п.Мокрая Ракитная

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Виктор Андриенко, 28.11.11.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Открыли и мы сезон со своей командой. Погода была отличная, особенно когда солнышко проскакивало, лед утром был нормальный (около 8 см), а когда выходили уже немножко потрескивал. Народу было человек 30, сидели по всему водоему, клевал некрупный карасик и ловили все, кто больше, кто меньше. У тех двоих на фото под самым берегом, где то сотни по полторы. Ну у меня намного скромнее, главное успели до потепления сезон открыть. С уважением!

    Фото0211.jpg

    Фото0213.jpg
     

    Вложения:

    Виталий Васильевич и alex 31/ 01 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Родион, если не секрет, где такое симпатичное место? Можно в личку.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Поздравляю с новым зимним сезоном, Виктор! Прекрасный результат! :ay:
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Хочешь или нет, а отчет писать обязан. Решили праздник 23 февраля провести на льду. Сказано-сделано, вроде наступила оттепель (но пугало резко падающее давление), решили проверить карася. Приехали на пруд-туман хоть глаза выколи, но потом растянуло. Коротко, карася мы в этот день так и не нашли, но коллеги отдохнули по полной (у меня руль). Кум поймал первого в своей жизни *судачину* (см. на фото) решили часть завялить, часть пожарить, а что останется-на уху. Но проходя мимо местных рыбаков, с удивлением увидели у них десятка по 4-5 карасиков, небольшие, в районе ладошки, но клевали. Значит что то в нашем процессе было неправильно. Будем делать выводы, с уважением! Р.S. Подъезд неважный, на классике можно поиметь геморрой.

    Фото0258.jpg

    Фото0256.jpg Фото0257.jpg Фото0260.jpg
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Вчера 28.02 посетили данный водоем. Погода была хорошая, срывался небольшой снежок, ветерок временами-но терпимый. Людей было немного, человек 20. Клевало в течении всего дня, но волнообразно. В течении процесса активного отдыха, возникла неожиданная проблема, результативной оказывалась одна поклевка из трех. Кивок выгибает в другую сторону, поплавок на лед вылазит - подсекаешь, ничего. Снасти уже не один год обкатаны на разных водоемах, работают нормально. Менял мормышки, менял крючки, мотыля цеплял от одного до десятка, добавлял и убирал опарыша. Ничего не помогало, две трети поклевок были холостые. Грешили на какую нибудь местную *пиранью* типа камсы, но ни одной поймано не было. Есть теперь информация к размышлениям. А ловился карасик не крупный, в ладошку, попадался и меньше. Проскакивали красавчики (см. фото), но были отправлены за родителями, которых мы так и не дождались. Рыбалкой доволен, природа, тишина, никто на голове лунку не сверлит. С уважением!

    Фото0264.jpg

    Фото0266.jpg Фото0261.jpg Фото0263.jpg
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Как-то наблюдал точно такую картину на одном карасёвом водоёме.:) Но кивок выгибался как-то странно и не очень быстро, поплавки всплывали, карась ловился неплохо, но с подсечками также была проблема. Местный рыбак сказал, что ход рыбы отличный, активность зашкаливает, вот рыб и цепляет леску(но не крючок) чем попало, но только не губами...:bk:
    А мы-то думали, что всё дело в снастях и умении! :ad:

    P.S. Карасик хороший, улов зачётный! :ay:
     
  8. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Отлично,поздравления.Красивые карасики.
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Это могут быть раки...или бывает, что рыба клюет за дробинку... А может быть,действительно какая-нибудь, камса. А Вы пробовали на самый маленький крючок одевать одного единственного мотыля "чулком"?
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я так понимаю, что чулком - это с середины мотыля и к голове, не выводя жало наружу? Если так, то пробовал, но клевать вообще перестало. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Не со средины мотыля, а с самого начала и не важно с какой стороны, но жало и весь крючок должны быть закрыты.Крючок должен быть самый маленький и самый тоненький почти без цевья."Заглотыш" их еще называют. Если это капризничает карась и постоянно теребит наживку, ему ничего не останется, как заглотить такого "мотыля". Еще желательно при таком не уверенном клеве увеличить расстояние от крючка до дробинки.:ab:
     
    SAW, alex 31/ 01, жекос и ещё 1-му нравится это.