником в кармане разбитым по 20-ке в надежде порешать , если что )))
    завтра опять в 4-30 подъём ))
     
    vlas01 нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    День добрый! Читал, читал ваши дебаты ! Терпел, терпел ! А теперь скажу... по поводу природы на прудах и нормальной цены (до 100грн, максимум до 150 грн), есть такие пруды, только до них на Ниве можно доехать... рыбка там есть тоже да порой такая что рвет хорошую карповую 0,4 леску... по поводу Карпивки, когда три года назад я там был (беседка номер 1) мусора не видел, весят пакеты для мусора, бросай туда и будет тебе чистота, рыба тогда там тоже была, правда в тот год они уже здали в рыбалке, думаю что в 15 году когда откроются для рыбалки снова там можно показать класс... и природа на мой взгляд там отличная... на счет домиков и всего прочего... а на рыбалку ездят чтобы жить в домике или отдохнуть у воды с удочками, отдохнуть от цивилизации, суеты и быта ???))) Мне в кайф вздремнуть у воды под песни птичек, сверчоков, посмотреть на чистое звездное небо, а если к этому всему еще присоедится звон бубенчика на дальние или рев Невской катушки, то я уже зародился позитивной энергией на месяц вперед... Как по мне то мне эти домики и нах не нужны, лучше рыбы больше на эти деньги запустили бы в водоем, да по трафейней...)
     
    Последнее редактирование: 22.04.14
  7. /Денис/

    /Денис/

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    64
    Был в 2012г на этом водоёме,мне понравилось.Из улова карпы 3-4кг 7шт и красный карась 5шт отпущены в родную стихию.Хозяин адекватный мужик,там у него вся семья на пруде живёт.Есть контакты.
     
    DyaDya нравится это.
  8. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    на какой стороне сидел , если можно месяц , бросал далеко или не очень , и на что ловил ?
     
  9. /Денис/

    /Денис/

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    64
    Сидели возле домика хозяина,дистанция метров 70-80,начало августа,ловили на бойлы ричворд.Карась ловился на червя+кукуруза.Разрешает завозить на лодке т.к. коряги.
    Может поеду на майские.
     
    DyaDya нравится это.
  10. Геша

    Геша

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    32
    контакты можно?
     
  11. виктор-рыбак

    виктор-рыбак

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    45
    Я считаю, хозяева подобных ставков должны здесь участвовать и писать хоть раз в год правду о ситуации - глубинах, количестве рыбы, условиях и все подробно...
     
    Серж 73 нравится это.