п.Николаевка(Дорофеевка)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Виктор Андриенко, 01.08.11.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Отличный отчет !!! Приятно почитать ! Побольше бы таких ! Но к Yershu еще стремитьса надо ;)
    По поводу поводкового материала - сам пользуюсь Hamelion от Katran на 25 lb ( 11.4 кг ) - проблем еще небыло ( правда все больше мелочь до 8 кг попадаетса ;) ) CIMG0475.JPG
     
    [one-x] и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А зачем заставлять себя "покороче"? Если душа ликует, чувствами переполнен после такой удачной рыбалки, а я считаю ее удачной по такой жаре, надо писать и писать. У Вас это не плохо получается. Я с удовольствием прочитал и мне мало, не знаю, как другим. Прежде всего мы рыбаки, а уж потом писаки. И все поймут и простят некоторые "писательские" оплошности. Пишите, ребята по-больше и не стесняйтесь!Главное передать обстановку и свои впечатления. А облака красивые! А насчет узла я могу предположить, что любая оболочка не дает затянуть узел намертво. И поэтому внутри узла была какая-то пустота, какие-то микроны. Рыбина резко дернула и этот люфток позволил разогнаться силе разрыва. Это мои предположения, а там кто его знает. Может бракованная нить? А может еще что-то.:)
     
    Artem и Виктор Андриенко нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Мне кажетса что 15 lb тонковат поводок !
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я думаю что причина не в этом, 15лб заявлено 7 кг. и фрикцион отрабатывал по полной, 0.13 поводок на удочке трешку выдержал. Тут что то с узлом, может быть оплетку снимать перед завязыванием, а может быть нитку вкладывать в узел. А может быть Ерш прав - плохо узел затянул. Будем что то думать.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Все возможно - но с поводками на 15 lb у меня тоже были проблемы ! Может они и дают какието либо преимущества перед 25 lb - но " шкурка вычинки нестоит " ( возмет хороший трофей а рядом камышек или еще какое либо препятствие - и пиши пропало :) Потом себе локти кусать :)
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  7. avsvdv

    avsvdv

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    29
    Где то читал или бывалые рыбаки рассказывали, что при ударе, нагрузка в 10 раз превышает собственный вес карпа, если на трешку карп и ему дать ударить то это получается далеко за заявленные 15лб - 7 кг.
     
  8. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Так сложилось, что в этом году только в с пятницы на субботу удалось вырваться на рыбалку с ночевой. Сел можно сказать на хвост друзьям сына. Охранник честно признался что клева несколько дней нет. Ну не возвращаться домой же. Расположились закормились и тишина- пора ужинать. Только к столу, запищал сигнализатор, конечно же у новичка. ( Среди нас был новичок, ему в этом году друзья подарили две палки, вернее два комплекта начинающего карпятника). Как то сразу он не сообразил что надо делать, благо рядом стоял на подстраховке его товарищ, выхватил палку стал подматывать-рыба упиралась во всю. Уже все увидели широкий лоб белого амура, затем и плавник показался, но скорее всего рыбу сразу слабо засекли и возле берега амур вильнул на на прощанье хвостом. Через час новичку повезло еще раз. На этот раз то ли рука была тверже толи рыба меньше, но (опять белый амур) все завершилось благополучно, амурчик потянул на два с небольшим кг. Прав был охранник -карп не клевал, но порадовали нас и караси, в этом водоеме по моему мелких нет, мне попались грамм на 900 и 700 да и ребята поймали 6-7 карасей не меньше. Ночью решили поспать и с утра снова в бой, все смотали свои снасти да бы утром небыло проблем, но один решил рискнуть и оставил пару забросов на ночь. В 3-40 я проснулся и пришлось разбудить хитреца- как то подозрительно его леска легла почти вдоль берега.(как хорошо что я и Олег смотали свои снасти). Рома полез в воду и с возгласом наверное карась, собрался было оборвать снасть, но я посоветовал ему не торопиться. Так мы шли вдвоем он по пояс в воде, я по берегу вдоль лески метров 30 когда Рома сказал что подсак не помешал бы. Рядом рыбак, которого мы своими разговорами и возней разбудили (хорошо снасти его не перепутали) подал свой подсак и на берегу через минуту лежал белый амур не меньше 5кг. Рассвело, пора забрасывать и мне. После заброса небольшой завтрак, за спиной что то тихо пискнуло, ребята предоложили что это на том берегу, я поворачиваюсь и вижу как свингер на моем удилище подлетает вверх, пищало у меня просто звук был почти убран(как я умудрился). Борьба была интересной, но помощник оказался не готов, нечаянно задел подсаком морду амура- рывок, кульбит и рыба с пирсингом в губе исчезла. Все застыли и не поняли что произошло ведь все уже было сделано еще секунда и амур в сети, но наверное он больше хотел свободы чем мы его поймать. Рыбалкой все довольны и рыба, что нас провела и мы, что все таки с уловом и тем адреналином за которым по сути мы приехали. Фото постараюсь выложить вечером.
     
  9. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    подскажите на что амур брал и сколько денег там рыбалка?
     
  10. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Рыбалка 100грн. Ловили на кук. Немного фото.
     

    Вложения:

    Demko, Серж 73, Artem и 7 другим нравится это.
  11. grek

    grek

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    2
    Добрый день!
    Кто был в этом году, отпишитесь плиз!
    р.s. может у кого есть телефон хозяев или охраны...