п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    731
    Спасибо всем за советы :ay: ценная инфа!! Вот думаю, хорошо бы этот загадочный рельеф дна подразведать)))
    в 2 бура + эхолот:af: (если вспомню куда дел подзарядку)) но пока думаю:bk: до воскресенья!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    был сегодня под лесом .наловил 6 кг плотвы .1ерш и 4 окуня . в прошлый выезд плотва была некрупная а сегодня такая нормальная.несколько раз даже катушка трещала сам охренел .одна досада утопил кормушку:(.

    Фото0062.jpg

    Фото0063.jpg

    Фото0065.jpg
     
    zaxar, АНДРОИД2, Миха и 3 другим нравится это.
  4. exclusive

    exclusive

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    2
    Persan а на какой глубине ловил? Прикормка?Мормышка или крючок? Подробности в студию :6:
     
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Сделал 10 лунок впервой было метров10 во 2 метров 9.70.а последняя 8 метров .ловилось через одну лунку но самая результативная это была вторая с глубины.Кормил обычно сухари+семачки+мороженый мотыль200гр.рыба подошла не сразу пришлось подождать .А первым уже какую рыбалку был ЕРШ только поймал думаю ну все РЫБА ВСЯ МОЯ.
     
    лелик нравится это.
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Забыл добавить ловил на крючок .поклевки были злыми пару раз удочку ловил в лунке .потом взял удочку в руку так и рыбачил держа удочку.также и подыгрывал поиграю чуть злая поклевка. вот тогда и пригодился экстрактор.НХНЧ.
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Суббота 25.02.2012. Впервые в этом месте. Не знаю, где там Черный лес, ловили неподалеку от Печенежской дамбы. Рыбачили с братом.
    Не знали условий, поэтому почти от дамбы (чуть выше площадки для стоянки автомобилей) прошлись по большой дуге, петляя между палатками и проверяя эхолотом глубины и наличие рыбы. Рыбу обнаружили метрах в 500 от дамбы и метров 70 от берега, глубина 9 м. Брат поставил 2 стоячки с крючками, а я закормил 2 лунки и начал испытывать безмотылку, прошелся в сторону берега до камышей (глубина подо льдом 40 см). Однако вскоре уморился бурить лунки во льду 60 см и часов в 11 сел рядом с братом на 2 поплавчанкки. К этому моменту брат поймал 4 ласкирика 150-200 г, а я на безмотылку на разной глубине 2 таких же ласкиря, 8 шт окуней и 1 плотву. После 11 до 15 часов на стоячки поймали по 1 ласкирю.
    Клев крайне слабый. В нашей компании (25 чел), которые ловили в разных местах на разных глубинах, некоторые вообще не поймали ничего, остальные штук по 1-2-3, пара рыбаков поймали чуть больше нас. Кстати у многих был ерш, а у нас не было.
    Фото нет, так как сел аккумулятор.
     
    Миха, panzer, Jekoz и 2 другим нравится это.
  8. Romario

    Romario

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    104
    Всем привет! В субботу были в районе Чёрного леса. Рыбачили втроём. Тесть с Валерием сели на свои старые лунки на глубине около 8-ми метров. Я пошёл ближе к берегу на глубины от 5 до 6,5 м. Обкатал подаренный тестюхой (спасибо ему ОГРОМНОЕ) барнаульский двухручный ледобур - Супер!!!! Прикормил лунки, поставил палатку. Клёв начался минут через 20 и продолжался наверное столько-же:(( За это время было поймано 5 плотвичек и окушок на крючок. Просидев в палатке полчаса и не увидев поклёвки, пошел проверить кормленные лунки. На игру маленькой золотистой "козой" удалось "вымучить" по паре рыбёшек из каждой лунки, хотя рыба брала порой очень жадно (наверно мормышка мала). Результат: у меня- 3,5 кг плотва+окунь, у тестя - 3,5 кг ласкирь + окунь, у Валеры - 6 кг подлещ. Прикормка у меня - молотые семки+сухари+печенье+варенный горох+мотыль 100 гр.+опарыш 1 порция. Приехал домой уставший, мокрый но ДОВОООЛЬНЫЙ:))) Всем НХНЧ!
     
    лелик, SAW, Миха и 2 другим нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Воскресенье 26.02.2012. Приехал на Печенеги со стороны пляжа и потопал в направлении черного леса. Забурился на 7,5м. Рыбка в этот день была трудовая, до вечера вымучил я 26 ласкирей. Испытал эхолот, вроде работает. Сегодня поехал по раньше, сел на 5м, в улове 3,5 кг всякой рыбы (сборная солянка) и как бонус карась на 380гр. Соседи в поймали тоже 6 приличных карасей около 0,5кг каждый.

    P2270003.JPG
     
    zaxar, Миха, Kado и 7 другим нравится это.
  10. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    731
    Поздравляю с отличной двойной)) рыбалкой:ay:Серж!!! твой подход внушает уважение))) карась красавчик!!! действительно бонус))) мои догадки по поводу где его искать подтверждаются:ay:спасибо за инфу
     
  11. лелик

    лелик

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    107
    Поздравляю !:ay:Он как фото модель ,Красавец!