п.Мелиховка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем DyaDya, 20.04.14.

  1. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    первый от мелиховки ставок,приподнята дамба года 4 назад,неплохой став,раньше там была знатная щука и круглый карась,ну а сейчас все по современному.не ллвил тут ни разу но рыбаков всегда много,даже зимой.второй пруд ни стоит внимания,его спускают и глубина 1.5 максимум.третий пруд хороший,тот что ближе к дубовому лесу,но правил там не знаю,,если ехать сюда ,то только после отчётов и разведки
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. masterden

    masterden

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    149
    Хозяева тебе напишут шо все в шыкаладе
     
  4. романка

    романка

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    2
    НАРОД У КОГО ЕСТЬ КОНТАКТЫ ХОЗЯИНА......киньте .сьезжу расскажу
     
  5. Валерий 1987

    Валерий 1987

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    38
    кто собирается ехать, упаду на хвост, бензин пополам!
     
  6. DAZ

    DAZ

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    2
    Только что вернулся.Такой нулевой и нервной рыбалки я давно не испытывал. Сторож мне заявлял что я не в адеквате,напился, и всем у меня хорошо,а тебе все не так.Повел меня к тем кому все нравится и у них в садке оказалось 10-15 карасей по 200-300гр. Хотя я его вообще не просил предоставить мне какие то доказательства присутствия рыбы.Попутно я выслушивал в свою сторону нелицеприятные высказывания и абсолютно не обоснованные. Якобы я собрался переплыть пруд, кидался кирпичами в сторону других рыбаков, пьянствовал и непристойно себя вел.
    И все это на фоне того что в начале знакомства я сказал что нам придется видится часто и я в этом БЫЛ заинтересован,больше желания ездить в данное место нет ни какого СОВСЕМ!!!
    PS Итого с 14:00 до 20:00 один карась на 100гр! Опарыш-1,кукуруза-0,червь-0,кукуруза-клубника - 0. Возле охраны и во всем заливе глубина-1,80-2,50(далише не мерял начал кричать)
    Охранник Виктор сильно не в адеквате и не очень дорожит клиентурой.
    Уверен что болише в это место не поеду! Мне такой отдых не нужен!!!
     
  7. sawa

    sawa

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    87
    А на каком пруду был? я был там сто лет назад.Просто интересно какой из них стал таким Го...ном)) Тот что с новой дамбой??насыпной(1 пруд).
     
  8. DAZ

    DAZ

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    2
    Первый.
    Общался с людьми на втором,результаты намного лучше,но там 150 грн сутки.
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  9. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Увидев вашу аватарку так многие могут подумать. Не приходило в голову что она оскорбительна ?
     
    Fisherman, abg, Валерон и 2 другим нравится это.
  10. Constrictor

    Constrictor

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    11
    Да, уж. Читал, читал и не выдержал. Хорошо знаю Виктора, хозяина данного водоема. Ловить целенаправленно и с умом мирную рыбу (амур,карп) начал с августа 2012 года. Тогда, это было всего два выезда. 1-й: холостой, 2-ой: 2 амура по 4 кг. и пяток красных, настоящих карасей грамм по 400-500. А на противоположном берегу наблюдал как достали 2 трофейных экземпляра карпа и амура. Вес которых был явно за 8 кг. Вот, после этого момента, я решил для себя, что в следующем году обязательно должен поймать трофейного амура за 10-ку. Так и получилось, 13.07.13 года меня их посетило аж 2 экземпляра, первый успешно оборвал снасть после 5 минут борьбы (эх, затянутый фрикцион). И второй: 10,820 кг. Вот она рыбацкая радость. Только скольких прочитанных страниц в интернете и просмотронных роликов, а так же, подбор прикормочной смеси и специфических ароматов бойлов от именитых производителей было испробовано за это время. И только методом проб и ошибок, можно было прийти к результату. За прошлый сезон в этом водоеме было поймано немало амуров. Вес их был от 3-ех и до 8-ми кг.
    В этом году решил целенаправленно охотиться за карпом трофейных размеров. Рыбачить в этом году у Виктора начал с июня месяца. Было 3 выезда. За первый, всего 2 шт., 1,5 кг. и 3 кг. Второй выезд холостой, только 2 паровозика и все, без засечки. Третий выезд, лучше всех: много поклевок, много незачета, один обрыв и два приличных схода, но одного на 4 кг. достал. Пока так, но ведь еще не конец лета.
    Да, водоем специфический - и по рельефу, и по закоряженности. Бывает приезжаешь, как всегда, пара ведер корма за двое суток - и только 2 паровозика. Бывает так, что просто в течении нескольких часов - паровоз каждые 20 минут. Да, это не то место, куда приедешь с двумя пачками прикормки и возьмешь кукурузки, опарыша и червячка - и будет счастье. Тут надо работать и экспериментировать - иначе никак. Глубины есть до 5 м. но таких мест мало. В основном рельеф 2-3.5 метра, но очень интересный. По закоряженности - отдельный разговор. Если приезжают впервые, то обязательно с полтора - два десятка оснасток можно потерять. есть деревья, кусты и старый камыш в воде, и их не видно. Поэтому перед рыбалкой ОБЯЗАТЕЛЬНО исследование дна. Иначе - фиаско обеспечено.
    А Виктор - не охранник, а арендатор данного водоема, и как все правильные мужики: "Как ты к человеку - так и он к тебе".
    И это еще повезло DAZ, что все только словами обошлось.
    Все вышесказанное ИМХО. Спасибо за внимание и НХНЧ.
     

    Вложения:

    Fisherman, abg, Demko и 7 другим нравится это.
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    С14до20 не самое клевое время да и набор наживок не самый богатый + первый раз на пруду.Я считаю результат закономерным.А глубинами у Виктора вы интересовались?Обычно приезжая на пруд новый для себя узнаю условия,рельеф,закоряженость,наличие рыбы,слушаю рекомендации.Водку пъем но стараемся не шуметь.Проблем практически не бывает.Мое мнение вы что то не договариваете.
     
    Constrictor и DyaDya нравится это.