п.Ольховка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем masterden, 29.02.12.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    optimus недели три тому назад шарился по левому берегу (смотрим на водохранилище стоя на дамбе.) пару мест где можно стать с палаткой там есть. Можно даже палатку поставить если повезет. Идеальный вариант как я считаю стать на дамбе. Но в выходные там 100% народа мама не горюй.
    p.s. На дамбе ловить снастью с кормушкой, для поплавка мелковато.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    сенкс за помощь и разъяснения. думаю в тяпницу с вечера где-то там попробую приткнуться и попытать удачи. НХНЧ всем, увидимся на рыбалке
     
  4. leshakasper

    leshakasper

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    1
    Водоем очень интересный в плане клева.день на день,год на год не приходится.Сидели с другом на 2-х сижах расстоянием метров 10 и бросали кормушки в одно место,у него исключительно карась,у меня ласкирь..в другой день у него клюет,у меня 0.Вобщем рыбалка не стабильна.Но,если всеже попали в правильный день в правильное место можно нехило наловить такой рыбки как карась,ласкирь,лещ,карп,амур.Из личного опыта скажу,удалось зацепить пару раз крупного амура в этом и в прошлом году.Оба сошли из-за недостаточного опыта вываживания и дрэк снастей.Такие моменты заставляют рыбачить там снова.Карп подходит не во все места и ловится в среднем 2-3 кг.На счёт где порыбачить,то можно за мостом слева,перед мостом справа,"пятак" ,заливы ну и дамба.На дамбе и заливах действительно большой прессинг и на выходных в хорошую погоду делать там нечего.Лучший вариант с ночевкой и палаткой это пятак, на который можно заехать по верхней улице за мостом.Что касается платной "лужи"-100% кидос..будь он бесплатный,я бы ловил на большом озере.Итог:если нет денег на бензин,платную рыбалку и желания далеко ехать,то можно порыбачить и здесь,но все же инной раз лучше отдать 200грн за сутки на каком нибудь нормальном платнике и принести рыбу домой,чем просидеть в ожидании чуда
     
    Доцент, Sanek, Professor и 5 другим нравится это.
  5. Вовка

    Вовка

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    51
    все хотел попробовать там
     
  6. R_1gor

    R_1gor

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    99
    Как зимой на Ольховке, на бесплатном пруде кто-то бывал?
    Летом ловился неплохой подлещ
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    А зимой вот это :D
    18022010816.jpg 18022010818.jpg
     
    Ингвар, Валерон, $VETAL$ и 6 другим нравится это.
  8. R_1gor

    R_1gor

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    99
    Professor нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Все верно;) . не тратьте время зря.
     
    орел61 и R_1gor нравится это.
  10. R_1gor

    R_1gor

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    99
    Понял, спасибо, думал по-местному мотнуть, хорошо что спросил;)
     
    Professor нравится это.
  11. Виталий Лебедь

    Виталий Лебедь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    30
    Пруд неплохой и рыба есть не плохая я очень часто туда езжу что зимой что летом зимой лвится Восновном ласкирь, проскакуют и не плохие особи прошлой зимой под берегом ловил нормального карася в вершине на жерлицы попадает щука в заливе зимой карпы иногда берут летом я там на 3,5 карпа брал толстолоба на 15 много даже сходов и обрывов ну это летом а зимой нужно искать место если попал то кил 5 можно взять за рыбалку я там както один раз зимой за день набурился от души до 12 пару ласкириков и окунь но нашол луночку и с обеда до трех натягал пол ящика ласкиря а ящик у меня большой. :)
    Приезжайте пробуйте и всегда поймаете.
    У меня есть такой девиз
    Свою рыбу я везде поймаю а если не поймаю значит нет здесь моей рыбы.:bp:
    Пробуйте и всем удачи.
     
    Джексан, Доцент, $VETAL$ и 6 другим нравится это.