п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Здравствуйте , подскажите пожалуйста , а магазин в Кочетке рыболовный по ранним утрам только в выходные открыт ?)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Сегодня с 5:00 работал;)
     
    Jeki4 и ИВА нравится это.
  4. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Спасибо огромное )
     
  5. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    ДВС! Как раз наш совместный выходной попал на Четверг при температуре - 22!) Решение было ехать! Приехавши затемно ищем русло - глубина в месте ловли варьировалась от 10 до 8, 5 метра , решивши что палатка это для слабаков делаю пять лунок в шашечном порядке - кормил фишинг рои лещ холодная вода жменя макухи и пол кила кормового - отец с сыном попрятались по палаткам - - целью моей было вкусить всю прелесть игры на мормышку и побегать по лункам с одной удочкой! Домой с рыбой уехали все - мой улов составил 2 десятка мерного подлещика - крупного не было - только Валера поднял гр на 700 одного! Костюм тест прошёл - я и не замёрз - но на льду без палатки свежоo_O Больше проблем доставила спина - до сих пор согнуться не могу - пробовал и стоя играть - клюёт правда ветер задувает - домой приехали уставшие - морды лица обветренные но довольные, пару фото прилагается!)

    IMG_20210121_082215.jpg IMG_20210121_091308.jpg IMG_20210121_092830.jpg IMG_20210121_114822.jpg IMG_20210121_133446.jpg IMG_20210121_133454.jpg IMG_20210121_133458.jpg IMG_20210121_133517.jpg IMG_20210121_141218.jpg IMG_20210121_143626.jpg
    :br:
    IMG_20210121_102847.jpg
    :br:
    1.jpg
     
    Likos, KUB, Jeki4 и 47 другим нравится это.
  6. **SERG**

    **SERG**

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    186
    Черкну и я пару строк.
    Вчера 23.01.2021 район метеостанции.
    Прицел на плотву. Заезд по плитам на грани фола, третья передача и газ в пол. Залез, припарковался от шлагбаума на лево. При выходе на лёд немного подскальзнулся, упал удачно,попа все смягчила,но грязный стал как чёрт. Бросок на точку, долго промерялся. Нашел выход с 8 на 6. База на 6метрах, и четыре запасных,во все стороны света.
    Корма рыбе и себе. Пока завтракал влетело три плотвы. Первый обход по лункам , одна плотва, на базе ещё штук пять и с 12.00 полная тишина. На третьем обходе на западной лунке 8м, поклёвка. Приятная тяжесть и одиночные мощные удары. Да это ,он. Ласкирь грамм 800, но сегодня был его день, в лунке мотнул головой, и поплыл с пирсингом по своим делам. Перевязал мормышку, и с этой лунки ещё пять. И тишина ,шагаю дальше. На востоке 6м. Поклёвка и опять боец достойный, но давит по другому, заглядываю в лунку, Ого, плотва. Но я уже учёный, осторожно не спеша. Трофей на базе. А дальше по чуть-чуть.

    Как-то так. Плотва на базе набегами. По лункам одна. Две. Весь ласкирь с дух лунок, на игру. Кормил ,,Степаныч,, без кормового. При сборах заметил что где-то потерял или забыл удочку для балансиров. Выходил по своему маршруту. Нашел, пролежала весь день. Забыл, после падения,когда глину с жопы и не только вытирал. Кто видел и не взял ,Спасибо.
    Как-то так. Итог 4.5 кг. Плотва 360гр.
    Всем здоровья и нхнч.
    И немного фото

    IMG_20210123_101419.jpg IMG_20210123_120747.jpg IMG_20210123_135848.jpg IMG_20210123_153130.jpg IMG_20210123_160532.jpg IMG_20210123_160718.jpg
     
    Swag, Bigwater, Light sym и 54 другим нравится это.
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Всем привет:br:.
    Трудоёмкая суббота подходила к концу, а оставшиеся силы предлагали завтра забагрить диван, но поздний звонок товарища перевернул все :bq:.
    Рыбалка в стиле лайт:ab:.
    Благо 21 век за окном и все нам необходимое можно приобрести по пути на водоем. Старт в 05-30, мотыль+Степаныч на ужгородской, остатки кормового были в гараже, подхват товарища и на печи.
    Было очень сильное желание отдалиться от толпы, хотелось просто тишины и спокойствия:ai::ag:.

    IMG_20210124_172858.jpg

    Пару тройку сезонов не посещал это место, но в плане свободы то что надо. Цель: плотва. Глубина 5 метров. Тактика обхода лунок игровым методом. Прикормка на основе профмонтаж плотва +кормовой и сверху Степаныч горох.
    Начинаем поиск рыбы. Старт без прикорма. После корректировок ,сделав 40 воронок, пазлы сложились.

    IMG_20210124_172712.jpg

    К 13.40 я был готов ехать домой, но напарник пропустивший пару зимних сезонов уж очень хотел ещё кайфануть, поэтому решили ещё на часок задержаться :bk::bs:

    IMG_20210124_172815.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.01.21
    masteriz, Swag, aleks fish и 57 другим нравится это.
  8. Nikolas_88

    Nikolas_88

    Регистрация:
    09.01.20
    Сообщения:
    29
    Были в субботу 23 числа. Это мой первый выезд после долгого перерыва, 5 лет я не выходил на лёд. И вот состоялась долгожданная встреча с твёрдой водой!)
    Задача лещ. Для этого определил для себя такую стратегию 1) уйти от толпы 2) выбрать место, это ровный полив без ярко выраженного перепада глубин 3) искать активную рыбу
    Действовал по видео vad1m и честно скажу все получилось)

    На месте были около 8 утра. Сделал 6 лунок, между ними расстояние 10-15 метров, глубина +- 7 метров. Закормился по две кормушки в лунку, попил чай и начал обход по лункам . Буквально с третьей проводки- поклёвка! Мелочь) через несколько минут ещё поклёвка и ощущаю приятное сопротивление) и вот на льду подлещик грамм на 500. Ну а дальше дело пошло!) снимал с лунки две - три рыбы и переходил дальше. Клевало целый день. А у соседей ( до ближайшего было метров 50 ) результаты по разговорам были не очень. Много людей в 12:00 уже собрались . В 15:00 и мы собрались домой мой результат 6 кг . С перебором вопрос решил на месте с коллегами по выезду. У них результат 1-1,5 кг на брата) удовольствие получил, кайфонул от души ) всем здоровья!

    770596B6-7AC0-480F-8346-A17D3B976C63.jpeg
     
    Swag, Сергей С., Северян и 39 другим нравится это.
  9. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    И я там был, и рыб ловил! Сопливый брать отказался, ну хоть батон попался!)

    Немного о своем выезде. Был в воскресенье, 24 числа. Выдвинулись вдвоем. Прибыли на дамбу затемно. Выход на лед запомнится скоростным спуском по плитам! С виду чистый бетон, делаю несколько шагов и понимаю, шагать уже не нужно - нужно катить! Быстро так, вжик - и ты уже внизу:bk:. Ну да ладно, в ящике только немного все утрамбовалось :ag:. Выходим на лед, там тоже не посыпано, еще и воды кто то налил. Скользковато... Пол часа шкрябаний сапогами по льду и мы на месте. Ещё темно. Люблю приезжать по темному. Не спеша все успеваешь сделать. Задумок было много, ну а начали стандартно- замер глубин, небольшой ровный стол на без малого 8 метрах, несколько лунок вправо - влево, закорм трапером, проверенными вещами и ожидание шевелений. Пока отдыхаем от предстартовых процедур, решаю промерить глубины в сторону моря. Беру бур и вперед! Прохожу метров десять - бурю, еще 10 - еще луночка, потом еще, и еще... 7.5, 7.2, 6.8, 6.5, 7, 6.5, 5.8, 5! О!))) Может оно?) Оборачиваюсь назад, ого! Метров двести от наших мест. Делаю, на всякий случай, базу под плотву. Вдруг пригодится. И пригодилось! Часов до десяти поклевок на глубине почти нет. Ночники говорят, что ни вчера, ни сегодня клева толком не было:bk:. Все кто был рядом ходили по лункам, искали лясча безуспешно. На кормленных лунках на глубине несколько невнятных шевелений, окунь, лоскирик грамм 100, плотвица и густерочка. Обходы по лункам, стоячка, игра у дна, в метре, полтора, танцы с балалайкой, с бубном и один мотылик, и десять - результат один - 0! После десяти утра не выдержал, оставил напарника на стрёме, взял балалаечку и умчал на запасной аэродром.
    Придя на закормленные лунки начинаю с игры, но и здесь молчек! Да уж... не наш день, наверное. Кладу балалаечку на кучку рыхлого полу снега полу льда и, не пройдя и минуты чудо! Кивочек шевелится:bp:! Подсечка, и первая плотва на льду. И совсем неплохая! Опускаю второй раз, минутка, и снова шевелится. Еще одна. Третий раз закинул я мормышечку. Чуть не доходя до дна зависает, не опускается. Подсекаю - есть! Только сопротивление то другое. Поддавливает кто то. Не тороплюсь, потихоньку подтягиваю и оп! Лоскирик грамм на триста уже у моих ног. Так вот вы где! А мы вас на глубине ищем. Четвертый заброс оказался последним в этом подходе, так как кто то прицепился, снова не дав опустится приманке на дно, и при подсечке попер в сторону. Да так попер, что остановить я его не смог. Обрыв:ak:. А причендалы то все там. Ну чтож, возвращаюсь.
    Придя к напарнику выясняю, что на глубинах результат не поменялся. Какие то невнятные шевеления, кокушок, густерка и все. Ладно, медлить некогда, вяжу новую мормышку, и назад, в бой!
    Снова на пяти метрах. Плотва отошла, подходы набегами. Хвост, два, три и тишина минут пять. Потом цикл повторяется. Минут через двадцать пришел и напарник. Правда стал не далеко от меня буриться, кормиться и спугнул на некоторое время рыбку. Ну, думаю, пока затишье, нужно ещё прикормиться. Минут через пятнадцать шевеления продолжились и приличная плотва начала потихонечку выходить на лед. После двенадцати клев затих. То есть как бы не совсем затих, раз в пять - десять минут плотва подходила, но нужно было не зевать. Много было пропущенных, и хоть сопливого больше не видел, но плотвы подловил. Уже под завесу, часов после двух, начали попадаться и покрупнее экземпляры. Еще один обрыв был в лунке. Плотва явно за триста показала свой норов в лунке и с новым пирсингом ушла восвояси:ac:. Но всё же таки чуть позже один батон таки порадовал. Поймал не так и много, десятка 3-4. Но плотва Печенежская будет покрупнее Хотомлянской! Одна в одну почти в ладонь:ay:. Трошки фото -

    изображение_viber_2021-01-24_15-35-49.jpg изображение_viber_2021-01-24_15-36-08.jpg изображение_viber_2021-01-24_21-49-15.jpg
     
    White_Fish, Serg74, Swag и 48 другим нравится это.
  10. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый вечер. Ув. Колеги. Прошли морозы растаял снег на улице плюс, можно ехать. Созвонились в машину и на любимые просторы.
    Печенежского Водохранилища выбор очевиден Черный Лес. С местом лова проблем не было не каких.
    Потому что место было намечено еще до морозов. И так на место прибыли в 5.45. Закормились как всегда. Фишен Рой. Лещ Зима. +Кормовой мотыль.
    Глубина лова 7.30см. Клевать начало практически с рассвета. Я ловил на мормышки, товарищ на крючки, второй на мормышки и крючки.
    Разницы не было вообще не какой брало на все одинаково . Рыбка сегодня брала достойная, мелочи вообще не было.
    Клев был практически целый день. Сходов было мало, но очень много холостых выкладок.
    Вся рыба поймана на стоячку. Как всегда результатом отдыхом, довольны выше крыши, потому что в первую очередь едим за эмоциями.
    ВСЕМ Н,Х,Н,Ч, С, УВ, Самбо.

    DSC07651.JPG DSC07652.JPG DSC07653.JPG DSC07650.JPG DSC07654.JPG DSC07656.JPG DSC07657.JPG DSC07659.JPG DSC07660.JPG
     
    masteriz, Serg74, Swag и 51 другим нравится это.
  11. DOZOR

    DOZOR

    Регистрация:
    04.02.18
    Сообщения:
    53
    Добрый вечер!Можите показать на карте где это место Печенеги черный лес?
     
    Бармалей нравится это.