п.Печенеги(Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

1. ZIM

ZIM

Всем добрый вечер.
    Вчера съездил с друзьями на рыбалку. Ну как съездил. Накатались немало:).
    Сначала поехали на Водобуд,за карасем. Приехали-на берегу все занято,с дамбы ловить нельзя.
    Постояли,подумали-80км.не так уж и много:),решили переехать на Печенеги. Доехали,свернули перед дамбой налево, на гору и в лес.
    Спустились прямо к воде. Вокруг никого,мест хватает. Расположился...Такое чувство,что ловлю на море-галька,песок,валуны...
    IMG_20190414_192221.jpg
    IMG_20190414_192205.jpg
    Через полчаса первая поклёвка.На мотыля. Густерка...Мелковата...Плыви,подрастай...
    PSX_20190414_193200.jpg
    В основном такой размер рыбы и преобладал,с редкими исключениями густеры покрупнее...
    IMG_20190414_102734.jpg И ладошечной плотвички...
    IMG_20190415_204158.jpg
    Около 12 дня клёв совсем стих и недолго думая переезжаем на Артемовку. Здесь клевало лучше,что на удочку,что на дальняк.
    Причем,если в лесу ловилось только на мотыля,то на дамбе опарыш с мотылем были на равных. За пару часов немножко подловил.
    IMG_20190414_152555.jpg
    Около 15.00 решив,что на сегодня впечатлений достаточно,собираемся домой. Ну что сказать?День провели просто здорово. Как сказал мой друг:"Такое ощущение,что я уже три дня на рыбалке".
    На этом,пожалуй, и закончу...

Всем НХНЧ!!!

2. Реклама

Реклама

3. Журавлевский

Журавлевский

Добрый день.
    Открывали сезон Черного Леса с 17 на 18.05.19 года. Лес встретил нас полным отсутствием рыбаков, что очень странно. Но есть конечно в этом и плюсы. Мест много, но рыбачить более или менее нормально (забросы с суши) скажу так совсем и немного. Хорошо, что взяли сапоги, но в идеале забродники не были лишними. Стали в своем любимом месте. Воды под борт. Рыбачил пикером и двумя дальняками. Все с флетами, 15, 20 и 25 гр. Прикормка покупная,замешанная на гороховом пюре. Насадки и наживки разнообразные, про все писать не буду. У меня клева не было очень долго. Некоторые потяжки и шевеленки не в счет. Постоянно перебросы с комбинашками насадок. Первая поклевка и сход на пикер уже в 23-30:be: (забросил в 18-00). Далее еще две поклевки и первая красноперка поймана. Ранее таких рыб тут не было. Пару раз неплохо сработал дальник, но мимо. Краснопер поклевывал на кук медовый с мотылем или белый пенопласт с мотылем. Червей постоянно объедали, ну и работал кук с опарышками. В три ночи решил подремать и наконец напарник ловит первого подлещика. До утра был пойман еще один. С пяти и до шести утра в улове только краснопер и мелкая густерка, но очень туго и дальняки мои молчат и все тут. Очередной переброс пикера с мотылем и куком, крепкий загиб и отстрел квивера, подсекаю и вот наконец попался подлещик за 500 гр. Далее поймал еще двоих с весом 500 плюс. и тройку поменьше. Но это еще не все, дальник с мотылем и куком ответил дважды карасем и одного еще взял на пикер. Некоторый клев был до 10 утра. Еще посидели часок и решили отчаливать. По итогу три подлещика, четыре ласкиря, три упитанных карася и немного краснопера и густерки. Но пока и этому рад. Да вот, что еще хотел сказать, комара и мошки уже валом, средства защиты не помешают.

Вложения:

• 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      317,6 КБ
      Просмотров:
      148
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      361,2 КБ
      Просмотров:
      151
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      301,7 КБ
      Просмотров:
      152
    Валерий ., Viha, Alex_K и 28 другим нравится это.
  4. Alex_K

Alex_K

Всем ДВС.
    Побывал в этих местах в ночь с четверга на пятницу. В прилове густера и немного плотвы.
    Густера ну ооочень голодная, т.к. ловится даже на голую мормышку. Более того, одну густеру поймали одновременно с товарищем на две удочки сразу, и при этом у меня была голая мормышка без какой-либо приманки. Это был шок для нас обоих. :eek:
    IMG_20190620_201504_1.jpg
    Подлещик попался всего один, но приятный. Для коптильни - самое то!
    IMG_20190621_133237.jpg
    Клевала густера и плотва прямо на забросе при наличии мотылей на крючке. На опарышей рыба реагировала не так активно, но тоже весьма успешно ловилась.
    Куки сбивались мелочью довольно быстро, поэтому экспериментировать с куками особо не стал.
    Глубина ловли примерно 6,5 метров.
    Всем удачных рыбалок и НХНЧ!

Одиночка, Kraas, Витаха и 33 другим нравится это.