п.Печенеги (Печенежское поле и окрестности)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем хищник дру, 17.04.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
     
    kavagr, Nikson, BigFish и 21 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Добрый вечер.
    Были с другом в этих краях. Собирались ехать утром субботы 26 числа. Но стартанули спонтанно вечером 25 числа в 21-00. Местом ловли был выбран Ветерок. В полночь снасти заброшены, небо звездное, ветра практически нет, красота. Сначала закинул две удочки, пикер и дальняк с флетами. Насадки мотыль, пинка, крупный опарик и было немного червей. Ну и конечно куки-шмуки. Прикормка, скажем так база конечно горох, сухари, овсянка и пару видов покупной с ярким запахом кориандра. Добавляли постепенно в верхние слои кормового мотыля. Минут через сорок, друган взял приличную плотву, у меня сработал дальняк густерой. Сразу скажу густеры было много и порой неплохого размера, но к примеру из десяти штук шесть с явными признаками червя:(. Далее тишина, у другана были поклевки но мимо. Через пару часов по совету друга;) забросил и третий дальник в стороне слева, место позволяло. Насадил четыре разноцветные пинки, через минут десять плотва на берегу. Пикер молчал три часа, комбинации насадок, не чистый мотыль не приводили к положительному результату, но постоянно перезабрасывал, как впрочем и другие удочки. Клев начался уже в густейшем тумане в три ночи. Что интересно, брала (но не сильно активно) плотва, так же присутствовала густера. В пять утра первый подлещик у друга, взял с дальней точки на фидер, так же флет в комбинации червячка и пинки. В принципе неплохо клевало до восьми утра, потом не часто и в основном густера. В десять утра взял и я подлещика, не особо по весу, но все же. Как только вышло солнце, клев отрезало. После 14-00 потихоньку возобновились поклевки. Порыбачили до 15-00 и начали собираться домой. Рыбалка удалась, природа хороша. Но и конечно окончание сезона ловли с лодок -куча баклажек на воде ну и "красота" в леску. Ничего не поделаешь так у нас принято. Всем удачи и до следующих рыбалок.

    11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
     
    Jeki4, KAPITOSHKA, Viha и 41 другим нравится это.
  4. Журавлевский

    Журавлевский

    Регистрация:
    08.04.19
    Сообщения:
    101
    Всем привет.
    Решил написать кратко по двум не совсем удачным выездам. Но все же.
    Итак суббота 02.11.19. Практически полный пролет. Ветер не давал возможности рыбачить, там где планировали. Вернуться пришлось под Черный лес. Просидели пару часов клева нет. Решили переехать за сброс, попытать счастья на течении. Но течения не было, открыт был только один шлюз. В результате пара плотвин и окунь, ну и несколько поклевок мимо.
    Вчера 09.11.19. Мартовая. Клев неплохой, но в основном густера, правда была и довольно приятных размеров, попался один ласкирь за 300 и селедочная плотвина. Все на мотыля. Но клев был не долгий, после 09-00 совсем ерунда. В 14-00 закончили рыбалку. По густере совсем беда. Взял домой кроме котовской:) штук пять довольно крупных рыбин, думаю поджарю. Хотя и видимых признаков червя не наблюдалось, но из пяти три с червем. Рыбалки были не очень рыбными, но все же состоялись.
     
    Airfly, Jeki4, димон21051981 и 10 другим нравится это.
  5. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Всем привет!! Вчера кинул клич для желающих посетить артемовку все отморозились,позже я понял почему. Выехал в 5:30 в 6:20 подъезжая к печенежский дамбе невольно задёргался глаз от кол-ва рыбаков на набережной печенежского поля. Въехав на Артёмовский дамбу я охренел...... С обоих сторон до конца дамбы народ сидел плотненько плечом к плечу :D:D:D проехав до конца и не увидев свободного места я развернулся и поехал на печенежскую дамбу. Припарковался на парковке почесав затылок потопал на дамбу, бо щимится в толпу на набережную или топать под черный лес не хотелось. Выбрав место на угад так как конкурентов на ней поначалу небыло заделал стартовый закорм приготовленной сыпучкой фишдрим черная плотва 10 закормочных кормушек. Прошло наверное полчаса и плотва начала потихоньку клевать, были моменты что поклёвки происходили в лет. Помахав до 11:00 я подустав разматал поплавочку и потихоньку начал подлавливать и на нее. Получил досадный сход леща за кило по своей дурости, подвев его к урезу воды достал телефон видос заснять,лещ трепыхнулся и был готов, позже я обнаружил что крючок чуть разогнулся, фанатик крючки из-за этого расстроили в общем в 16:00 когда закончился мотыль я свалил незабыв убрать за собой. С УВ!
     
    Роман, **SERG**, SAW и 18 другим нравится это.
  6. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
  7. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    IMG-2dc1b888037b34bf271009b259df4b97-V.jpg
     
    Роман нравится это.
  8. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
  9. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
  10. JoyStick0_j

    JoyStick0_j

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    31
    Всем привет, были в суб 28.03 на дамбе. Вот небольшой отчет)

     
    Aleksandr, Shuriken, SAW и 9 другим нравится это.
  11. антиглаз

    антиглаз

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    101
    Приятно было увидеть и себя на Вашем ролике.Мы находились чуть дальше за деревом , моя белая машина , а я был в яркой куртке лимонного цвета.Почти до 10 час.не было клева, но когда прогрело немного пошла плотва в основном и немного густера на поплавочку 8м мах, я еще к обеду зарядил пикерок метров на 40, брал лоскирек до 200гр.В итоге вышло 4.5 кг.Спасибо за ролик и Ваш отчет!
     
    JoyStick0_j нравится это.