п.Мокрая Ракитная

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Виктор Андриенко, 28.11.11.

  1. Alexanr

    Alexanr

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    9
    спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mechenuj10

    mechenuj10

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    16
    Как дела обстоят? Был кто небуть карась клюет?
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго дня. Решили мы, командой, встретить весну на одном из водоемов этого края. Приехали уже светало, решили идти на те места, где ловили по первому льду. Увидели такую картину (когда я был маленький, мне выписывали журнал "Мурзилка" и там часто была картинка, на которой нужно найти какие то предметы и это фото достойно размещения в такой рубрике). Безымянный.png И что интересно - карасей они иногда вытаскивали, правда сколько мормышек оставили, не знаю. Забурились, я пару лунок закормил кормовым мотылем (оставшимся после Муромки). DSC00787.jpg Просидев пару часов и не увидев ни одного шевеления, решил изменить своему правилу (сидеть на одном месте) и пойти от толпы на "дальний кордон". Просидев там пару часов, с таким же результатом, DSC00789.jpg вернулся на свои старые лунки. Короче поменял 5-6 мест, даже в конце дня и в кусты полез, от ноля уйти не удалось. DSC00791.jpg Были рыбаки у которых немного проклевывал карась, но таких было мало. В нашей команде улов: 0-1-3-4 штук карася (карась зачетный). Это получилась четвертая подряд нулевая рыбалка. И вспомнился мне случай из жизни. Дело было в Советские времена, жил по соседству в "приймах" парень. Работал на СТО Песочин, (кто помнит те времена - знают какие они были "крутые перцы"), ездил за рулем в любом состоянии, в серьёзные аварии не попадал, а так: крыло, капот, двери, фары - бил с завидной регулярностью, раз в 2-3 недели. И вот как то выхожу из двора, а он с тестем стоят и рассматривают очередное повреждение. Он стоит и так задумчиво: "Наверно нужно номер поменять - не счастливый (номер начинался на 13)". На что тесть ему отвечает: "Та нi Сашко, це треба голову мiнять, а не номер". Так вот и я после этих рыбалок задумался, может быть менять что то нужно. С уважением!:be:
     
    Последнее редактирование: 02.03.15
    Karaart, Xander, panzer и 35 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Отчаиваться не стоит.Бывают такие полосы но они обязательно сменятся добычливыми.
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Саша, да я никогда не отчаиваюсь, Это я так - поплакаться (говорят, что рыба плач любит). Жизнь - это же не "петля Мебиуса", стал на одни рельсы и едешь всю жизнь. Она зебра и черный цвет обязательно сменится на белый, это только вопрос времени. Всего.........!:br:P.S. Через пол-часа выезд.
     
    Последнее редактирование: 05.03.15
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Про плач это точно – работает.сам часто применяю! И Серега на последней карасевой рыбалке применял–и наловил после обеда!а до 12 и поклевки не видал!!!ну это шутки конечно,а наловил потому что искал весь день и нашел ближе к вечеру–и наловил!!это я к тому что надо не унывать и все будет гут!!!
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    :ay:
     
    fox, зсг1974 и Professor нравится это.
  9. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    на 7 проклевывает от 100 до 500 гр , но в основном после обеда и по коряжникам. нужно все время искать. результаты от 10 до 20 шт.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. 05.03. мы той же командой + "Виталий Васильевич" - там же. Он, я надеюсь, сам отпишется по результатам (тем более там есть про что писать), я пишу про себя. Решили, на этот раз, в толпу возле дамбы не лезть, а кардинально поменять место. Забурились в чистом поле в вершине. DSC00794.jpg DSC00796.jpg На этот раз я выставил целую "армаду" удочек (если не клюнет, может быть хоть запутается). Но рыба не хотела со мной общаться, DSC00795.jpg нашел коряжку, DSC00797.jpg просидел еще там пару часов - тишина. Вернулся на старые лунки и просидел на них до отъезда. В принципе это фото реально отражает положение вещей. 14getImage.jpg Кто нибудь слышал, а "рыбацкие зебры" чисто черного цвета бывают? Добавлю - целый день в голове крутилась песня: "Аргентина - Ямайка 5:0". P.S. А с 7-го после обеда, несколько человек перешли на 6-й, там тишина. Всего..........! :ak:
     
    SAW, Миха, kbok и 22 другим нравится это.
  11. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! К вышесказанному добавлю несколько слов. В 7 часов удочки расставлены, чашка чая и ожидание того самого главного, ради чего мы ездим на рыбалки - поклевки. И она не заставила себя долго ждать. Правда, первую поклевку "добросовестно" прозевал. Но, ничего, лиха беда - начало. В душе то что-то затрепетало,особенно если вспомнить предыдущую рыбалку, когда за целый день не было ни одной поклевки. Буквально через 5 минут на той же удочке кивок снова уверенно поднимается вверх, подсечка, и вот он - первый карась грамм на 200 на льду. Через небольшой промежуток снова на той же удочке поклевка - и на льду уже более весомый карась, грамм примерно 350. Ну, думаю, наконец-то, как говорится, и по моей улице пошел инкассатор. Но суровая реальная действительность на несколько порядков превзошла иллюзорные мечтания. После этого до окончания рыбалки было еще буквально пару-тройку невнятных тычков. Несколько раз менял места ловли, использовал различные насадки (мотыль, червь, манка и даже пробовал на "кук" чесночный), удочки с кивком и поплавком, крючок и мормышки различных видов и цветов. Но, увы.... положительных результатов это не принесло, а жаль. Но не стоит жалеть о дне, проведенном на рыбалке, даже с таким неутешительным итогом. Тем более, что с такими погодными условиями зимняя рыбалка может закончиться в любой день. По ледовой обстановке. Заход, выход нормальный, лед возле берега не просел. Толщина льда 15 - 20 сантиметров, хотя структура льда изменяется, становится более рыхлым. По льду водно-снеговая небольшая кашица.Вот пожалуй и все. Всем удачи, хоть немного, но каждый день. С уважением Виталий Васильевич!
     
    fox, doc, Karaart и 23 другим нравится это.