п.Николаевка(Дорофеевка)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Виктор Андриенко, 01.08.11.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Были на рыбалке с 30 на 31. Пруд находится в Николаевке, за Дорофеевкой (АВЕК). Цена вопроса 200 гр. сутки, ограничений по снастями вылову нет. Хозяйка Татьяна Александровна (телефон у товарища есть). Теперь за рыбалку. Осталось двоякое впечатление - с одной стороны рыба есть (несмотря на падение давления), но......... А это *но* называется пиписечная красноперка, хватала на все. Ввиду того что на бойлы не клевало, ловили на *метод* (мастырка своя, плюс пенопласт). 10-15 поклевок краснопера-один карпик или карась. (Надо проверить ролики на сигнализаторах - не сносились). Утром немножко поднял настроение амур на 2,2 кг. Молодой напарник как всегда обловил ветерана-пенсионера (его улов на фото без амура - 13,5 кг. у меня 7,5 кг.) никакого уважения к старшим. Посадочных мест немного, хотя в вершину я не ходил. На берегу напротив - сижи, но их крепость и как к ним подьехать, я не знаю. Хозяйка говорит что рыбы много, есть и на 10 кг(впрочем хозяева все так говорят). С утра в воскресенье прошел дождик, но на клеве и состоянии дороги (грунт) это не отразилось. В общем пруд неплохой если бы не мелочь, да и цена крутовата. Параллельно с нами была команда на Бессарабовке - полный 0. С уважением! Удачи всем.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Что то фото не загрузились, пробую еще.

    Фото0164.jpg
     

    Вложения:

    Серж 73 нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Виктор, Вы случайно не в курсе, там что, хозяева поменялись? Пару месяцев назад видел по данному водоёму такую информацию: :bk:

    Ну в общем не в этом дело, главное, чтоб рыбка ловилась! :bq::25:

    Я так понимаю это пруд под номером 1? :ab: Николаевка.jpg

    Думаю такой улов стоит выложенных за рыбалку денег! :ay: Амурчик красавец! :bs:
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Улов отличный но 2 сотни это дороговато есть в нашей области пруды и подешевле и результаты не хуже
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да, Иванович, информация про пруд правильная, но это пруд № 1 , а мы были на пруду № 2. Когда ехали на Николаевку, останавливались на дамбе АВЭКовского, плавала дохлая рыба. Вот так, но люди сидели. Удачи всем. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Были на этом водоеме сутки с 04.09 по 05.09. По сравнению с летом рыбалка изменилась-красноперка клевала значительно реже, но и вообще на мастырку клевало слабо(было поймано штук 5-6). А клевало на горох на волосе, бойлы тоже молчали. Погода была хорошая и что самое главное - *кровосici* ночью не доставали, наверно им уже тоже холодно. Ну а у нас в команде как всегда, львиная доля улова моего молодого напарника (в т.ч. карпуша на 3.7) ну а моих 5 штук коропчат и 1 амур. Главное не забывать олимпийский принцип. P.s. Ночью весьма прохладно. Всем всего хорошего!

    Фото0180.jpg
     

    Вложения:

    Виталий Васильевич нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Коротко, но емко. И фотки хорошие.Спасибо за информацию.:ab:
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    К сожалению, Уважаемый Yershtvoyoumedd, у меня нет такого как у вас литературного дара, так живописно описывать простую рыбалку. Я человек военный, привык излагать все лаконично. С уважением!
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Согласен, для многих из нас главное в рыбалке - это участие в самом процессе!:1:
    А улов конечно же добавляет позитива в этот процесс! :10:
    Отличные осенние карпики, Виктор! :ay: :bq:
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем вечера! Хотел отчитаться с утра, но не открывался сайт. Были на этом водоеме сутки с 19.09 на 20.09. Я так думаю что это заключительный карповый выезд. Хотя как говорят *Никогда не говори никогда*. Планировали ехать на другой водоем, но прибыв на место выяснили, что клева двое суток нет. Это немного насторожило, но боевой пыл не угас. Решили ехать сюда, хоть дороговато, но водоем уже обкатанный и для заключительной точки летнего сезона вполне подходил. Закормились,пока отвернувшись от воды разбирал свои котомки-приплыло ЭТО:bq:

    Фото0191.jpg Фото0192.jpg

    Хорошо что не успел заброситься, а то все палки бы перепутал. Хозяйка потом объяснила это явление *плавающих островов*, это творят в вершине бобры-подгрызают корни и в плавание, есть острова и 20 метров в диаметре. При помощи ручки от подсака удалось это чудо природы отправить в плавание дальше. Первый паровоз уже вечерком, подсек, метров 5 протянул, сопротивления практически не было. Вижу под тем берегом карп дал *свечу* и тогда я понял что это мой. Ради этого и едешь на рыбалку, фрикцион отрабатывает, удилищем его выкачиваешь-адреналина с избытком. Потянул на 4,1 кг.
    Потом заморили червячка в полевых условиях.

    Фото0198.jpg

    Был еще один на 2,9 и 5 штук от 0.8 до 1,0, у напарника амур на 2,5 остальные коропчата такие же. В общем погода побаловала, днем даже жарко было, рыбка поклевывала -что еще надо. Р.s. Одна команда была сутки с 20 на 21 на Одрынке - полный ноль. Почитал отчет и пришла на ум фраза из *12 стульев* ..... и тут Остапа понесло. Извиняйте за лирику, так получилось. С уважением!

    Фото0205.jpg
     

    Вложения:

    Виталий Васильевич нравится это.