п.Печенеги (Чёрный лес)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Миха, 20.02.12.

Метки:
  1. Возя

    Возя

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    66
    Подскажите (если кто знает),есть ли сейчас проезд со стороны выезда на Печенежскую дамбу под Черный лес,напротив Артемовской дамбы.Или более менее нормальный заезд на лед,что-бы подъехать к Черному лесу ( уж больно не хочется спускаться или подниматься от метеостанции) Заранее благодарен.Можно в личку.
     
    Последнее редактирование: 17.02.17
    Shuriken, zaxar и Alligator нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Только за фотку с таким небом плюс можно ставить :)
     
  4. Leksmarti

    Leksmarti

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    63
    Спасибо всем кто проявил интерес к моему отчёту.:br:
     
  5. Leksmarti

    Leksmarti

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    63
    Всем привет.Снова хочу поделится приятными воспоминаниями . Утро нас встретило солнце и вечером оно нас провожало. Были под чёрным лесом.Собрались с кумом взяли Генадия с форума и вперёд.Погоду обещали хорошую.Утро было замечательное рыбаков очень мало так-как это была пятница .Подморозило дошли с комфортом.Лунки не кормим практика показывает- немного времени лучше потратить на поиски перспективных глубин.Стали на 4-5 м но клёв был очень вялым.Разошлись по акватории пока не нашли косяк на 7 метрах.С 12-до 15 не успевали опускать мормышку.Клевала мерная плотва иногда проскакивал окунь и подлещик. Итог по 5кг икряной плотвы.Спасибо Генадию за санки вещь незаменимая особенно когда идёшь обратно да ещё и по каше из льда и снега.Несколько фоток Этого чудесного дня. Рассвет 1.jpg Рассвет 2.jpg Рыба.jpg Закат.jpg
     
    Шурпет, Хижак, Sanek и 59 другим нравится это.
  6. Leksmarti

    Leksmarti

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    63
    Всем привет.Напишу очень крайний отчёт и поделюсь своим удивлением. 27,02 выехали с друзьями на печенеги ловили под чёрным лесом. Клёв был слабеньким ловилась 6-8 метрах плотва, иногда проклёвывал крупный ёрш.Как всегда мы не пытались кормить.Взяли в среднем по 3,5 кг разной рыбы. Сижу себе таскаю потихонечку, в метрах 5 сидел знакомый и ведём с ним не принуждённую беседу и в друг он обрывает беседу и вслух "ВЫКЛАДКА" я наблюдаю-он "ЧТО-ТО ТЯЖЁЛОЕ" я " Помощь нужна ?" и начинаю движение к нему . В это время его рука резко устремилась в лунку и медленно в месте с рукой выходит - как потом оказалось 1,200 кг щука которая позарилась на мормышку. Предполагаю что во время охоты крассава просто за неё зацепилась . Жаль что сделал одно фото. Щука 1.jpg
     
    Шурпет, Хижак, Demko и 67 другим нравится это.
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Всем привет:br:
    Воскресенье 26 февраля п. печенеги. Последние дни последнего месяца зимы.
    Утро выдалось морозным -2:eek: , после +6 и умеренный ветер:ag:, как любят писать в прогнозах синоптики, осушили лед. В 06-15 мы на печенежском поле, прогреваем сани, переходим на зимнюю резину и вперед. Наша цель пройти 30-35 минут в среднем темпе.
    Наконец-то мы у цели. Расстояние до ближайшего скопления рыбаков 400м. в обе стороны

    CAM00260.jpg

    Умная техника показывает что под нами русло, а то мы не знали :ad:. Делаем контрольный замер глубин и имеем выход с 9 на 6.5 и далее стол 6.5 с перепадом на 7м.
    Бурим 2 по 6 ряда лунок , засыпаем в них профмонтаж лещ и получаем три окуня:ai::be:, может наклейку нету на пачку приклеил Витёк :ag:.
    Как себя уже не однократно показывает февральская рыбалка уже после первого прохода лунок, - пора собирать манатки и пи... на бл... :ag: , иначе успеха не видать.

    Изображение.jpg

    Что собственно было сразу же и Сделано, план "А" бурить в море . план "Б" бурить к берегу. Разбились на две группы ЮРА с Ромой пошли осваивать необъятные просторы, я с Сашей за удачей к берегу, а Костя(likos) искал удачу между первыми и вторыми. Разработов второй десяток лунок рыбу обнаружил на 6м. глубине. Основным гостем был упитанный окунь, проскочила густера и плотва. Ну а самым приятным моментом был бонус в виде судака, словленного на игру, на уровне головы, леска 0.075 добавила адреналина :bs:

    CAM00255.jpg

    Спасибо за внимание:br:, НХНЧ!!!!

    CAM00261.jpg
     
    Шурпет, Хижак, Victor 78 и 70 другим нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Всем привет:br:
    Сегодня снова рыбачили на печенежских просторах.
    С учетом раннего восхода заранее сделали 30 минутную поправку по времени и наблюдали восход уже не посредственно на месте дислокации.

    Изображение 035.jpg

    По просьбе товарища который рыбачил ночью, приобрели ему еще одну порцию мотыля , и были подбодрены наличием не плохого клева подлещика у него.

    Изображение 034.jpg

    Роковую роль сыграл соблазн и мы коллективно решили рыбачить в невдалеке от нашего ночника , а не идти на прошлые места.

    Изображение 047.jpg


    Прикормив 6 лунок лещевым профмонтажем на глубине 6.5м., с первого обхода выстрелила чертова дюжина плотвы вперемешку с окунем и на этом акция закончилась в том числе и у нашего ночного рыбака, который сжав две руки пожелав всем мира, добра и чего то еще там ...:ag: , с чувством выполненного долга отправился домой отдыхать.

    Изображение 037.jpg

    На втором обходе пошли стрелки, которым явная дорога туда откуда и пришли...

    Изображение 038.jpg Изображение 039.jpg Изображение 040.jpg

    и еще один домой ...

    Изображение 042.jpg Изображение 043.jpg Изображение 044.jpg

    Далее, что уже стало традицией, были маневры, у военных свои, а у меня свои:ad:.

    Изображение 046.jpg

    Изображение 049.jpg

    Задача номер один вернуться на прошло недельную базу, найти рыбу и убедить уехать со мной :bk::bm:
    Самая рабочая прошлый раз лунка на 6метровой глубине в этот раз тоже не подвела и работала исправно. Сначала активно на пассивную снасть потом не активно на активную снасть, в общем дела помаленьку налаживались.

    Изображение 045.jpg

    Плотва чередовалась с окунем, солнце с тенью , птички пели, вертолеты гудели и мы получали удовольствие от процесса.

    Изображение 052.jpg

    После трех окунь начал удивлять очень упитанными размерами, команда собираться была дана , а остановиться было трудно:af:
    В феврале такого релакса еще не было, а в марте может и не быть уже:ak::ac:

    Изображение 058.jpg

    Закрыл не закрыл сезон не столь важно, но намеки были.
    Изображение 036.jpg

    Главное удовольствие сегодня получил массу, приятная проверенная компания, свежий воздух и просторы:be::bq::bs::br:
    Кто ищет тот находит, а кто языком телепает.. он и дальше телепает...)

    Изображение 061.jpg
     
    Шурпет, Хижак, Alex1978 и 71 другим нравится это.
  9. Alex_M

    Alex_M

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    76
    Закрытые сезона зима 2016-2017.
    5.03. с форумчанами решили съездить в район метеостанции. Было долгое обсуждение - как ехать. То ли до дамбы, а дальше пешком по льду 2 км. Или доехать до самой метеостанции, а там спуститься по склону, и по льду метров 500.
    Выбор пал на второй вариант.
    Сбор в 5.00 и вперед, на втсречу приключениям.
    Прибыли на место. Решили проверить чужие лунки. На первых же проводках начал клевать окунь. Но не за ним ехали. Хотелось плотвички.
    Разбуриваю базу - 2 линии по 5 лунок с мели на глубину. Одну линию кормлю сыпухой и кормовым мотылем. Вторую не кормлю ничем.
    Начинаю проверку балалаечкой. Во всех лунках на игру клевал окунь. После прохода первой линии оставляю в каждой по удочке - где крючек с шарнирным строжком, где мормышка с кивками, которые видно издалека. И пошел проверять вторую линию. Ситуация не менялась - везде клевал окунь.
    Друзья-товарищи потихоньку подлавливали плотвичку. Но чтобы ее поймать приходилось перемещаться по лункам и минут по 5 сидеть сторожить. Не мой метод))))).
    Однако, в какой-то момент подустав от ловли полосатого. Разбуриваю базу из 3 лунок. Не кормлю. Заряжаю туда крючек и 2 мормыхи и остаюсь ждать. Поклевка - окунь. Вторая - опять окунь. В сердцах выкрикиваю угрозу: "Если в течение часа не поймаю хотя бы одну плотву - пойду душить окуня со всем пристрастием". И наверное кто-то ее услышал. Поклевка и желтоглазая красавица на льду. Вторая поклевка - и есть еще одна.
    Но на этом моя ловля плотвы закончилась.
    Дальше везде на всех глубинах, на стоячку, на игру - окунь, окунь, окунь.
    И так до самого конца рыбалки.
    Апофеозом стал ерш размером с палец. Итог: 2,845 кг,
    На этом сама рыбалка закончилась и начался квест - доберись до машины.
    По льду, вернее по снежно-водяной каше идти было просто неприятно. Поэтому решили срезать дорогу по лесу. А чтобы не прикладывать максимальных усилий при подъеме. Решили подниматься по-диагонали.
    На середине подъема в голове всплывают воспоминания из моего альпинистского прошлого и строки: "Мы рубим ступени, ни шагу назад. И от напряжения колени дрожат..."
    Но вот и поле. Дальше идем по дороге вдоль посадки гадая: " А правильно ли мы идем. Не заблудимся ли"))))
    Повторять приключения открытия сезона, как-то не хотелось.
    Но все обошлось. К машине вышли без приключений. Собрались и поехали домой.
    Отдохнули, подышали, погуляли. Сезон закрыли. Ждем наступления сезона открытой воды. Уже расчехляю фидер.
    Ну и немного фото с этой рыбалки.
     

    Вложения:

    Шурпет, Karaart, Хижак и 51 другим нравится это.
  10. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Закрытие сезона 2016-2017
    Всем доброго времени суток. С этой предпраздничной суетой не доходили руки до компа чтоб написать отчет о рыбалке 4-5 марта. Ну лучше поздно чем никогда;). В пятницу решаем с кумом (не форумчанин) что едем закрывать зимний сезон на Катера. Кинул клич на форуме и в вайбере, так как отчетов от туда не было и не понятно стоило ли туда ехать. Конкретной информации по поводу Катеров я так и не узнал, но Женя (Lazorov) предложил поехать с ним с ночевкой под Черный Лес, перед этим проверив Кулаковку на наличие плотвы. К рыбалке с ночевкой мы с кумом не были готовы, но все же желание попробовать половить ночного леща победило здравый смысл:D. Вечером беру у соседа кресло, фонарики для освещения, сапоги для кума, у другого соседа павербанк, вообщем с мира по нитке - голому рубашка:D:D:D. Забегая наперед, скажу что Женя любезно предоставил нам еще один стульчик со спинкой и сани, за что ему огромное человеческое спасибо.
    После сборов еще посидели:az:, и легли спать уже около часа ночи:ai:, а в 8 утра уже должны были быть на Московском проспекте. Только заснул, будит Илья: "Вставай на рыбалку пора", сквозь сон отвечаю ему что рано еще, и правда рано на часах 4 утра. Только заснул опять будит, на этот раз я встал, оделся, заварил кофе, смотрю на часы - 5:30 Е. твою м..., Илья, какого тебе не спится то??? Так и просидели на кухне собранные полтора часа как два до....ба...
    Перед выходом из дома звоню Жене и узнаю что у него что то случилось с машиной и он едет на Холодную Гору за другой. Таким образом нам не пришлось ехать через пол города на метро, Евгений забрал нас с ЮЖД. По пути заехали за живцом для Жениных жерлиц, и в путь. Ближе к воде решаем что ни на Кулаковку, ни на Катера заезжать не будем, а прямым ходом под Лес, в район метеостанции, если я не ошибаюсь.
    Перед Печенежской дамбой уже яблоку не где было упасть. P70304-100244.jpg А это пингвинарий Артемовского залива. P70304-100951.jpg
    Приехали к Элату, упаковали всю провизию, сфоткались на память, P70304-102905.jpg и пока Женя припарковал авто, мы спустили сани на лед и оценили так сказать обстановку. P70304-104602.jpg P70304-103850.jpg Погодка просто класс, P70304-103534.jpg пришлось поснимать с себя теплые вещи для более комфортного передвижения через всю ширину водохранилища, хотя все равно передвигаться по каше было тяжеловато. Дошли до места уже в районе обеда, пробили обстановку у рыбаков и принялись к промеру глубин. Русло с 11 на 9 - 8.5 нашли сразу, а вот найти столь желанный для Жени участок, где сходятся 2 русла, нам не удавалось. Было проверено на предмет глубины более 50-ти лунок, благо структура льда и ножи после заточки позволяли много бурить, да и так лунок хватало. Куда не опусти грузик, везде 8 метров:ai:, уже отошли от вещей метров на 30, а структура дна не менялась. Спросили у рыбачка сколько у него метров, на что тот ответил 6, да как так то? везде 8 а под ним 6? Не понятно... Женя говорит, что сейчас плюнем и сядем возле него:ag:. И пошел дальше промерять. Мы же с Ильей остались на месте, и идея сесть рядом, а на ночь пересесть на его лунки нам уже и не казалась такой смешной, сколько можно. Вернулись за вещами и пробурили несколько лунок рядом на 8-9 метрах. Женя же нашел что хотел и метрах в 70-ти от нас расположился на выходе с 9-ти на 5 метров. Я подошел к рыбачку и спросил разрешения сесть на его лунки на ночь, после того как он уйдет, разумеется, на что получил добро. У него, кстати, визуально, был один из самых больших уловов среди всех что были рядом. Кормиться я не торопился, ждал пока все начнут собираться, и опустив мормышки, грелся на солнышке и наслаждался весенней погодкой. P70304-104621.jpg P70304-135507.jpg P70304-135522.jpg
    На последнем фото видно ветку возле того самого места, к ней мы и привязали палатку после ухода мужичка. Пока Женя расставлял жерлицы, а я оборудовал базу, замешался, закормился и подготовился к ночи, Илья почистил и нарезал картошечки, и когда уже все были готовы, двинулись к Евгению готовить ужин. Хорошенько подкрепившись горяченьким, разбрелись по своим палаткам в ожидании рыбацкого счастья. Плотный перекус и накопившаяся усталость дали о себе знать и, едва закинув удочки, нас по вырубало.
    Проснулись около 8-ми вечера, немножко подмерзли, ну как немножко:D. Меня спасало 2 комплекта термобелья и костюм, а вот Илья начал паниковать, и говорил что до утра не дотянем, собирался даже в лес идти за дровами чтоб распалить огонь:D:D:D. В целом было не сильно холодно, если хоть как то шевелиться, а вот только начинаешь дремать, так холод сразу возвращается. Поклевок 0, вызываю Женю по рации, у него та же история. Говорит что должен проклюнуть с 10 до 4-х утра, рано еще. Ну ладно, ждемс.
    Так оно и случилось, около 10 начались первые шевеления, не то что бы поклевки, но видно было что рыб стоит на точке и активно кушает. И вот он первый долгожданный подлещик P70304-214936.jpg
    Сразу же Илья вызывает Женю по рации и говорит: "У Артема первый подлещик в районе пол кило", на что в ответ услышали затяжное: "Аху.........ть", и тишина:ag:. Ближе к полуночи я начал засыпать и проснулся от того как Илья с Женей сверлят уже возле меня и переставляют палатку. Так как уже изрядно нашумели решил воспользоваться моментом и опустить еще по пару кормушек во все 5 лунок в палатке (до этого, вечером опустил под палатку 15 штук). Через некоторое время рыба опять подошла на корм, и вот результат P70304-214926.jpg
    Так за ночь взял 4 штуки в районе пол кило с периодичностью в 2 часа, после каждого докорма. Жрал он конечно что сумасшедший, 10 кормушек съедал за пол часа - час, а дальше ни каких признаков жизни. Думал что икряные, а нет, просто немного переели, аж текло из них.
    Илья практически не рыбачил, я порой даже задавал ему вопрос, мол зачем ехал:be:. Пойдет погуляет, поможет Жене перебазироваться, вернется поспать, проснется, пойдет погоняет чаи у Жени, опять спать, потом лунки кормить и опять спать. И так всю ночь метался туда сюда, даже не перенаживлялся, хотя поклевки у него были. Наверное и правда замерз как собака:ag::ag::ag:. Под утро отжал у Евгения куртку, накрылся с головой и задрых, в 8 утра его будил, тот муркнул мол темно еще, клева не будет, ну темно так темно:ag::ag::ag:.
    С восьми начали влетать по одинокие окушки и это мне не совсем нравилось, да и усталость давала о себе знать. Иду к Жене на 5 метров узнать как у него дела. Он меня пригласил на свои дополнительные лунки чтоб я не скучал, там проклевывала плотва. Взял одну балалайку и за 10-15 минут выудил 9 хвостов. Иду за креслом, а там уже и кум проснулся, активно руками машет, материться что не успевает на все удочки и путается. Так же спустил под лункой подлещика примерно как у меня. Не буду мешать думаю, беру стул и за плотвой. Но она мне показала болт, поклевок больше не последовало, зря стул тащил. В течении дня еще по паре плотвичек и окушков вытащил и на этом все. Под конец у Жени сорвало палатку и она поднялась метров 5 над землей и полетела:ai:, благо бур был привязан к ней и немножко приостановил её пока рыбачек не схватил ее. Илья смеялся, говорил что хреновая палатка, цена 4 штуки и ветром сносит, а наш хреновый холидэй гнет как прости...ку, но не улетает:ag:. Дотрынделся гад, при сборке сломало 2 дуги и прорвало ткань... Вот мой улов, на 300 грамм превысил норму P70305-120006.jpg
    Пока Женя собирал Жерлицы, приготовили покушать, перекусили, и в обратный нелегкий путь.
    Чуть не забыл, о прикормке: 300 грамм кормового, кило сухая кровь, кило горох, кило сухарей ( Все "От Степаныча"). Вот такое выдалось закрытие. Женя еще раз спасибо за компанию, доставку тела и предоставленные вещи, было приятно познакомиться. До встреч на Донце. НХНЧ:br:
     
    Landau D, Leksmarti, Demonnt и 60 другим нравится это.
  11. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    8 марта и фото скажет само за себя ;)
    gjcktlybq.jpg gjcktlybq ktl.jpg
     
    Grach, Likos, Light sym и 35 другим нравится это.