п.Новониколаевка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 24.08.11.

  1. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Пруд там каждый год спускают
    В том году мы еще успели на клёв крупной рыбы...
    DSC05433.JPG
    DSC05449.JPG
    DSC05450.JPG
    DSC05452.JPG
    DSC05455.JPG
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Вот еще фотки от туда
    6t4kI0Vgieo.jpg

    DSC05446.JPG
    DSC05435.JPG
    DSC05453.JPG
     
    DUSTER, Артем-Дергачи, urgen и 12 другим нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Отпуск подходит к концу, а на рыбалку то и времени съездить не было. С этой мыслью не мог заснуть уже несколько ночей подряд.
    1 сентября - в день знаний откладываю все дела в сторону, беру Виктора Васильевича и начинающего рыбака Кирилла и отчаливаем на рыбалку. Были мысли посетить Ивановку, но вовремя поступившая информация на форум перенаправила нас в другое место. Пруд в Новониколаевке посещался мной не однократно в нем всегда было очень много карася, что являлось не плохой тренировочной базой для нашего начинающего коллеги Кирилла, а нам с Виктором Васильевичем все же хотелось раскрыть до конца ответ на вопрос - так есть ли здесь крупный карп или нет ?
    В 15-30 на месте, дороги от Коробочкина до Шевченково можно сказать нет, другой раз ещё задумаешься стоит ли туда ехать. Отсутствие рыбаков и охраны на водоеме немного озадачило, но вскоре к нам вышел представитель и огласил оплату за рыбалку 100грн, честно сказал что цепляется за рыбок и вежливо попросил его выпускать. Изображение 1041.jpg
    Разместились со стороны охраны, по 150 за приезд и по рабочим местам. Мы с Виктором Васильевичем поставили семь катушек на горох, выдали начинающему рыбаку поплавошку и чуть позже кинул два фидера на кукурузу и опарыш. Прикормку использовали золотой карп добавив в неё разваренный до пюре горох и макуху.
    Изображение 1039.jpg Изображение 1047.jpg Изображение 1044.jpg
    Изображение 1034.jpg Изображение 1035.jpg Изображение 1043.jpg
    Отсутствие активности рыбы меня не много настораживало, даже всеядная красноперка и та не доставала, а через некоторое время доставать начал он Карп гигантских размеров, про которого говорил нам охранник. Это явление конечно подняло настроение нашему начинающему рыбаку и он полностью окунулся в рыбалку попросив у нас садок и периодически приходил привязывать крючки. Чтоб хоть как то выйти из ситуации поймал\отпустил мне пришлось перепробовать весь арсенал наживок и остановился на горохе для всех видов снастей.
    Изображение 1028.jpg
    До темна В.В. взял одного приличного карпа и на этом все. Ночь была теплая около двух часов затрещала катушка, но удача от нас отвернулась и сделав перезаброс до утра больше нас никто не беспокоил.
    Изображение 1027.jpg Изображение 1029.jpg Изображение 1030.jpg
    Перевод мной всех снастей на горох дал свой результат к семи часам и я наконец-то опустил свой садок в воду. Данный факт воодушевил нашего Кирилла и он решил опробовать свои силы удочкой для дальнего заброса.
    Изображение 1048.jpg

    Изображение 1045.jpg
    Тем временем В.В. был очень озадачен всё-время становился в одну позу и громко сам себя спрашивал где рыба ? После чего махнул рукой и пошел варить суп, который после приготовления явно смахивал на кашу на что наш повар не растерявшись дал название этому блюду два в одном.
    Изображение 1042.jpg Изображение 1032.jpg Изображение 1038.jpg
    После хорошего завтрака так расслабило, что я даже прозевал мощнейшую поклевку на фидер. хорошо что колокольчик был установлен перед трапезой, а то уже пол удилища было в воде. Дальше море адреналина в борьбе на такую тонкую снасть с карпом.

    После девяти солнышко начало припекать, но В.В. активно искал ключи к поимке желанной рыбы, то и дело что-то модернизировал и экспериментировал с оснасткой и методом ловли и чем-то даже напоминал мне парня из гольф клуба.
    Изображение 1040.jpg
    Кайфануть еще раз дал мне вот этот парень соблазнившийся на горох и нереальные ощущения при вываживании на фидер переполнили меня. До отъезда был еще один подход на фидер, но закончился он досадным сходом при только начавшейся борьбе, видно плохо засекся.
    Изображение 1049.jpg
    Пожалуй на этом все. На некоторые вопросы по этому водоёму мы получили ответы, а некоторые остались открыты и если этой осенью опять пруд спустят то наверно уже точно на что-то более мене приличное здесь рассчитывать не стоит. Что случилось с карасем вот еще один интересный вопрос, за сутки ни одного на троих. Всем НХНЧ!!!
     
    DUSTER, Bogema-xxi, alex_novichok и 29 другим нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Писали мы выше что рыбалка там последнее время не ахти!и пруд подспускают каждый год.но не послушали вы нас вот вам и результат вашей рыбалки :несколько тузиков и практически все.зря Ивановку проигнорировали :-( результат мог быть по интересней.
     
  6. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Поздравляю с рыбалкой!
    Надо было садится под ивой!! Бросать,метров на 40-50!! Ловить чисто на макушатники!! в Улове у нас был крупный амур, карп не очень большой ( до 1,5-2 кг) Фотки скину позже как приеду домой!!
     
    Fisherman и sasha нравится это.
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Хотел я там стать(я помню наш с тобой диалог по данному водоёму), но ученик хотел ловить на махалки.
    Олег в той части где мы сидели глубина всё-таки больше.
     
  8. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Всем привет! Черкну пару строк о воскресной рыбалке. Изначально направлялись в Сумское, но мест там не оказалось. Посовещавшись, решили рвануть в Новониколаевку.
    У друга там теща живет, и он иногда ловит на этом ставке. Трофеями там и не пахнет, но сбить оскомину можно. Около 7 прибыли на водоем. Людей полно.:be: Но ставок очень большой, и пообщавшись с хозяином, нашли себе уютную поляну на 4х рыбаков. Стоимость рыбалки 150гр. с человека. Разложились, за приезд:az:, и понеслось:16:. Из снастей у всех по поплавочке, и по паре дальняков. Клевало на все. Я кормил прикормкой Traper Big Carp. Водоем просто кишит мелким карпиком и краснопером, они и были в улове. Карася, на удивление, нет. Биг Фиш рыбалки - рыб аж на 600гр.:ag: Ладошечного зарыбка выпустили кил 10. К концу рыбалки руки аж гудели. Водоем больше для отдыха, места очень красивые, хотя количество рыбаков терзающих докилушных карпиков удивляет.:bk:
    20150830160232.jpg 20150830160227.jpg 20150830095955.jpg 20150830162548.jpg 20150830142235.jpg 20150830155452.jpg 20150830092311.jpg 20150830091120.jpg
    Вот такие дела. Отдохнули просто супер, кил по 5 на жареху каждый с собой забрал.
    P.S. Дорога до водоема просто отвратительная:at:.
    НХНЧ!!!
     
    amigo72, t@r@$, Sanechek и 25 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Зря на этот водоем поехали,его черпают каждый год, хотя правда и подрыбляют тем что вы ловили. Я рыбачил там и результат тот же что и у вас – карповая мелочь и красноперка. Места там не плохие но рыба нормального размера подцежена конкретно . Пы сы – сумское было бы на две головы выше (моё личное мнение) .
     
    amigo72 нравится это.
  10. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Мы только оттуда. Три недели назад тоже были. Еще по жаре. Понравилось что хозяин дает полную свободу и не сидит с биноклем напротив как в Казачке. Двести грн. и все твое что поймал. В прошлом году пруд не подспускали в этом вроде тоже не собираются. Что ловили и на что.. В основном карась. В прошлый раз семь кг в этот двенадцать. Один карп на расстоянии поплавочного заброса. Случайно дальняк закинул очень близко и решил оставить. Полтора кг. Ночью клева не было. Все осталось нетронутое. Хотя подходили соседи рассказывали что ночью карп активно клюет на горох. Мы ловили на кок или пуфики , как его называют с пенопластом. Дно немного илистое и нетонущая насадка выручает. В прошлый раз уехали раньше из за того что мало взяли пуфиков. Кормушку набивали фидерной почти сухой прикормкой. И больше всего клевало на расстоянии до тридцати метров.
     
    Шурпет, $VETAL$ и amigo72 нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Там сетями безбожно цедят хозяйва . не гнушаются и полкилушками :(
     
    Fisherman и Катран нравится это.